Аванс принимает АН 33 / 1514

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
24 авг. 2015
Спасибо всем ответившим. Хотя мне все равно ничего не понятно. Мне, скорее всего надо позвонить в то АН, и еще раз задать вопрос насчет аванса.
24 авг. 2015
в большинстве случаев аванс агенты де-факто считают своим авансом-комиссией и уже не возвращают.
он пойдет или в зачет озвученной вам комиссии или попробуют срубить сверху, если смогут уболтать.
практикуется также двойная комиссия - как с продавца, так и с покупца - причем как в открытую, так и в срытую.
24 авг. 2015
если являюсь продавцом, то я обычно прошу половину аванса себе - в случае отказа покупца будет некий парашют, агенты как правило сопротивляются и пытаются оставить все себе, но в большинстве случаев схема 50 на 50 их устраивает.
Последний раз редактировалось max007 24.08.15, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
24 авг. 2015
max007 писал(а):
в большинстве случаев аванс агенты де-факто считают своим авансом-комиссией и уже не возвращают.
он пойдет или в зачет озвученной вам комиссии или попробуют срубить сверху, если смогут уболтать.
практикуется также двойная комиссия - как с продавца, так и с покупца - причем как в открытую, так и в срытую.

Про большинство случаев, кто вам напел?
Нормальное агентство оговаривает судьбу аванса авансовым соглашением, сколько и при каких случаях подлежит возврату или остается в агентстве. Все остальное, любезный, лишь домыслы больного воображения.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 авг. 2015
возможно и так, только "нормальных" маловато будет, а большинство получается не совсем нормальные, кушать очень хотят знаете ли
24 авг. 2015
max007 писал(а):
или попробуют срубить сверху, если смогут уболтать.
Уболтать в моем случае кого? Покупателя?

практикуется также двойная комиссия - как с продавца, так и с покупца - причем как в открытую, так и в срытую.

Боже, как же это все мерзко! (Понимаю, что пишу наивные вещи) Ну почему не договориться просто на бОльшую комиссию?! Лично я была бы согласна, лишь бы не морочили голову!
24 авг. 2015
вы отличный клиент - на все согласны)
24 авг. 2015
Если в моем случае мне уже было четко сказано, что в оплату комиссии аванс не пойдет, то какой же вариант остается? Возьмут некую сумму с покупателя в качестве оказания каких-то услуг?
24 авг. 2015
Алена Ом. писал(а):
max007 писал(а):
или попробуют срубить сверху, если смогут уболтать.
Уболтать в моем случае кого? Покупателя?

практикуется также двойная комиссия - как с продавца, так и с покупца - причем как в открытую, так и в срытую.

Боже, как же это все мерзко! (Понимаю, что пишу наивные вещи) Ну почему не договориться просто на бОльшую комиссию?! Лично я была бы согласна, лишь бы не морочили голову!

Заключите договор с АН на оказание услуг. Перед подписанием внимательно прочитайте.
Если всё устроит, подписывайте.
Иначе, так и будете друг другу голову морочить. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 авг. 2015
ONSAKL писал(а):
="Алена Ом."]
Заключите договор с АН на оказание услуг. Перед подписанием внимательно прочитайте.
Если всё устроит, подписывайте.
Иначе, так и будете друг другу голову морочить.


Если бы не было заключенного договора, то о чем бы я спрашивала, а если бы договор меня не устраивал, то я бы его не подписывала.
Лично я голову никому не морочу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей