Ремонт в новостройке Москвы 21 / 3345

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
10 апр. 2015
Все будет зависеть от скорости выбора Вами материала.
Конечная цена с потолками и монтажом дверей и прочего, ориентируйтесь на 10тр за м2. Если выйдет меньше, Вам же лучше.

У меня в работе две квартиру. Так вот одна под аренду и проблем с выбором материала нет, выбирают бюджетные но добротные материалы.

А вторая с перепланировкой. Второй месяц не могут выбрать плитку в ванную. :sh_ok:

Хотя это нормально, я уже год не могу себе в ванной выбрать плитку, наклеила первый ряд и остановилась в сомнениях.

Кухню два раза уже переделывала себе (точки воды и прочего) и все равно не все нравится.

пс дизайном не занимаюсь, с выбором материалов и вкусом у меня проблемы, поэтому себя рекомендовать не могу для ремонта
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 апр. 2015
Вероника,сами знаете-сейчас много компьтерных программ с объемно-пространственным изображением,перед началом ремонта попробуйте попрактиковаться в них ,чтобы почувствовать то или иное решение.
11 апр. 2015
абвг писал(а):
Вероника,сами знаете-сейчас много компьтерных программ с объемно-пространственным изображением,перед началом ремонта попробуйте попрактиковаться в них ,чтобы почувствовать то или иное решение.

Спасибо. Знаю. Пользую. В процессе все равно хочется обратно разломать, перенести.
Над кухней думаю ГОД... штробили стену под канализацию и потом обратно заделывали два раза... сейчас вывела, вроде все нравится, только не знаю куда воткнуть холодильник и нужна ли мне духовка (у мамы в соседней квартире духовка, может мне она совсем не нужна?).

Короче муки выбора.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 апр. 2015
Духовка нужна ,мне кажется.Я на строительные темы напишу Вам в л.с.
15 июн. 2015
Если задача просто переехать по-быстрее, то можно частями ремонтировать квартиру. В двушке оставить одну комнату не до конца сделанной. Все зависит от того, есть ли возможности сделать полноценный ремонт быстро, ведь можно нанять 30 человек - будут все комнаты делать сразу, но выльется в копеечку.
15 июн. 2015
Alica34 писал(а):
Если задача просто переехать по-быстрее, то можно частями ремонтировать квартиру. В двушке оставить одну комнату не до конца сделанной. Все зависит от того, есть ли возможности сделать полноценный ремонт быстро, ведь можно нанять 30 человек - будут все комнаты делать сразу, но выльется в копеечку.


Стяжка сохнет минимум 15 дней.
Штукатурка сохнет при разной температуры от недели до месяца.
Никаким количеством рабочих Вы не компенсируете техническую необходимость ждать по времени.
Мало того 30 человек будет мешать друг другу.
На 40-50м2 достаточно единовременно 2х человек.
Пока сохнет стяжка, делают сан узел и балкон.
Далее ламинат и обои.
Технология давно уже отработана.
Ремонт в 50м квартире с перепланировкой занимает 50 дней, при своевременно закупленных и доставленных отделочных материалах, в иных случаях срок ремонта увеличивается на время простоя в ожидании данных материалов.
Мало того данная бригада закончив стяжку, съезжает на другой объект и приходит плиточник + сантехник с другого, потом они меняются и тд.

Приехали двери устанавливать, отделочники простаивают, ждут и не мешают установщикам.
Приехали потолки натягивать, аналогично.
+ инструмент и материалы занимают место.

И никогда не надо оставлять не доделки, или делать только одну комнату.
Так и останетесь жить на годы.
У меня соседка до сих пор бегает, то отрежь ей плитку, то поправь розетку... то еще что то. Постоянно недоделки какие то.

У меня дома тоже не доделки, и сделать просто лень, плитку докупала год (1шт) что бы вклеить, сегодня героическим усилием получила ее со склада убив 2 часа времени.
По мелочи надо доделать, опять таки лень.

Так что не оставляйте не доделки, доделывать будет лень, а на маленький объем хороший отделочник не поедет.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
16 июн. 2015
Ну вот правильно- на самом деле ремонт затягивается именно из-за чьей-либо лени. Но когда стоит выбор - отдавать 20 тыс. за аренду квартиры и плюс делать ремонт в собственной, то наверное можно потратить те же 20 тыс. на ремонт уже въехав в квартиру?
16 июн. 2015
Alica34 писал(а):
Ну вот правильно- на самом деле ремонт затягивается именно из-за чьей-либо лени. Но когда стоит выбор - отдавать 20 тыс. за аренду квартиры и плюс делать ремонт в собственной, то наверное можно потратить те же 20 тыс. на ремонт уже въехав в квартиру?

Так удобно рассуждать когда ремонт только по телевизору видел и слышал что оный делали мама с папой пока саму на лето к бабушке отправили.
Делать ремонт уже вьехав - жесткий садомазохизм и так можно делать только от крайнего безденежья. Поэтому, если есть возможность сьехать на время ремонта, надо это делать обязательно. Я кагбе гарантирую это©
23 сен. 2015
Таких профессионалов в каждом подъезде по 5 человек живут.Нанимайте дополнительных секретарей - у вас сейчас тысячи звонков пойдут от потенциальных клиентов. :lol:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
01 дек. 2015
Скажите, кто-то живет с окнами от застройщика или лучше сразу менять?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей