Сроки оформления приватизации 56 / 2418

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 мая 2015
wbif, я сдавала документ в "одно окно" МФЦ района Академический. Они передали документы в Управление ДЖПиЖФ в ЮЗАО, договор приватизации подписывался там, все дальнейшие переговоры тоже велись с ними.
21 мая 2015
:lol: А у нас ЗАО. И связаться с ними невозможно.
Только что Юлия Владимировна сказала,что выдают там где и приняли.
Кому верить?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 мая 2015
wbif, а приехать туда, раз по телефону невозможно связаться?
21 мая 2015
Так если бы я приватизировал,я бы так и сделал.А так ее папа очень тяжелый человек,врядли он туда поедет.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
теперь приватизировать комнату в коммуналке можно будет только тогда, когда ВСЕ СОСЕДИ ЯВЯТСЯ В МФЦ ПИСАТЬ СООТВЕТСВУЮЩЕЕ заявление.

Вот это новости! это что еще за беззаконие? или изменения какие в законе были? мой Консультант+ ничего не выдает.
21 мая 2015
wbif писал(а):
Так если бы я приватизировал,я бы так и сделал.А так ее папа очень тяжелый человек,врядли он туда поедет.

Что у вас с расписке написано? Где получать?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 мая 2015
polina13 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
теперь приватизировать комнату в коммуналке можно будет только тогда, когда ВСЕ СОСЕДИ ЯВЯТСЯ В МФЦ ПИСАТЬ СООТВЕТСВУЮЩЕЕ заявление.

Вот это новости! это что еще за беззаконие? или изменения какие в законе были? мой Консультант+ ничего не выдает.

Это изменение касается тех комнат, которые не стоят на кадастровом учете, то есть все соседи должны явиться в МФЦ и поставить свои комнаты на кадастровый учет. Если хотя бы один из них не явится, то на кадастровый учет муниципальное жилье не поставят, а без этого приватизация невозможна.
Это введено в 2013 году, город поставил все городское жилье на кадастровый учет в виде квартир, стоят только квартиры целиком, поэтому приватизировать комнату внутри квартиры можно только с постановкой объекта в правильном формате - покомнатно.Это происходит..(см.выше как)..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.05.15, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 мая 2015
Я уточню что написано в расписке.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 мая 2015
ВикторВ писал(а):
Одно окно это болото. Знаю кучу примеров где люди по полгода ждут выдачи документов с приватизации, поданой в единое окно.
В Москве есть замечательная контора "мрсгоруслуга". Делают за месяц, правда весь пакет нужно собирать самим. Но это даже лучше. Контроль по сбору и исправлению ошибок за вами.

Может ошибка в пакете для приватизации у ТС?
Попробуйте выписку из ЕГРП заказать по вашей квартире. Может все готово?

За месяц делает мосгоруслуга. Можно кстати и со сбором документов, по доверке, но будет дороже все вместе порядка 20 тысяч + оплата доверок. По срокам - 1 месяц. В момент реорганизации джп сделали за 2 месяца.
Кстати Т9 исправляет "джп" на "лжи"
21 мая 2015
То есть если делаешь бесплатно, то ты по сути для них 0.
В расписке можно написать 2 месяца,а по факту- "ой вы знаете у нас сейчас так много заявок,ну ничего мы как сделаем все документы мы вам сразу позвоним :lol: ".
И давать номер телефона всем,по которому никогда не отвечают.
Гнилая страна,тут везде такой бардак и законы вообще не соблюдаются.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51 и 10 гостей