Отопление = счетчики? 57 / 2049

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2015
Pakster писал(а):
Тогда еще такой вопрос-ни у меня в квартире ни у сестры в квартире нет счетчиков на воду. У меня в квитанции, в частности за декабрь 2014 : расход холодной воды 6,935 куб.метра, расход горячей 4,745 куб. метра. У сестры эти цифры примерно в два раза больше. Разница только , что у нее обычный дом и бухгалтерия ЕРИЦ, а у меня дом ЖСК и бухгалтер свой. Но ведь цифры должны быть одинаковые , в той и другой квартире прописано по одному человеку. Как это объяснить?


Моё предположение: у них осреднение водопользования идёт по нескольким домам, у Вас - по одному дому, и получаются такие такой разброс из-за скрытых нюансов в подсчётах.
Санкт-Петербург, 89533536846.
21 янв. 2015
Pakster писал(а):
Тогда еще такой вопрос-ни у меня в квартире ни у сестры в квартире нет счетчиков на воду. У меня в квитанции, в частности за декабрь 2014 : расход холодной воды 6,935 куб.метра, расход горячей 4,745 куб. метра. У сестры эти цифры примерно в два раза больше. Разница только , что у нее обычный дом и бухгалтерия ЕРИЦ, а у меня дом ЖСК и бухгалтер свой. Но ведь цифры должны быть одинаковые , в той и другой квартире прописано по одному человеку. Как это объяснить?

Есть общий счетчик на воду (или на подъезд или на дом)...из общего показателя вычитают кубометры жильцов у которых есть счетчики а остальное делят на кол-во оставшихся жильцов (именно на жильцов (прописанных) а не на количество квартир.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 янв. 2015
Pakster писал(а):
Есть еще такая графа как "Водоотведение". Я так понимаю это канализация. Никак не могу понять как в Москве начисляют кубометраж по этой графе. Я прописан один в 2 к.кв .Мне в квитанции за декабрь 2014 г.в графе "водоотведение" указано 11,68 куб.метров. Сестра у меня прописана одна в 1 к.кв в другом районе Москвы . Ей за декабрь 2014 г. насчитали 18 куб. метров на водоотведение. Как это рассчитывают и какая цифра верная?

Мальчики пьют больше пива и чаще хмм... нуждаются в водоотведении?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
21 янв. 2015
Pakster писал(а):
Есть еще такая графа как "Водоотведение". Я так понимаю это канализация. Никак не могу понять как в Москве начисляют кубометраж по этой графе. Я прописан один в 2 к.кв .Мне в квитанции за декабрь 2014 г.в графе "водоотведение" указано 11,68 куб.метров. Сестра у меня прописана одна в 1 к.кв в другом районе Москвы . Ей за декабрь 2014 г. насчитали 18 куб. метров на водоотведение. Как это рассчитывают и какая цифра верная?


У нас , если не стоят счетчики , то считают по нормативу .
Если стоят счетчики , суммируют горячую и холодную воду =водоотведение.
Но 11 , тем более 18 кубов на водоотведение для одного , это океан воды .
У меня на доме за 2 года ушло 50 кубов холодной воды, включая полив участка, мойку авто ,банные помывки .
Ставьте счетчики .
И увидите , где ваши деньги :ti_pa:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 янв. 2015
alexis18 писал(а):
Pakster писал(а):
Есть еще такая графа как "Водоотведение". Я так понимаю это канализация. Никак не могу понять как в Москве начисляют кубометраж по этой графе. Я прописан один в 2 к.кв .Мне в квитанции за декабрь 2014 г.в графе "водоотведение" указано 11,68 куб.метров. Сестра у меня прописана одна в 1 к.кв в другом районе Москвы . Ей за декабрь 2014 г. насчитали 18 куб. метров на водоотведение. Как это рассчитывают и какая цифра верная?


У нас , если не стоят счетчики , то считают по нормативу .
Если стоят счетчики , суммируют горячую и холодную воду =водоотведение.
Но 11 , тем более 18 кубов на водоотведение для одного , это океан воды .
У меня на доме за 2 года ушло 50 кубов холодной воды, включая полив участка, мойку авто ,банные помывки .
Ставьте счетчики .
И увидите , где ваши деньги

Для одного да, а когда для взрослых и двое детей, все любят водные процедуры, стирка постоянная и.т.д. без счетчиков выгодней (с учетом , что прописано всего два человека).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 янв. 2015
Yac (Юрий) писал(а):
Моё предположение: у них осреднение водопользования идёт по нескольким домам, у Вас - по одному дому, и получаются такие такой разброс из-за скрытых нюансов в подсчётах.

Для нюансов у них ОДН (общедомовые нужды) есть :hi_hi_hi:
А где счетчиков нет - там по нормативу по количеству зарегистрированных обьем должен ставиться и он вроде централизованно утверждается.

По счетчикам тепла: имхо трэшовая идея индивидуальный учет в МКД - сами приборы дорогие, надо много (на каждый стояк отопления) и т.д. Оптимальным вариантом видится учет на весь дом и распределение пропорционально доли площади в суммарной у всех. Если своя котельная, например, крышная - вообще элементарно считается. Если труба приходит - тоже не проблем померить темп. на входе выходе и посчитать обьем прошедшего теплоносителя.

По поводу вешать отопление или нет на арендатора вопрос интимный - грузи хоть всё... если сможешь :hi_hi_hi:
21 янв. 2015
alexis18 писал(а):
Ставьте счетчики . И увидите , где ваши деньги



Мне как раз ставить счетчики на воду невыгодно. Прописан в квартире я один , а фактически кроме меня живет еще жена и взрослая дочь. По счетчикам думаю гораздо больше воды будет "уходить", а так на одного прописанного начисляют, по нормативу.
21 янв. 2015
Pakster писал(а):
alexis18 писал(а):
Ставьте счетчики . И увидите , где ваши деньги



Мне как раз ставить счетчики на воду невыгодно. Прописан в квартире я один , а фактически кроме меня живет еще жена и взрослая дочь. По счетчикам думаю гораздо больше воды будет "уходить", а так на одного прописанного начисляют, по нормативу.

Ну вот с этого и нужно начинать...(встречался когда воду начисляют не на прописанных а на количество проживающих) то есть плюют на закон и ведут счета по количеству проживающих в квартире со слов старшей по подъезду к примеру. Возможно ваш случай, имеете право поругаться в бухгалтерии).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 янв. 2015
У меня в новой квартире не общий стояк, а коллектор, который распределяет воду на радиаторы через один счетчик. Мне это не стоило ничего, а в итоге очень выгодно.
21 янв. 2015
Pakster писал(а):
alexis18 писал(а):
Ставьте счетчики . И увидите , где ваши деньги



Мне как раз ставить счетчики на воду невыгодно. Прописан в квартире я один , а фактически кроме меня живет еще жена и взрослая дочь. По счетчикам думаю гораздо больше воды будет "уходить", а так на одного прописанного начисляют, по нормативу.


Без обид .
Но так полстраны думает ))) а пох, нас вообще рота живет ;;-)))
А другая половина в полном а..уе, сколько -сколько платить :ti_pa:

Но и 11 кубов на 3 человек это много .
Экономия однозначно будет , тем более по общедомовому счетчику все прозрачно , вычитают все счетчики и платите всю разницу.За всю роту Батырхана
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость