За качественную фантастику (виртуальность) 32 / 708

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 июн. 2015
Ида Зибелин писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Я сегодня на одной даче утащила пионов, Ида, это вам.


Юля, спасибо, очень красиво!!!
И вазы тоже с пионами? Почти Мейсен...

Вазы японские,там птички и пионы, и надписи на иховом языке.
Одна ваза французская, белая, одна вьетнамская, селадоновая, кувшин, в котором стоят пионы , дедушка с войны привез, часы Лалик, подсвечники австрийские, лыжница ЛФЗ, 56 год, шкатулка китайская костяная.Вот такая барахолка на моем комоде.И все это оттеняет пионы.Сейчас время пионов и это мои любимые цветы.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 июн. 2015
Елена Чижова писал(а):
Laverna писал(а):
Тоже люблю лукьяненку)

Это его - "Острова"?
Когда деревянные детские мечи превращались в реальное оружие?

Но больше всего, конечно, поразила "Глубина" (про Дайверов).
В виртуальности сражаются - и в реале от этой битвы погибают.
Мне там Серого Волка жалко...


Елена, да,"Острова" - это тоже Лукьяненко.
И увы, единственная его книга, которую я не приемлю..
Насилие и дети - для меня вещи несовместимые.

Но вот про глубину - да. Диптаун именно оттуда. И Ромка -Серый волк.

А самая любимая книга на сегодня - "Варан" Дяченко.
Где человек всю жизнь шел по следам мага "Бродячей искры", а в конце книги - пришел к себе...

Но вам, барышни, я очень рекомендую почитать "Ритуал" тоже Дяченко.
Самая красивая сказка.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
12 июн. 2015
Laverna писал(а):
Тоже люблю лукьяненку)


Так мы "одноклубницы"?
Юлиана, а кого еще посоветуете?
А то я Лукьяненко уже давно всего собрала и по четвертому кругу перечитала...
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
12 июн. 2015
Lea ** писал(а):
Не люблю фантастику. Но всегда помню о рассказе Р. Брэдбери " И грянул гром". Случайно раздавленная бабочка...Наши виртуальные игры могут разрушить будущее наших детей. Граждане, будьте взаимно вежливы... Вот собсна, все что имею сказать...


Да, именно так. Леечка, вы всегда со мной " в унисон" чувствуете.

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется"...
Бывает придет человек, уставший, почти в жизни разочарованный.
Включит комп, чтоб с друзьями пообщаться - а оттуда на него ушат помоев...
Если человек уже на краю стоял - легкого толчка достаточно.

А вам, Лея, пока вы внукам сказки сказываете, рекомендую поискать самые детские книжки Крапивина.
Оруженосец Кашка, Дети Синего фламинго.

Крапивин тоже немного фантаст, но вам должен понравится.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
12 июн. 2015
alexis18

Алекс, ничего не поняла.
Но все равно поддерживаю! С праздником! :chir_lider:
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
12 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Вазы японские,там птички и пионы, и надписи на иховом языке.
Одна ваза французская, белая, одна вьетнамская, селадоновая, кувшин, в котором стоят пионы , дедушка с войны привез, часы Лалик, подсвечники австрийские, лыжница ЛФЗ, 56 год, шкатулка китайская костяная.Вот такая барахолка на моем комоде.И все это оттеняет пионы.Сейчас время пионов и это мои любимые цветы.


Люблю людей, которые так любят жизнь!
Которые не жалеют сил и времени, чтобы сделать мир немного красивее.
Ну хотя бы у своей кровати...

Правда, Юля, очень позитивное фото.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
12 июн. 2015
Кир Булычев - Любимец, ИнтерПланетная Полиция и про Гуслярцев)))
Мощное погружение в Книги Булычева было лет 10 назад - когда дорвалась до он-лайн библиотек.
Открытие за открытием...
:co_ol:
12 июн. 2015
Из современной фантастики люблю Глуховского и все его МЕТРО, кстати, сегодня у него день рождения и он отмечает его выходом книги в ТЦ на Воздвиженке, раздает автографы и отвечает на вопросы почитателей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 июн. 2015
Ида Зибелин писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Вазы японские,там птички и пионы, и надписи на иховом языке.
Одна ваза французская, белая, одна вьетнамская, селадоновая, кувшин, в котором стоят пионы , дедушка с войны привез, часы Лалик, подсвечники австрийские, лыжница ЛФЗ, 56 год, шкатулка китайская костяная.Вот такая барахолка на моем комоде.И все это оттеняет пионы.Сейчас время пионов и это мои любимые цветы.


Люблю людей, которые так любят жизнь!
Которые не жалеют сил и времени, чтобы сделать мир немного красивее.
Ну хотя бы у своей кровати...

Правда, Юля, очень позитивное фото.

Мой любимый цвет - селадон.Такие у меня обои и ковер, и много предметов из Китая и Вьетнама, откуда и пошел этот цвет.
Позитив создает сочетание бледно-салатового и розового, это известный факт.Как в саду - розовые цветы на зеленом кусту.
Вот дедушка мой любил позитив еще сильнее - все его военные трофеи после покорения Европы составили три кувшина, два из которых я до сих пор храню и использую.Все три кувшина раньше у бабушки в комнате стояли - всегда с цветами.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Мой любимый цвет - селадон.Такие у меня обои и ковер, и много предметов из Китая и Вьетнама, откуда и пошел этот цвет.
Позитив создает сочетание бледно-салатового и розового, это известный факт.Как в саду - розовые цветы на зеленом кусту.
Вот дедушка мой любил позитив еще сильнее - все его военные трофеи после покорения Европы составили три кувшина, два из которых я до сих пор храню и использую.Все три кувшина раньше у бабушки в комнате стояли - всегда с цветами.

У меня тоже эти цвета - любимые. Нафотографировала вазы и кухню в одной из квартир, все - селадоновые и розовые. Есть и парные. Китайские, корейские. А вот шелковый ковер оливковый с ярчайшими пионами - не знаю где искать. :lol: Может быть, завтра выложу в этой теме мои плохонькие фото с айфона. :smu:sche_nie:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей 28, L'Essile, Роман77, Svetla и 42 гостя