Научите говорить "нет". 179 / 4356

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 мар. 2015
Julpalna писал(а):
я стала отвечать "я подумаю" или "я посоветуюсь с мужем"


я вот думаю, а не проще сказать "нет"? Только для начала это "нет" я должен сказать себе. Принять решение - "нет". А потом уже легко сформулировать его людям.
27 мар. 2015
У нас на курсах английского был задан вопрос:
Какое слово во всем мире говорят чаще "Да" или "Нет".

Я, как прирожденный оптимист, выбрала "Да".
Оказалось, что "Нет".

Я потом подумала, почему я ошиблась?

Потому, что я ,например, даже отказывая в чем-то, начинаю фразу со слов:
"Да, конечно, но..." и потом говорю, почему все же нет.

Может и вам, БХР, так начать?
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
27 мар. 2015
Мы не золотые червонцы, чтобы всем в этом мире нравиться.
Поэтому не боясь того, что кто-то сочтет недобрым, жестким, некрасивым, неприятным - говорить НЕТ тогда, когда видишь или чувствуешь, что тебя пытаются использовать.
Прямо и честно в лицо - Нет, меня это не устраивает. Да, я такой, как вы обо мне можете подумать. :lol:
27 мар. 2015
Julpalna писал(а):
я стала отвечать "я подумаю" или "я посоветуюсь с мужем" :lol:

Плюс поза позажатее, да взгляд соответствующий - сразу видно, что НЕТ )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
27 мар. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Мы не золотые червонцы, чтобы всем в этом мире нравиться.
Поэтому не боясь того, что кто-то сочтет недобрым, жестким, некрасивым, неприятным - говорить НЕТ тогда, когда видишь или чувствуешь, что тебя пытаются использовать.
Прямо и честно в лицо - Нет, меня это не устраивает. Да, я такой, как вы обо мне можете подумать.


хорошо, когда есть ВРЕМЯ самому оценить "ДА" или "НЕТ". Вы ведь прежде чем понять/принять решение какое-то время думаете?
27 мар. 2015
bhr писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Мы не золотые червонцы, чтобы всем в этом мире нравиться.
Поэтому не боясь того, что кто-то сочтет недобрым, жестким, некрасивым, неприятным - говорить НЕТ тогда, когда видишь или чувствуешь, что тебя пытаются использовать.
Прямо и честно в лицо - Нет, меня это не устраивает. Да, я такой, как вы обо мне можете подумать.


хорошо, когда есть ВРЕМЯ самому оценить "ДА" или "НЕТ". Вы ведь прежде чем понять/принять решение какое-то время думаете?

Нет, почти не думаю, я женщина. Я сразу чувствую. Интуиция.
Реакция практически мгновенная. И я не люблю людей ( :lol: ), они меня давно уже разочаровали....
27 мар. 2015
Я вот всегда говорю "нет", особенно когда денег просят :lol: .

А потом иногда меняю решения, уговаривают гады.

А вот что бы наоборот, не было такого.

И "я подумаю", это не вариант.

И дети у меня знают, что "нет", это "нет" в полном объеме и без "подумаю".

Правда с мужем, что бы избежать длительных дискуссий, соглашаюсь, но делаю по своему... :smu:sche_nie:

Так что, когда слышите слово "денег дай", сразу говорите, у меня нет, не дам.

Потом разберетесь, и если надо дадите.

Но изначально "нет".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2015
bhr писал(а):
хорошо, когда есть ВРЕМЯ самому оценить "ДА" или "НЕТ"

Чем дольше думаешь, тем больше чувствуешь себя виноватым перед тем, кто просит.
Я научилась как Шардоне Бель, вопрос - ответ ( если денег занять :lol: ), ну а если что посерьезнее, так почему и не помочь человеку ( забрать из ресторана пьяного в 5 утра, потому что денег нет или жалко на такси - не считается)
27 мар. 2015
Алешкина Виктория писал(а):
bhr писал(а):
хорошо, когда есть ВРЕМЯ самому оценить "ДА" или "НЕТ"

Чем дольше думаешь, тем больше чувствуешь себя виноватым перед тем, кто просит.
Я научилась как Шардоне Бель, вопрос - ответ ( если денег занять ), ну а если что посерьезнее, так почему и не помочь человеку ( забрать из ресторана пьяного в 5 утра, потому что денег нет или жалко на такси - не считается)

Но я уточнила, что если " пытаются использовать"... Если избитая мужем подруга ( бывало и такое) в пять утра звонит в дверь - то конечно, да ! Без вопросов и причитаний.
27 мар. 2015
bhr писал(а):
хорошо, когда есть ВРЕМЯ самому оценить "ДА" или "НЕТ". Вы ведь прежде чем понять/принять решение какое-то время думаете?

Если не хватает времени принять решение, а автоматически выскакивает "да", о котором потом сожаления, надо заменить рефлекторный ответ. Например, на "Вряд ли. Попробую, но вряд ли".
И думайте потом на здоровье.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andersun, Kalendar, logoper, MMVB2 и 18 гостей