с 1.03.2015 проще будет получить землю БЕСПЛАТНО! 19 / 31931

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
25 фев. 2015
Альбина писал(а):
жду 1 марта, чтобы доехать до одной деревни с заявлением на участок, 50 км от города, опробую нововведения. Надеюсь. что других заявителей не будет.
весь смысл этих новшеств в том, что раньше глава исполкома мог сколько угодно за нос водить, просто не отвечать или отказывать в предоставлении участка, а теперь на это он не имеет право. А публикация в газете также дается, как и сейчас. и если заявителлей более одного, то аукцион. а там как оценщики оценят начальную стоиомсть, ну и где публикации будут о аукционах- много факторов.

и есть еще экономия на самих земелустроительных работах, т.к. все делает администрация.

А вы общались с вашим муниципалитетом? На сколько вообще сие действие перспективно?

Я звонил ( поехать поленился конкретно в городское поселение Андреевка Солнечногорского района) мне сказали что никаких намеков о возврате прав на распоряжение землями в муниципалитет из районов и нет.
Тоесть кормушка как была отдана в управление района (вч. Солнечногорский район) так там и остается.
25 фев. 2015
реально но в 99% администрация откажет. Соответственно придется пободаться. Через суд.
Администрация часто отказывает даже по ими же выданным постановлениям.
При этом в отказе пишут ТАКУЮ бредятину, что можно в туалете на стенку вешать.
В администрации работают по следующему принципу:
Лучше перебдеть(отказать) чем недобдеть.
Ибо если подпишут, то могут по шапке получить "зачем подписал?".
А так-все законно вот решение суда.
Еще один неоспоримый факт, то, что земля итак уже попилена вся. Находишь в глуши поле. Где нет ни связи ни дорог ни близжайших деревень в районе 100км. Залазишь на кадастровую карту- а там оказывается уже данная земелька кем-то попиленна.
Пустой участок найти та еще проблемма.
Даже если нигде на учете не стоит.
Обязательно в процессе копания найдется соб, у которого какое-нибудь постановление от какого-нибудь 1950 года.
Но в некоторых местах пустых участков хватает.
ДУмаю не к добру сей закон.
Скорее всего сейчас дадут всем хапнуть пустой земельки.
А, далее-резкое повышение налогов на землю.
Бюджет сразу затрещит))
25 фев. 2015
Вот в устье реки Бахта есть одноименный поселок, думается там земли безхозной хоть ж. ешь.

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 фев. 2015
"....А где-нибудь все ясно и светло,
Там хорошо, но мне туда не надо!" (с) :lol:
01 мар. 2015
Всех поздравляю сегодня 1 марта 2015 года! В связи с этим вопрос. У меня есть практика участия в интернет аукционах таких как Ибей, и возможно тут можно было бы заработать, нужно как-то узнать что о предстоящем проведении аукциона, а дальше выбирать чего стоит ли та или иная земля. Нужно рассматривать варианты, которые, как я понимаю должны будут представлены где-то на сайте администрации торгов! Правельно ли я понял схему? А так же в каких еще источниках доллжна будет финсироваться информация о предстоящих торгах?
03 мар. 2015
serghv писал(а):
реально но в 99% ...................
..................
Но в некоторых местах пустых участков хватает.
ДУмаю не к добру сей закон.
Скорее всего сейчас дадут всем хапнуть пустой земельки.
А, далее-резкое повышение налогов на землю.
Бюджет сразу затрещит))


Налоги не повысят, как было 0.3% (0,1-0,5 в зависимости от назначения земель и региона) так и щяс осталось, а вот кадастровую стоимость земли подняли за последние года в 3-10 раз

Например в МО области в передах малой бетонки сотка сейчас по кадастру стоит около 300 000 руб с участка в 15 сот налог в од около 13 000 руб, сюда еще прибавьте дом если больше 150 квадратов то налог примерно такой же

Так что будьте готовы 20 000 руб. в год налогов отчислить (указано для Моск обл не далее 30 км от мкад)
04 мар. 2015
Была телефонынй разговор с Муниципалитетом Андреевского поселения (Андреевка) Солнечногорского района
запись беседы (слушать с 2.15 сек) - внешняя ссылка

Суть в том что полномочия от Районов к муниципалитету не передавались (хотя не исключаю дезинформируют)
И по земле врят-ли что то можно получить в муниципалитете.
04 мар. 2015
Рентополучатель писал(а):
Вот в устье реки Бахта есть одноименный поселок, думается там земли безхозной хоть ж. ешь.

Едем? :mi_ga_et:
30 авг. 2015
Кто уже имел практику с выделом и постановкой на учёт участка по новым законам от 1 марта 2015?
Ищу подсказку - где найти список участков или обозначение границ района в котором можно брать кусок земли и везти туда кадастрового инженера?
внешняя ссылка
Услуги адвоката 8-902-667-9999
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость