ИП – агент по коммерческой недвижимости 46 / 2850

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
14 янв. 2015
Дмитрий Белоусов писал(а):
Maravilla писал(а):
Дмитрий Белоусов
скажите, почему вы решили открыть ИП , а не ООО?

Не вижу большого смысла в ООО, в ИП не нужен бухучет, налоги 6%... А дальше будет видно

Я много лет работал с коммерческой. ИП никак не подходит, как и ООО с УСО. С упрощенцами почти никто не сотрудничает, т.к. всем нужно возмещение НДС.
14 янв. 2015
Я не понимаю бизнес-процесс с издержками
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2015
alexis18 писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Какой финмониторинг в коммерческой?


По ФЗ .
В нем нет подразделения на коммерческую или жилую .
Просто стоимостной барьер . По представлению сведений по сделкам
Тем более коммерческую покупают и физики .
Как и юрики .

Найду ФЗ , выложу .

на все их вопросы есть один простой ответ, я услуги физикам не оказываю, только юрлицам. Вова Лашманов научил)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 янв. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Дмитрий Белоусов писал(а):
Maravilla писал(а):
Дмитрий Белоусов
скажите, почему вы решили открыть ИП , а не ООО?

Не вижу большого смысла в ООО, в ИП не нужен бухучет, налоги 6%... А дальше будет видно

Я много лет работал с коммерческой. ИП никак не подходит, как и ООО с УСО. С упрощенцами почти никто не сотрудничает, т.к. всем нужно возмещение НДС.

Надумано и ООО на упрощенке и ИП есть и все использую. Возгласы про НДС конечно слышал, но не сильно вопят, не стоит оно того, что бы усложнять себе жизнь.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 янв. 2015
Червяков Игорь писал(а):
Надумано и ООО на упрощенке и ИП есть и все использую. Возгласы про НДС конечно слышал, но не сильно вопят, не стоит оно того, что бы усложнять себе жизнь.

Игорь.
Зачэм такой слово на язик ложиль? :lol:
Я работал в основном с юриками, причем с самыми-самыми. Так вот, они всегда четко заявляли:"мы с ИП и упрощенцами не работаем вообще никогда!" На кой черт ... против ветра? Разве проблема ООО открыть?
15 янв. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Надумано и ООО на упрощенке и ИП есть и все использую. Возгласы про НДС конечно слышал, но не сильно вопят, не стоит оно того, что бы усложнять себе жизнь.

Игорь.
Зачэм такой слово на язик ложиль?
Я работал в основном с юриками, причем с самыми-самыми. Так вот, они всегда четко заявляли:"мы с ИП и упрощенцами не работаем вообще никогда!" На кой черт ... против ветра? Разве проблема ООО открыть?

с другой стороны, можно уменьшить сумму договора на на сумму НДС, разницы не будет
15 янв. 2015
Дмитрий Белоусов писал(а):
с другой стороны, можно уменьшить сумму договора на на сумму НДС, разницы не будет

Про выгоду промолчу. Такие вопросы задавались. Ответ-нет. Юрикам важно регулярно что-то кидать в зачет НДС. Это вопрос не столько выгоды, сколько финансовой политики.
У меня сейчас ИП. Головняка меньше, а расходов больше. Если введут поквартальную отчетность (а грозятся!), то ООО будет гораздо интереснее ИП. Для меня ИП было важно в решение вопроса с РФМ. Теперь это не актуально.
15 янв. 2015
Червяков Игорь писал(а):
alexis18 писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Какой финмониторинг в коммерческой?


По ФЗ .
В нем нет подразделения на коммерческую или жилую .
Просто стоимостной барьер . По представлению сведений по сделкам
Тем более коммерческую покупают и физики .
Как и юрики .

Найду ФЗ , выложу .

на все их вопросы есть один простой ответ, я услуги физикам не оказываю, только юрлицам. Вова Лашманов научил)


Говорить можно все ,что угодно )))
Только нет в ФЗ ссылки на юриков и физиков .
Только <оказание организацией -ИП посреднических услуг в сфере недвижимости .>
Точка .

Дважды общался плотно с прокурорскими , осуществляющими надзор по Финмониторингу , правда по КПК, все разговоры сводились к объяснению и протоколу (((Читай -штрафу
Ответ -один .
Читайте ФЗ, коли решили стать коммерсантами .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
15 янв. 2015
Дмитрий Белоусов писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Надумано и ООО на упрощенке и ИП есть и все использую. Возгласы про НДС конечно слышал, но не сильно вопят, не стоит оно того, что бы усложнять себе жизнь.

Игорь.
Зачэм такой слово на язик ложиль?
Я работал в основном с юриками, причем с самыми-самыми. Так вот, они всегда четко заявляли:"мы с ИП и упрощенцами не работаем вообще никогда!" На кой черт ... против ветра? Разве проблема ООО открыть?

с другой стороны, можно уменьшить сумму договора на на сумму НДС, разницы не будет


Не любят крупные и сытые все лишние телодвижения )))
С упрощенцами ,ИП и иными формами налогообложения.
Идеально если есть все в арсенале .
Не нДравится -получите счет с НДС.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 янв. 2015
Подскажите, кто из ИП сталкивался:
Сначала нужна постановка на учет в Финмониторинге, а потом уже получать коды коды ОКВЭД 70.3 в налоговой? и какие лучше коды прописать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей