Немного о Хорватии... 29 / 846

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
12 июл. 2015
Дмитрий Белоусов писал(а):
Уля-ля писал(а):
Ну и самое главное расскажите, сколько там стоит типовая однушечка у моря? Желательно в переводе на рубли по нынешнему курсу

Проще в евро... однушка может стоить от 40 тысяч евро, это в Пуле, город на берегу моря недалеко от Италии. Все зависит от удаленности от берега моря и престижности района...


Не, евро у нас нет. Покупать по нынешнему курсу нет никакого желания, вы скажите за сколько в рублях готовы продать россиянину, а потом сами переведёте в евро.
12 июл. 2015
Уля-ля писал(а):
Дмитрий Белоусов писал(а):
Уля-ля писал(а):
Ну и самое главное расскажите, сколько там стоит типовая однушечка у моря? Желательно в переводе на рубли по нынешнему курсу

Проще в евро... однушка может стоить от 40 тысяч евро, это в Пуле, город на берегу моря недалеко от Италии. Все зависит от удаленности от берега моря и престижности района...


Не, евро у нас нет. Покупать по нынешнему курсу нет никакого желания, вы скажите за сколько в рублях готовы продать россиянину, а потом сами переведёте в евро.

Интересная постановка вопроса... я ничего не продаю, хорваты тоже не дураки в рублях продавать. Правда, у них куны, но все равно считают в евро...
12 июл. 2015
Так вы прожили все время в арендном доме? Сколько стоила аренда в год - с коммунальными платежами, если можно, если вы их оплачивали, с питанием, каково вам там было - по сравнению с нашим прожиточным минимумом с проекцией на качество нашего питания и здравоохранения
При этом вы оба не работали? Дети были с вами?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 июл. 2015
Дмитрий Белоусов
А как там с работой? На что жить-поживать у моря? :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Так вы прожили все время в арендном доме? Сколько стоила аренда в год - с коммунальными платежами, если можно, если вы и оплачивали, с питанием, каково вам там было - по сравнению с нашим прожиточным минимумом с проекцией на качество нашего питания и здравоохранения


Юлия, ну вот навскидку. Я думаю килограмм мяса скажем в 2013 году в евро стоил так же как и сейчас, если что ТС поправит. А теперь пересчитайте всё это в рублях :-( По этой причине мои знакомые покупавшие квартиру в Болгарии для отдыха, в этом году туда не поехали :-( Они пересчитали и взяли горящую путёвку в Турцию на всё включено
12 июл. 2015
Уля-ля писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Так вы прожили все время в арендном доме? Сколько стоила аренда в год - с коммунальными платежами, если можно, если вы и оплачивали, с питанием, каково вам там было - по сравнению с нашим прожиточным минимумом с проекцией на качество нашего питания и здравоохранения


Юлия, ну вот навскидку. Я думаю килограмм мяса скажем в 2013 году в евро стоил так же как и сейчас, если что ТС поправит. А теперь пересчитайте всё это в рублях По этой причине мои знакомые покупавшие квартиру в Болгарии для отдыха, в этом году туда не поехали Они пересчитали и взяли горящую путёвку в Турцию на всё включено

Кило мяса в Хорватии всяко стоит дешевле, чем кило мяса аналогичного качества в России, а отдых как-то не способствует снижению стандартного уровня и бюджета, вроде во время отдыха сразу в бюджет закладываются повышенные траты? Или ты планируешь в Хорватии пересидеть с месяцок с целью экономии?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 июл. 2015
Кило мяса в Хорватии всяко стоит дешевле, чем кило мяса аналогичного качества в России, а отдых как-то не способствует снижению стандартного уровня и бюджета, вроде во время отдыха сразу в бюджет закладываются повышенные траты? Или ты планируешь в Хорватии пересидеть с месяцок с целью экономии?

Сейчас уже когда евро выше 60 руб. - уже нет, в той же Болгарии дороже мясо получается. И не правда что в России нет качественного, нужно просто знать где покупать. Так как у нас зарплата в рублях, сейчас у нас дешевле всё.
12 июл. 2015
интересно по ценам и качеству продуктов послушать
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 12.07.15, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 июл. 2015
Свинка в Германии стоит 6 евро, филе говядины зернового откорма - от 10 до 20..
Свинка в Испании стоит 5-6 евро, филе говядины или баранины - от 8 до 18 евро
Свинка в Финляндии стоит 7 евро филе, 9 евро вырезка, филе говядины - 15-18 евро.
Куры везде по 3 евро за кг.
Сколько стоит у нас все это на самом недорогом из Московских(по мясу) - на Дорогомиловском рынке?
Курицы - 350 руб за кг(больше)
Свинина вырезка - 400 руб за кг(столько же, как в Европе)
Говядина вырезка - 800 -900 за кг(примерно столько же, как говядина в Европе), австралийская, зерновая - 1500 за кг,(больше, чем в Европе)
Чем Европейские цены пугают -то? Что нельзя гуано в виде мяса купить - обрези, остатки, некондицию, и то, что на Западе мясом для людей не считают, дают на переработку в корма животным?
Можно ли такую же табличку по Хорватии или Болгарии кто-нить накидает? Я там не была и цен не знаю.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 июл. 2015
Говядина, без кости порядка 8 евро, свинка дешевле
Уже полтора года прошло с тех пор...
Но качество на порядок выше в простом сетевом магазине вроде Биллы
Молочные продукты - просто песня :)
Овощи свежие, даже если из Италии, тут всего 1 день ходу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя