Опять налоговая... 26 / 952

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
17 сен. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
je-drums писал(а):
есть информация, что у налоговиков и погранцов общая база

Откуда информация?
je-drums писал(а):
проверить сколько времени одна из собственниц не живет на территории России очень легко. налоговый резидент должен находиться на территории страны не менее 6 месяцев в году

У одной моей клиентки 3 гражданства. Отследить ее пребывание на территории России крайне затруднительно.

вы про пересечение границы в курсе?
ps информация из компетентного источника УФМС
17 сен. 2015
Так все-таки как считать?
Один договор на 2.0 млн - 1.0 скидка по подох. налогу= 130т.р. на двоих
или
младшая (Санкт-Петербург)-130т.р
старшая-300т.р ???
Что-то у меня к ночи цифры все больше и больше.... :du_ma_et:
17 сен. 2015
je-drums писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
je-drums писал(а):
есть информация, что у налоговиков и погранцов общая база

Откуда информация?
je-drums писал(а):
проверить сколько времени одна из собственниц не живет на территории России очень легко. налоговый резидент должен находиться на территории страны не менее 6 месяцев в году

У одной моей клиентки 3 гражданства. Отследить ее пребывание на территории России крайне затруднительно.

вы про пересечение границы в курсе?
ps информация из компетентного источника УФМС


В курсе... Причем не понаслышке :-(
+7 (915) 023-1240
17 сен. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
В курсе... Причем не понаслышке

они там по вашему идиоты и не понимают, что один и тот же человек по разным паспортам пересекал границу? учитывая, что всех имеющих двойное гражданство обязали известить об этом факте, ибо уголовная ответственность...
17 сен. 2015
je-drums писал(а):
есть информация, что у налоговиков и погранцов общая база - соответственно проверить сколько времени одна из собственниц не живет на территории России очень легко. налоговый резидент должен находиться на территории страны не менее 6 месяцев в году


С какого времени у них общая база? Год назад обсуждали этот вопрос - не было никакой базы. Информация от уважаемых форумчан была, имеющих связи там..)
17 сен. 2015
Maravilla писал(а):
С какого времени у них общая база? Год назад обсуждали этот вопрос - не было никакой базы. Информация от уважаемых форумчан была, имеющих связи там..)

у меня сведения от "имеющих связи"… информация месячной давности
17 сен. 2015
У моей мамы 2 гражданства - России и Израиля.Она в феврале приезжала в Россию,при прилете показала израильский паспорт в аэропорту.Пограничник говорит ей- что за странный документ,покажите мне лучше российский паспорт.Наверняка он сделал в базе пометку и втором гражданстве.Официально УФМС она не уведомляла,но после всего этого ей стремно продавать свою московскую квартиру- она же нерезидент у нас,а значит налог 30%.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
17 сен. 2015
wbif писал(а):
У моей мамы 2 гражданства - России и Израиля.Она в феврале приезжала в Россию,при прилете показала израильский паспорт в аэропорту.Пограничник говорит ей- что за странный документ,покажите мне лучше российский паспорт.Наверняка он сделал в базе пометку и втором гражданстве.Официально УФМС она не уведомляла,но после всего этого ей стремно продавать свою московскую квартиру- она же нерезидент у нас,а значит налог 30%.

внешняя ссылка
18 сен. 2015
Я в курсе про уголовную ответственность,она тут пенсию оформила и свалила,пока срока банковской карты не кончится в Россию не поедет.
Стараемся решать ее вопросы без ее приездов сюда.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 сен. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
У одной моей клиентки 3 гражданства. Отследить ее пребывание на территории России крайне затруднительно.

Если поставлена задача - очень просто.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость