Часть дома и участок в ПДМ прошу оценить для продажи 22 / 695

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
19 янв. 2015
Александр Долгов писал(а):
Так про землю и вопрос....а дом так бытовка для строителей и ТС я думаю понимает это.


Саш, я не думаю, что дороже продадут. Полтора - это максимум.
+7 (915) 023-1240
19 янв. 2015
Александр Долгов писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
Полтора миллиона.

Да ну земля, какой не какой дом (пол дома) с газом и водой на берегу речки.....
ТС нужно более подробно смотреть фото или выезжать на место (смотреть конкурентов)....приводить в порядок документы....в общем заниматься предпродажной подготовкой. А уже после очного ознакомления с вашим хозяйством так сказать можно дать точную оценку НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.


там нет "пол дома", там есть один дом, и доля в праве в размере 1/2. То есть физически в доме никакого выдела части нет.
Так же и с участком. Границы с со-владельцами не установлены. Я не умею вставлять картинки, но по плану размер участка 13,05*92.
Со всех сторон участок закрыт другими участками, то есть подъезд и вход только с торцевой стороны.
Я понимаю, что оценить удаленно сложно, но меня интересует порядок цены, от чего можно стартовать.
19 янв. 2015
Вот во вложении попыталась картинку с планом участка вставить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
19 янв. 2015
4000000 р норм будет ..
19 янв. 2015
соглашусь. 1500 т.р. было бы и то хорошо. Участок вытянутый, ширина всего 13 метров, отсутствие с двух сторон на положенный три метра дадут 7 метров возможную ширину дома.
Пусть все сбудется!
19 янв. 2015
Татьяна Костянова писал(а):
соглашусь. 1500 т.р. было бы и то хорошо. Участок вытянутый, ширина всего 13 метров, отсутствие с двух сторон на положенный три метра дадут 7 метров возможную ширину дома.



Это план ВСЕГО участка. На продажу идет 1/2 участка и 1/2 доли жилого дома.
Да, к сожалению с формой участка нам не повезло(((
19 янв. 2015
ean37 писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
соглашусь. 1500 т.р. было бы и то хорошо. Участок вытянутый, ширина всего 13 метров, отсутствие с двух сторон на положенный три метра дадут 7 метров возможную ширину дома.



Это план ВСЕГО участка. На продажу идет 1/2 участка и 1/2 доли жилого дома.
Да, к сожалению с формой участка нам не повезло(((

Начните с того, что предложите второй стороне выкупить у вас по кадастровой стоимости, она, как правило, завышена. Если согласятся - значит, вам повезло. Если нет-торгуйтесь вниз.
Пусть все сбудется!
19 янв. 2015
Татьяна Костянова писал(а):
ean37 писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
соглашусь. 1500 т.р. было бы и то хорошо. Участок вытянутый, ширина всего 13 метров, отсутствие с двух сторон на положенный три метра дадут 7 метров возможную ширину дома.



Это план ВСЕГО участка. На продажу идет 1/2 участка и 1/2 доли жилого дома.
Да, к сожалению с формой участка нам не повезло(((

Начните с того, что предложите второй стороне выкупить у вас по кадастровой стоимости, она, как правило, завышена. Если согласятся - значит, вам повезло. Если нет-торгуйтесь вниз.



Кадастровая стоимость 1/2 дома ~ 400 тыс. участка ~ 1.5 млн. Вряд ли они согласятся(((
Правильно ли я понимаю, что искать покупателя просто на рынке я буду долго? А если сделать межевание и выдел части дома в натуре это увеличит ликвидность или только увеличит мои затраты?
19 янв. 2015
Там с какой стороны возможны подъезды? Вы сами можете обозначить как реально можно сделать межевание?
Если подъезд только с одной стороны, то будет либо один участок с проходом на него и он будет дальний и тогда он не будет никому нужен потому что на нем не построишься (как заводить технику, проводить коммуникации и т.п.), либо делить ваш участок шириной 13 метров еще пополам, что тоже само по себе абсудрно.
Пусть все сбудется!
19 янв. 2015
Татьяна Костянова писал(а):
Там с какой стороны возможны подъезды? Вы сами можете обозначить как реально можно сделать межевание?
Если подъезд только с одной стороны, то будет либо один участок с проходом на него и он будет дальний и тогда он не будет никому нужен потому что на нем не построишься (как заводить технику, проводить коммуникации и т.п.), либо делить ваш участок шириной 13 метров еще пополам, что тоже само по себе абсудрно.


В том то и проблема, что подъезд возможен только с торца (на плане - это нижняя граница участка шириной 14,06.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: зюйдвест и 6 гостей