Исповедь одиночки, или Почему частный – не значит черный 144 / 5367

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
04 сен. 2015
Asti495 писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Сами посчитали, или подсказал кто?


Сама посчитала на практике и вряд ли у кого-то, кто постоянно со сделками, разойдутся эти расчеты с моими.


Обожаю вашу безапелляционность :lol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
04 сен. 2015
Asti495 писал(а):
Судя по статье, с клиентами видимо плохо стало)
Писали вроде о частном риэлторе, но на АН не потоптаться не получается все никак))
Получается забавная штука: частный риэлтор без АН никто?
О нем невозможно написать, если не писать об АН и не сравнивать с АН и чтобы Ан всегда были плохие?
Ребята, вы как самостоятельная категория на РН или есть, или вас нет, если рассказать о вас самих по себе в итоге просто нечего, не наводя тень и напраслину на АН. Хотя может быть для РН перестал существовать конкретный автор статьи? А остальные могут написать о частном риэлторе как самостоятельной единице? Или то же нет?.

красава. сумела облечь в слова тот дискомфорт, который сразу вызвал отторжение.
ну истинная цель понятна. Пишут не для нас, а для потенциальных клиентов. тут никак без обливания грязью конкурентов не обойтись. благо на форуме таких персонажей, следящих и обсуждающих каждый чих конкурентов хватает. Он пошел тем же путем. но пока обезличенно. Бо, повторюсь, статья писана не для нерса.
в обчем, забыл основную мысль - красава, добавить нечего.
04 сен. 2015
Лара Бирман писал(а):
Обожаю вашу безапелляционность


Мой стаж по работе с недвижкой больше 10 лет, так что считаю, что у меня есть право на собственное мнение на этот счет.
04 сен. 2015
bhr писал(а):
ну истинная цель понятна. Пишут не для нас, а для потенциальных клиентов. тут никак без обливания грязью конкурентов не обойтись. благо на форуме таких персонажей, следящих и обсуждающих каждый чих конкурентов хватает. Он пошел тем же путем. но пока обезличенно. Бо, повторюсь, статья писана не для нерса.
в обчем, забыл основную мысль - красава, добавить нечего.


Самое странное, что частные риэлторы не могут написать о себе как о категории участников РН. Получается, что у них нет характеристик и признаков, как у участников рынка.
Ты агентство, если у тебя один из таких-то типов структур, такие-то признаки, такие характеристики, такой-то оборот и т.д. - качественно и количественно измеримые элементы.
Ты частный риэлтор, если у тебя... что? Ты один и? Дальше-то что? И всё ? Какие качественно и количественно измеримые элементы?
Вылитый ушат помоев на АН конечно отвлекает на некоторое время от того, что качественных и количественных элементов либо нет, либо конкретно у этих людей не возникло, но они же должны догадываться, что пластиночка-то уже заезжена порядком, трещины дала, звук испортился и вопрос все равно становится ребром: "А конкретно вы кто такие?"
Я не понимаю, почему все так нелепо, так быть не должно, но почему-то оно такое. :nez-nayu:
04 сен. 2015
Asti495 писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Обожаю вашу безапелляционность


Мой стаж по работе с недвижкой больше 10 лет, так что считаю, что у меня есть право на собственное мнение на этот счет.


в 93 начали? :hi_hi_hi:

Asti495 писал(а):
Ты агентство, если у тебя один из таких-то типов структур, такие-то признаки, такие характеристики, такой-то оборот и т.д. - качественно и количественно измеримые элементы.
Ты частный риэлтор, если у тебя... что? Ты один и? Дальше-то что? И всё ? Какие качественно и количественно измеримые элементы?


Ну наконец-то!!!! Я очень прошу, пожалуйста, так же четко, как вы посчитали частников, изложите признаки АН. Буду всемерно признательна!
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
04 сен. 2015
Лара Бирман писал(а):
в 93 начали?

Я никогда, нигде и никому не писала, что начинала работать с недвижимостью с 1993, но с тем, как работали ранее, знакома.


Лара Бирман писал(а):

Ну наконец-то!!!! Я очень прошу, пожалуйста, так же четко, как вы посчитали частников, изложите признаки АН. Буду всемерно признательна!


Лара, об этом на форуме очень и очень много написано. Читайте на здоровье.
04 сен. 2015
Asti495 писал(а):
Лара Бирман писал(а):
в 93 начали?

Я никогда, нигде и никому не писала, что начинала работать с недвижимостью с 1993, но с тем, как работали ранее, я знакома.


Я про возраст.


Asti495 писал(а):
Лара Бирман писал(а):

Ну наконец-то!!!! Я очень прошу, пожалуйста, так же четко, как вы посчитали частников, изложите признаки АН. Буду всемерно признательна!


Лара, об этом на форуме очень и очень много написано. Читайте на здоровье.


Вот именно об этом нигде на форуме и не написано. Если у вас есть другая информация, пришлите на нее ссылку. Если у вас есть знания признаков АН, то прошу ими поделиться. Ибо, я не считаю наличие юридического лица, офиса с 3-мя столами и 2-х помощников веским основанием считать оную структуру Агентством Недвижимости. Вы сумели классифицировать и просчитать до процента частников, наверняка сможете так же структурировать виды АН. Ну вот исходя из тех признаков классификации, которые вы сами озвучили.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
04 сен. 2015
Лара Бирман писал(а):
Я про возраст.

Давно совершеннолетняя - 38.
Аватарку взяла жизнерадостную и веселенькую как знак того, что работать не собираюсь здесь, а повеселиться - это я всегда. :)
Еще бы в топе понизиться как-нибудь и вообще было бы хорошо.

Лара Бирман писал(а):

Вот именно об этом нигде на форуме и не написано. Если у вас есть другая информация, пришлите на нее ссылку. Если у вас есть знания признаков АН, то прошу ими поделиться. Ибо, я не считаю наличие юридического лица, офиса с 3-мя столами и 2-х помощников веским основанием считать оную структуру Агентством Недвижимости. Вы сумели классифицировать и просчитать до процента частников, наверняка сможете так же структурировать виды АН. Ну вот исходя из тех признаков классификации, которые вы сами озвучили.

Я сейчас отписываюсь о чашках-ложках и делаю кое-что из того, что обещала одному хорошему интересному человеку (не клиенту) с форума. В лучшем случае смогу написать не раньше следующей недели.
04 сен. 2015
На самом деле все зависит от конкретного исполнителя. А не от того, частник он или представитель АН. Потому как лично мне в Инком-Савеловском на простой вопрос "Почему такая ликвидная квартира продается уже полгода" ответили - "Да агент неудачный попался".
А так - рекламировать себя надо за счет себя. А не за счет других. И тогда все будет хорошо.

Что касается бездарей и прочих ... так все ЧМ за последнее время были вполне себя вменяемыми, адекватными и знающими.
Никто ничего прикрыть не просил. Как ни странно.
Равно как и сотрудники агентств были один лучше другого. Включая, кстати, работников того же самого Инкома.
Может меняется что-то к лучшему на рынке?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 сен. 2015
Елена Адамова писал(а):
Бездарь долго ЧМ быть не сможет, т.к. рекомендации бездарю не светят - вымрет, а под брендом АНа вполне себе просуществует. Посему ответ на вопрос: "где больше бездарей ?" очевиден.

Мне пару лет назад по сделке попалась тетя контрагент - реальных завхоз детского садика. И её это не парило. Она называла себя риэлтором, говорила при клиенте своем, что делает 2 сделки в год и ей хватает. В таком режиме "частный риэлтор" может существовать бесконечно.

Отсюда делаю вывод, что основная проблема именно в идентефикации. Ведь и таких вот завхозов и профи, которые по две сделки каждый месяц делают, их же одинаково называют - частный маклер \ риэлтор и т.д. Хотя завхоза этого никто из риэлторов за коллегу считать не может.

Если агентство можно оценить (условно) хотя бы по размеру офиса, скока там народу мельтишит, торгуют они квартирами или дизель-генераторами)), что про него другие риэлторы слышали. То у частных маклеров с этим сложнее. Сайт? Отсутствие сайта вызывает недоумение, но с другой стороны любой прошаренный студент сегодня может скомпелировать сайт за пару часов или дней. Т.ч. сайт в большинстве случаев не показатель.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей