Не пора ли переезжать в Центр? 73 / 5902

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
сейчас такого торга нет и объектов сосбтвенно, нет

Сейчас можно и на больший торг рассчитывать. А объекты появятся :a_g_a:
28 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Сейчас ищу на Фрунзенской трешку до 22 и двушку в Хамовниках, или на Фрунзенской с хорошим подъездом и видом за 15-16 ... и НЕТУ.Одна для чиновника квартира, одна для владельца магазина.
Весной подходящие квартиры по их хотелкам были.И деньги у них были.Но были и советчики , которые велели не покупать, ждать РУХА.Вот они подождали -подождали, руха особенного не видят( в своей сфере занятости) и решили покупать - а нечего, или надо бюджет поднять.Квартир подходящих-то нет, а что есть - не устраивает, квалитет хромает.
Как хотите трактуйте.


Может стоит прозвонить варианты за 20 и щедро предложить 16? А то ведь с другой стороны работают агенты у которых тоже нет руха и нет сделок. Может собственники и подвинуться.

Плюс если ваш покупатель с весны ищет то за полгода на депозитах получил процентов 5-10. Т.е если весной было 16 то сейчас 17-17.5 на руках.
28 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Сейчас ищу на Фрунзенской трешку до 22 и двушку в Хамовниках, или на Фрунзенской с хорошим подъездом и видом за 15-16 ... и НЕТУ.Одна для чиновника квартира, одна для владельца магазина.
Весной подходящие квартиры по их хотелкам были.И деньги у них были.Но были и советчики , которые велели не покупать, ждать РУХА.Вот они подождали -подождали, руха особенного не видят( в своей сфере занятости) и решили покупать - а нечего, или надо бюджет поднять.Квартир подходящих-то нет, а что есть - не устраивает, квалитет хромает.
Как хотите трактуйте.


Может стоит прозвонить варианты за 20 и щедро предложить 16? А то ведь с другой стороны работают агенты у которых тоже нет руха и нет сделок. Может собственники и подвинуться.

Плюс если ваш покупатель с весны ищет то за полгода на депозитах получил процентов 5-10. Т.е если весной было 16 то сейчас 17-17.5 на руках.


Я бы не рискнула учить Лурье, как искать и торговаться. :hi_hi_hi:

Мне кажется, Юлия писала не о своих сложностях, а о том, что те, кто ждет "дна рынка" и надеется на нём отхватить "конфетку" задаром, могут со свистом пролететь. Так как на этом "дне" конфеток просто не будет...
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
28 июл. 2015
Ида Зибелин писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Сейчас ищу на Фрунзенской трешку до 22 и двушку в Хамовниках, или на Фрунзенской с хорошим подъездом и видом за 15-16 ... и НЕТУ.Одна для чиновника квартира, одна для владельца магазина.
Весной подходящие квартиры по их хотелкам были.И деньги у них были.Но были и советчики , которые велели не покупать, ждать РУХА.Вот они подождали -подождали, руха особенного не видят( в своей сфере занятости) и решили покупать - а нечего, или надо бюджет поднять.Квартир подходящих-то нет, а что есть - не устраивает, квалитет хромает.
Как хотите трактуйте.


Может стоит прозвонить варианты за 20 и щедро предложить 16? А то ведь с другой стороны работают агенты у которых тоже нет руха и нет сделок. Может собственники и подвинуться.

Плюс если ваш покупатель с весны ищет то за полгода на депозитах получил процентов 5-10. Т.е если весной было 16 то сейчас 17-17.5 на руках.


Я бы не рискнула учить Лурье, как искать и торговаться.

Мне кажется, Юлия писала не о своих сложностях, а о том, что те, кто ждет "дна рынка" и надеется на нём отхватить "конфетку" задаром, могут со свистом пролететь. Так как на этом "дне" конфеток просто не будет...


Значит я смелее вас
28 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
С.


Может стоит прозвонить варианты за 20 и щедро предложить 16? А то ведь с другой стороны работают агенты у которых тоже нет руха и нет сделок. Может собственники и подвинуться.


Откуда у многих ощущение, что ЛЮБУЮ квартиру по цене сейчас можно и нужно опускать процентов на 20?

По поим наблюдениям, АДЕКВАТНО оцененные квартиры с нормальными характеристиками уходят с минимальным дисконтом а иногда и без него. Даже в сегменте 20 млн. На сегодняшнем рынке.
Любые вопросы по Красногорску
28 июл. 2015
ВикторВ писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
С.


Может стоит прозвонить варианты за 20 и щедро предложить 16? А то ведь с другой стороны работают агенты у которых тоже нет руха и нет сделок. Может собственники и подвинуться.


Откуда у многих ощущение, что ЛЮБУЮ квартиру по цене сейчас можно и нужно опускать процентов на 20?

По поим наблюдениям, АДЕКВАТНО оцененные квартиры с нормальными характеристиками уходят с минимальным дисконтом а иногда и без него. Даже в сегменте 20 млн. На сегодняшнем рынке.


а что значит АДЕКВАТНО? Это средние цены предложения или ниже нижнего? Если можно - в примерах. Лично мне интересно про позднесоветскую панель - но буду благодарен за любые примеры
28 июл. 2015
user_n1 писал(а):
ВикторВ писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):

Может стоит прозвонить варианты за 20 и щедро предложить 16? А то ведь с другой стороны работают агенты у которых тоже нет руха и нет сделок. Может собственники и подвинуться.


Откуда у многих ощущение, что ЛЮБУЮ квартиру по цене сейчас можно и нужно опускать процентов на 20?

По поим наблюдениям, АДЕКВАТНО оцененные квартиры с нормальными характеристиками уходят с минимальным дисконтом а иногда и без него. Даже в сегменте 20 млн. На сегодняшнем рынке.


а что значит АДЕКВАТНО? Это средние цены предложения или ниже нижнего? Если можно - в примерах. Лично мне интересно про позднесоветскую панель - но буду благодарен за любые примеры


Пример про панель.

Митинская улица. Возле метро 2 минуты. П-44 распашонка. Средний этаж. Окна во дворы. Состояние ниже среднего. Точнее муниципалка еще от строителей. Более 3х
В рекламе за 10. Готовность покупателя за 9.8
Любые вопросы по Красногорску
28 июл. 2015
ВикторВ писал(а):
user_n1 писал(а):
ВикторВ писал(а):

Откуда у многих ощущение, что ЛЮБУЮ квартиру по цене сейчас можно и нужно опускать процентов на 20?

По поим наблюдениям, АДЕКВАТНО оцененные квартиры с нормальными характеристиками уходят с минимальным дисконтом а иногда и без него. Даже в сегменте 20 млн. На сегодняшнем рынке.


а что значит АДЕКВАТНО? Это средние цены предложения или ниже нижнего? Если можно - в примерах. Лично мне интересно про позднесоветскую панель - но буду благодарен за любые примеры


Пример про панель.

Митинская улица. Возле метро 2 минуты. П-44 распашонка. Средний этаж. Окна во дворы. Состояние ниже среднего. Точнее муниципалка еще от строителей. Более 3х
В рекламе за 10. Готовность покупателя за 9.8


Пример митино: 3-х комнатная квартира возле метро 10,5 млн КОПЭ еще несколько примеров по 11.
Продавец двушки за 10 может долго ждать выполнение своих хотелок.
Последний раз редактировалось Покупатель 2015 28.07.15, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
28 июл. 2015
Что значит готовность конкретного продавца?
Есть средняя готовность продавцов (низ списка объявлений) есть готовность покупателей.

Между этими ценами идут сделки.

Продавец может хотеть что угодно, но сделки не будет.
28 июл. 2015
ВикторВ писал(а):
Митинская улица. Возле метро 2 минуты. П-44 распашонка. Средний этаж. Окна во дворы. Состояние ниже среднего. Точнее муниципалка еще от строителей. Более 3хВ рекламе за 10. Готовность покупателя за 9.8

при этом "средние цены" на уцровне 11,5-12.
Но выше 11 уже никто не смотрит, поэтому "средние цены" не найдут своего покупателя в обозримом будущем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, bukinist, Grant *, Rina29, tarabota, Ирина1510 и 28 гостей