Как отсудить пени у СУ-155? 140 / 3166

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
21 июн. 2015
Почему не обратиться напрямую к юристу, который специализируется на данной категории дел? Денег жалко? Сами вы этот спор не осилите. При грамотном адвокате взыскать сможете не более 50% того, что положено по закону.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
21 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
При грамотном адвокате взыскать сможете не более 50% того, что положено по закону.

Чойта- не более 50? при грамотном еще и моральный вред отсудит!
21 июн. 2015
polina13 писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
При грамотном адвокате взыскать сможете не более 50% того, что положено по закону.

Чойта- не более 50? при грамотном еще и моральный вред отсудит!


По причине лоббирования интересов застройщиков на высоком уровне. Спросите любого адвоката, кто в теме.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
21 июн. 2015
Snape писал(а):
Другое дело, что тут ведь юристов особо нету, только риэлторы, верно?

А зачем нам, риэлторам, подписывать клиентов на заведомо "кривые" договоры? :hi_hi_hi:
Потому и опыта судебных тяжб по таким вопросам нет.
Опыт работы с Су есть.
+7 (915) 023-1240
21 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
polina13 писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
При грамотном адвокате взыскать сможете не более 50% того, что положено по закону....
По причине лоббирования интересов застройщиков на высоком уровне. Спросите любого адвоката, кто в теме.

мне не нужно кого-то спрашивать, Андрей. вопрос был риторический. СУ-155 во всех своих проявлениях (ООО, коммандитное товарищество и т.д.) проигрывает суды так же, как и никому не известные инвесторы одной стройки. во всяком случае на уровне Мосгорсуда.
21 июн. 2015
Не стану спорить вам виднее.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
21 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Не стану спорить вам виднее.

Андрей, все зависит от отдельно взятой ситуации: грамотно составленного иска, адвоката, и, собственно, самого суда.
Законодательные нормы, регламентирующие отношения застройщика и участника долевого строительства, есть только в ФЗ-214 (ДДУ).
+7 (915) 023-1240
21 июн. 2015
polina13 писал(а):
Непонятно, почему преддоговор заключен с покупателем- юрлицом, а допник- уже с физлицом.

Несколькими квартирами, включая мою, СУшки расплатились с подрядчиками - а те, в свою очередь, продали их по переуступке физлицам (включая меня). Договор уступки тоже могу отсканить и подредактить, но зачем?

polina13 писал(а):
и дату допсоглашения вы зря замазали.

Осень 13го. Просто замазал все, что может помочь СУшкам меня идентифицировать (на случай если они вычитывают этот форум).

polina13 писал(а):
если объект уже передан и собственность оформлена, пени взыскать можно. иначе- срок заключения основного договора, вероятно, пропущен. тогда - признание договора недействительным , взыскание уплаченных средств и % . вообще этих двух листочков недостаточно, нужна вся история.

Объект передан по решению суда (которое уже вступило в силу) - хотя все верно, заключение ДКП они просрочили. Собственность оформляю сейчас, и параллельно ищу юриста, чтобы как раз вместе с получением СоС начать второй процесс.
21 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Почему не обратиться напрямую к юристу, который специализируется на данной категории дел? Денег жалко? Сами вы этот спор не осилите.

Отлично знаю, что не осилю; и денег не жалко, более того - готов заключить с юристом договор на долю от отсуженного. Проблема лишь в одном: хочу работать лишь с теми, кто уже выигрывал конкретно вот такие иски конкретно к СУ - но представления не имею, к кому именно обращаться, пока таковые сами себя не проявят... чему, надеюсь, поспособствует данный топик.

Andrey Amfiteatrov писал(а):
При грамотном адвокате взыскать сможете не более 50% того, что положено по закону.

А сколько положено по закону? Или имеется в виду - сколько прописано в договоре?

Виктория Парфёнова писал(а):
А зачем нам, риэлторам, подписывать клиентов на заведомо "кривые" договоры? :hi_hi_hi:

Ну, странный вопрос, вы простите... чтобы получить гонорар, само собой. Меня, кстати, именно что риэлтор одного подмосковного агентства в это мутное дело и втянула. Как я теперь понимаю, она была новичок, и я сейчас знаю о купле-продаже жилой недвижки ощутимо больше, чем она знала тогда... но тогда я не знал вообще почти ничего, так что меня облапошить было элементарным делом. И что я теперь сделаю? Могу написать название ее агентства и ее имя тут, но многие ли прочитают этот топик? Этот сайт - не банки.ру, тут же нет "книги отзывов" на те или иные агентства / риэлторов... вы практически ничем не рискуете.

Виктория Парфёнова писал(а):
Андрей, все зависит от отдельно взятой ситуации: грамотно составленного иска, адвоката, и, собственно, самого суда.

Кстати, вот за этим мне и нужен юрист с опытом... чтобы в т.ч. подал в тот суд, где можно слупить побольше :men:
21 июн. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Не стану спорить вам виднее.

Андрей, все зависит от отдельно взятой ситуации: грамотно составленного иска, адвоката, и, собственно, самого суда.
Законодательные нормы, регламентирующие отношения застройщика и участника долевого строительства, есть только в ФЗ-214 (ДДУ).


И еще применим ЗОЗПП в качестве штрафных санкций за просрочку. Вот только суды принимают незаконные решения и Мосгорсуд конечно увеличит сумму, но не до 100% причитающегося. Или не так?
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость