Неадекватные требования покупателя 332 / 10519

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
03 июл. 2015
stesS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
У меня сейчас идет такая сделка - с расписками в ячейках и доступом с условием предъявления ЕГРП, практика давно распространена, но не широко, бывают клиенты, чьи юристы считают такую схему надежной, ничего ужасного в этом нет.Но расписки всегда пишут сразу , с датой получения документов из регистрации, плюс минус день-два.В расписке указывается, что деньги получены в соответствии с зарегистрированным догвором(чтобы не получилось, что деньги отданы до регистрации, а она, например, по каким-то причинам не прошла)

Да, я бы тоже согласился на дату регистрации, но покупатель знает, что мой клиент (он-то зачем-то и рассказал, хотя я просил _с покупателем не общаться_) будет в это время за границей, а в расписке будет указана дата и место - "г. Москва". Теперь покупатель считает это опасным.

Да, это неправильно, но не настолько неправильно, как то, что он требует указать дату получения во время закладки(всего лишь) Продавец ваша - недалекий яеловек, что не слушается риэлтора.Теперь и попала благодаря своему длинному языку в нехорошую ситуацию.
Теоретически могу вам расписать опасность - расписка со словом "получены деньги" - заложена до регистрации, и (не дай Бог) клиент умирает, покупатель достает расписку и имеет все провокационые возможности - например, предъявить обязательство о возврате денег наследникам
Найдите консенсунс - напишите в договоре, что деньги будут получены после регистрации, и напишите расписку тем числом, когда ваш клиент пересекает границу обратно в Россию.Хотя Закон не предусматривает получения денег конкретно из рук у руки, любой доверенный чел может получить мои деньги и мне передать путем перевода или перевоза за границу,если я там буду в означенное время, и я буду подтверждать, что деньги мною получены, а не доверенным лицом.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
stesS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
У меня сейчас идет такая сделка - с расписками в ячейках и доступом с условием предъявления ЕГРП, практика давно распространена, но не широко, бывают клиенты, чьи юристы считают такую схему надежной, ничего ужасного в этом нет.Но расписки всегда пишут сразу , с датой получения документов из регистрации, плюс минус день-два.В расписке указывается, что деньги получены в соответствии с зарегистрированным догвором(чтобы не получилось, что деньги отданы до регистрации, а она, например, по каким-то причинам не прошла)

Да, я бы тоже согласился на дату регистрации, но покупатель знает, что мой клиент (он-то зачем-то и рассказал, хотя я просил _с покупателем не общаться_) будет в это время за границей, а в расписке будет указана дата и место - "г. Москва". Теперь покупатель считает это опасным.

Да, это неправильно, но не настолько неправильно, как то, что он требует указать дату получения во время закладки(всего лишь) Продавец ваша - недалекий яеловек, что не слушается риэлтора.Теперь и попала благодаря своему длинному языку в нехорошую ситуацию.
Теоретически могу вам расписать опасность - расписка со словом "получены деньги" - заложена до регистрации, и (не дай Бог) клиент умирает, покупатель достает расписку и имеет все провокационые возможности - например, предъявить обязательство о возврате денег наследникам

Это я понимаю, обсуждали с ним... Но это произойдет, если мы приостановим регистрацию из-за смерти участника сделки. Это можно и не делать, а в арендаторы записать доверенное лицо моего клиента (не знаю пойдёт ли клиент на это...), покупатель про это упомянул...
03 июл. 2015
stesS писал(а):
Это я понимаю, обсудали с ним... Но это произойдет, если мы приостановим регистрацию из-за смерти участника сделки. Это можно и не делать, .

????????????
а вы риэлтор?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
stesS писал(а):
Это я понимаю, обсудали с ним... Но это произойдет, если мы приостановим регистрацию из-за смерти участника сделки. Это можно и не делать, .

????????????
а вы риэлтор?

А что не так? Это же зависит от того, что написано в ДКП.
Вообще да, риэлтор. Опыт два года уже, но раньше в основном арендой занимался.
03 июл. 2015
stesS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
stesS писал(а):
Это я понимаю, обсудали с ним... Но это произойдет, если мы приостановим регистрацию из-за смерти участника сделки. Это можно и не делать, .

????????????
а вы риэлтор?

А что не так? Это же зависит от того, что написано в ДКП.
Вообще да, риэлтор. Опыт два года уже, но раньше в основном арендой занимался.

Это вас в аренде научили,что в случае смерти одной из сторон сделки МОЖНО НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ ЕЕ РЕГИСТРАЦИЮ?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 июл. 2015
stesS писал(а):
Сейчас все такие покупатели пошли?

Грамотный покупатель! :)
03 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Да, это неправильно,

С чего такое утверждение? Вы видели ДКП? А может там написано получение денег до регистрации? :)
03 июл. 2015
stesS

А как у Вас в дефолт-сити с регистрациями и регистраторами?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
stesS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
????????????
а вы риэлтор?

А что не так? Это же зависит от того, что написано в ДКП.
Вообще да, риэлтор. Опыт два года уже, но раньше в основном арендой занимался.

Это вас в аренде научили,что при смерти одной из сторон сделки МОЖНО НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ ЕЕ РЕГИСТРАЦИЮ?

Это зависит от многих факторов.
Если мой Клиент, не дай Б-г, погибнет, то есть варианты. По факту договор подписан, когда он был жив. Если мы остановим регистрацию (а сделка, кстати ипотечная), то не получим денег (точнее альт. квартиры), а покупатель расписку, так? Тут зато можно получить иск. Если ничего не делать (тут ньюанс, если у Клиента есть наследники, которые не являются доверенными лицами, и все они согласны), то альт. квартриру будут наследовать. Вообще вариант тухлый, "для своих", но я опосредованно имел такой опыт, правда с "чистой" продажей. Зависит от окружения Собственника.
Последний раз редактировалось stesS 03.07.15, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
03 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Да, это неправильно,

С чего такое утверждение? Вы видели ДКП? А может там написано получение денег до регистрации?

А зачем ПОЛУЧЕННЫЕ ДО СДЕЛКИ ДЕНЬГИ закладывать в ячейку?
Тем более, реально средний продавец денег не видит - они идут транзитом, да еще и с его доплатой, за покупку альтернативы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость