А что нужно арендаторам? 76 / 3697

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 июн. 2015
FoxTheRed писал(а):
Как арендатор, расскажу, что мне хочется получить от агента
1. Более-менее приличные фотографии - не хочется тратить свое время. Было у меня уже достаточно случаев, когда агент квартиру расхваоивает, а по приезду оказывается, что квартира засрана и он ее ранее никогда не видел.
2. Хочу заранее получить от агента шаблон договора. Как ни странно, на это соглашается в лучшем случае половина агентов. Остальные пытаются компостировать мне мозг какими-то упоминаниями о коммерческой тайне и т.п. Нетрудно понять, что такие агенты отправляются в пешее эротическое путешествие.
3. не хочу учавствовать в каких-либо торгах на месте. Если уж выставили цену в авито или на циане - то будьте добры держать свое слово.
4. Никогда не соглашаюсь повышать комиссию риэлтора сверх оговоренной в разговоре или на циане суммы. Но и никогда не пытаюсь на квартире урезать комиссию.
5. Никогда не соглашаюсь передавать деньги арендодателю без расписок.


Вот как-то так. Как ни странно, эти несложные условия обычно приводили к тому, что отсеивалось 70-80% возможных квартир. И это при том, что я не стремлюсь снимать квартиры в самом низком ценовом сегменте.

P.S. Квартиру для семьи уже купил, так что отношусь как раз к тому сегменту, который скоро уйдет с рынка аренды. А те, кто помоложе ( IMHO, таких среди наезжающих в МСК большинство ), семей пока не имеют и обходятся комнатами и однушками из разряда самых дешевых.

Для меня, идеальный клиент. :co_ol:
02 июн. 2015
Согласен. Буду через 5 минут.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 июн. 2015
Мы вроде тебя не ждали. Можешь задержаться))))
02 июн. 2015
Мы уже вместе с Володей. Приезжай, Антон)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 июн. 2015
FoxTheRed
Жаль что не все арендаторы такие как Вы.
Вы здраво и с умом подходите к вопросу аренды, а таких к сожалению мало! :)
02 июн. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Приезжай, Антон

Ближний свет :hi_hi_hi: Я уже показал,покушал в районе Арбата с собом и домой приехал :men:
02 июн. 2015
Kard писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Приезжай, Антон

Ближний свет Я уже показал,покушал в районе Арбата с собом и домой приехал


По московским меркам рано :hi_hi_hi:
Санкт-Петербург, 89533536846.
02 июн. 2015
Какая милая обнимашка :hi_hi_hi:

Юра,не рано,нормально. В Питере и так ложились бог знает во сколько))
02 июн. 2015
Заичкина Анастасия писал(а):
Коллеги, может кто из вас сможет мне объяснить, чего ищут арендаторы?
Вопрос возник в общем-то на фоне одной квартиры в районе метро Братиславская. Очень хорошая однушка за 25000+все КУ. Не бабушкин вариант, хорошая современная мебель и вообще все необходимое, просто надо срочно сдать. Вот тут меня звонки начали удивлять! Звонят с вопросом: А цена за все? К сведению, везде четко написано что цена только при условии всех КУ с арендатора. Когда всё объясню, задают совсем удивительные вопросы: А есть что то похожее, но подешевле, только не бабушкин вариант и рядом с метро? Они искренне верят что такие варианты есть! А причина мне видится в заманухах с красивыми фото и ценой в 23000 рублей.


Арендаторы в основном - молодежь, а ищут все что по-дешевле. Но бабушкины варианты не подходят им. :ne_vi_del:
У самого сейчас Новокосино 2-комн. 51/30/9 балкон за 27... Коммуналка сверху вся. (Иначе не было звонков совсем...). Нормально народ реагирует :co_ol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 июн. 2015
Я тут днями почитал одну группу без посредников в ФБ,так там не видать кризиса. Цены зачастую идут выше чем рынок диктует и ничего,не смущает это никого))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viraya и 7 гостей