Ваш клиент -покупатель, и одновременно ваш клиент - продавец 52 / 1546

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
06 мая 2015
Новосельцев писал(а):
Приходите вы. Продай огурцов.
Конечно дорогой, 100 рублей за кг. и 10 рублей мне еще давай, за то что я тебе их продал. Ваши действия ?

Вопрос не ко мне, но я отвечу.
Прозрачно видится - продать соседу за 100. С хозяина огурцов взять за их продажу 10, как и договаривались.
Или я не сильно прозрачно вижу?
06 мая 2015
plamani писал(а):
На самом деле мой клиент-покупатель в процессе подбора становится мне соседом-братом-сватом.

И так - каждый клиент - брат, сват? :lol:
06 мая 2015
Новосельцев писал(а):
Приходите вы. Продай огурцов.
Конечно дорогой, 100 рублей за кг. и 10 рублей мне еще давай, за то что я тебе их продал. Ваши действия ?

А почему не 200 или 1000 сверху? :lol:
Логика поразительная и показательная, в общем :)
06 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
Новосельцев писал(а):
Приходите вы. Продай огурцов.
Конечно дорогой, 100 рублей за кг. и 10 рублей мне еще давай, за то что я тебе их продал. Ваши действия ?

А почему не 200 или 1000 сверху?
Логика поразительная и показательная, в общем

Работа есть работа. Этика тут практически не присутствует.
06 мая 2015
plamani писал(а):
Уважаемые коллеги!
Возможно, этот вопрос уже поднимался. Не нашла, поэтому хочу спросить здесь.
Как вы поступаете, если представляете покупателя, подбираете ему вариант. И может оказаться, что ваш покупатель выбрал ваш объект. То есть ту квартиру, где вы уже заключили договор с продавцом. Таким образом получается, что ваш клиент - покупатель, и ваш клиент - продавец. Так же бывает, правда? Что в таких случаях делаете? Меня интересует вопрос комиссии. Этическая, так сказать, сторона вопроса.


а что в этом плохо... у нас сплошь и рядом это.. и многие так работают, никакх проблем нет и не может быть, в любом случае решаем и защищаем интересы обеих сторон, и в их интересах работаем...
06 мая 2015
АН Белые Паруса писал(а):
а что в этом плохо... у нас сплошь и рядом это.. и многие так работают, никакх проблем нет и не может быть, в любом случае решаем и защищаем интересы обеих сторон, и в их интересах работаем...

:lol: Мироеды... Мое личное мнение.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 мая 2015
АН Белые Паруса писал(а):
никакх проблем нет и не может быть, в любом случае решаем и защищаем интересы обеих сторон, и в их интересах работаем...

И что, вас, в Тюмени- риэлторов, на руках носят ?
06 мая 2015
так у нас так в большинстве 60% сделок таких.. совместных не так уж много... я не про себя одного, а про всех... и это давно.. и ни каких проблем... совместные сделки как-то не очень то у нас влияют на рынок...большинство свои же квартиры продают своим же клиентам... плюс в этом есть для клиента- гемора нет... агент контролирует один всю сделку, всю цепочку... и все довольны.
06 мая 2015
если у меня квартира, я что по вашему должен ее только другому агентству продавать, продам тому, кто быстрее купит, быстрее окажутся в основном свои собственные...
06 мая 2015
АН Белые Паруса писал(а):
если у меня квартира, я что по вашему должен ее только другому агентству продавать, продам тому, кто быстрее купит, быстрее окажутся в основном свои собственные...

Речь как бы о другом чуть. И у нас 90 % процентов так рынок работает и все хорошо и законно. Народ только стонет.
Вы за себя ответьте- вы риэлтора наняли на подбор пускай. Платите ему щедро, чтоб ваш интерес отстаивал . Тут узнаете, что он еще столько же с продавца взял. Какой тут ваш интерес ? Эти деньги ведь легко сторговать и тут ваш интерес должен заключаться. Или вы довольны будете этим ? Только честно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей