История о том, что скупой платит дважды, а дурак платит всегда. 1155 / 38248

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 авг. 2015
GreetS писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Похоже нет - опять агентства технологично мочат частных маклеров в борьбе за клиентов.


А в чем в данном случае вы увидели мочение частного маклера со стороны АН ? Я то наоборот вижу, что в данном примере частный маклер грамотно обул и своего доверителя, владелицу продаваемой квартиры. И нагнул АН Ярослава (точнее покупателя которого они представляли) увидев как их клиент запал на продаваемую им квартиру.


По-хорошему он должен был отдать весь подъем цены покупателю а не воровать его себе в карман.
30 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
По-хорошему он должен был отдать весь подъем цены покупателю а не воровать его себе в карман.


В идеальном мире-да.Именно так.Но чаще всего такую скрытку риэлторы сторон делят между собой. Этому удалось отжать всю сумму себе в карман... :ti_pa:
30 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
GreetS писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Похоже нет - опять агентства технологично мочат частных маклеров в борьбе за клиентов.


А в чем в данном случае вы увидели мочение частного маклера со стороны АН ? Я то наоборот вижу, что в данном примере частный маклер грамотно обул и своего доверителя, владелицу продаваемой квартиры. И нагнул АН Ярослава (точнее покупателя которого они представляли) увидев как их клиент запал на продаваемую им квартиру.


По-хорошему он должен был отдать весь подъем цены покупателю а не воровать его себе в карман.


и где противоречие?
частный маклер грамотно обул и своего доверителя
30 авг. 2015
bhr писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
GreetS писал(а):

А в чем в данном случае вы увидели мочение частного маклера со стороны АН ? Я то наоборот вижу, что в данном примере частный маклер грамотно обул и своего доверителя, владелицу продаваемой квартиры. И нагнул АН Ярослава (точнее покупателя которого они представляли) увидев как их клиент запал на продаваемую им квартиру.


По-хорошему он должен был отдать весь подъем цены покупателю а не воровать его себе в карман.


и где противоречие?
частный маклер грамотно обул и своего доверителя
[/quote]

Противоречие (в моем мировозрении) что нагнуть продавца т забрать скрытную комиссию себе это ненормально и неграмотно. Поэтому в первом посте частных маклеров все таки мочат

Интересно можно за это как нибудь привлечь риэлтора к ответственности по всей строгости закона
30 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Противоречие (в моем мировозрении) что нагнуть продавца т забрать скрытную комиссию себе это ненормально и неграмотно. Поэтому в первом посте частных маклеров все таки мочат

чувствую, вы недавно на форуме. на вас эти сказки еще действуют.
Покупатель. а вот представьте, что нету никакого риелтора. встретились покупатель и продавец. и покупатель отдал ровно ту сумму, которую сейчас продавец получил. "А могла бы на 500 тыр больше". ведь ровно такая разница в цене уплаченного и полученного. И кого тут винить?
30 авг. 2015
bhr писал(а):
у меня смешанное отношение к скрытке. тут ведь дело такое, непонятно, кто остался в дураках. либо покупатель переплатил, либо продавец не ту цену назначил (недополучил).
но по логике выходит, что покупатель в данном случае в плюсе, ибо даже зная о скрытке - согласился. видимо в курсе цен и видит, что предложение выгодное.
а вообще - показательно. ктото писал тут - отдал ключи и не паришься. тебя обслуживают. нафиг-нафиг.

Если смотреть на всю эту :du_ma_et: фигню с точки зрения АН и его клиента - сделка прошла хорошо. АН получило свою комиссию, а покупатель - квартиру по устраивающей его цене. А вот если заморочиться точкой зрения стророннего наблюдателя, на чей суд вынесен пост ТС, то все не так уж и радужно: мне видится соучастие ( или как минимум - оставление в опасности, неоказание помощи :hi_hi_hi: ) в воровстве у несостоявшейся клиентки. Если чо - я не юрист... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 авг. 2015
bhr писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Противоречие (в моем мировозрении) что нагнуть продавца т забрать скрытную комиссию себе это ненормально и неграмотно. Поэтому в первом посте частных маклеров все таки мочат

чувствую, вы недавно на форуме. на вас эти сказки еще действуют.
Покупатель. а вот представьте, что нету никакого риелтора. встретились покупатель и продавец. и покупатель отдал ровно ту сумму, которую сейчас продавец получил. "А могла бы на 500 тыр больше". ведь ровно такая разница в цене уплаченного и полученного. И кого тут винить?


Никого не винить. Люди не готовы самостоятельно заключать договора и договариваться о цене ну и посмотреть документы. Все это стоит 500 тысяч за сделку (если вариант как здесь описан) и 300 тысяч без воровства. Много это или мало - не знаю но рынок этих услуг так устаканился.

Воровство 200 тысяч у продавца в любом случае неправильно. Так как продавец явно не давал на это согласие.
30 авг. 2015
bhr писал(а):
у меня смешанное отношение к скрытке. тут ведь дело такое, непонятно, кто остался в дураках. либо покупатель переплатил, либо продавец не ту цену назначил (недополучил).
но по логике выходит, что покупатель в данном случае в плюсе, ибо даже зная о скрытке - согласился. видимо в курсе цен и видит, что предложение выгодное.
а вообще - показательно. ктото писал тут - отдал ключи и не паришься. тебя обслуживают. нафиг-нафиг.

Всё верно. Квартира тому же, продавалась ниже рынка.
Я выступал в интересах Клиента, он всё знал и это его решение, его выгода.
30 авг. 2015
Извините, конечно, что лезу со своим видением в высокотехнологичный процесс, организованный агентством и частным маклером, НО.... Еще в первый свой раз поняла, что если риэлторам нечего скрывать, и все чисто, они НИКОГДА не препятствуют прямому контакту продавца и покупателя, если хоть одна сторона этого контакта захотела. Тем, кто препятствует, машу ручкой ::yaz-yk: .
Объясните, как можно взять скрытку, если и продавец и покупатель знают о цене?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
30 авг. 2015
Если я бы поменял местами в рассказе, Частника и АН.
Думаю, реакция многих была бы другая.
Дело не Частнике и АН... дело в жадности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей