"Как мы бросили риэлтора" #топЖЖ 78 / 9065

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
03 окт. 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Как договор на услугу можно подписать не с собственником, объясните, пожалуйста.

Договор оформляется на родственника, а квартира покупается другим человеком. Всё.
03 окт. 2015
Yaroslav писал(а):
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Как договор на услугу можно подписать не с собственником, объясните, пожалуйста.

Договор оформляется на родственника, а квартира покупается другим человеком. Всё.


Благодарю. Не пояснил: при продаже как это работает?
Санкт-Петербург, 89533536846.
03 окт. 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Yaroslav писал(а):
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Как договор на услугу можно подписать не с собственником, объясните, пожалуйста.

Договор оформляется на родственника, а квартира покупается другим человеком. Всё.


Благодарю. Не пояснил: при продаже как это работает?

Дождаться когда договор закончится и спокойно продать уже найденому покупателю. К примеру..
03 окт. 2015
Так можно всю жизнь прождать...
Санкт-Петербург, 89533536846.
03 окт. 2015
Рассуждения без привлечения второй стороны являются только рассуждениями, мыслями, домыслами и фантазиями, не более...
03 окт. 2015
Ой, ну ладно. Тема то была, про то что клиенты похожи на своих риэлторов, ну может не до фанатизма, но в общих чертах точно. Они нашли друг друга. Совет да любовь! :a_g_a:
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
03 окт. 2015
Таки покупатели далеко не ангелы оказывается? :hi_hi_hi:
Подумав о мотивах продавца, очевидно, что готовность кинуть риелтора/продавца/стоматолога в них была, а тут и повод подвернулся.
Последний раз редактировалось Oleg 495 03.10.15, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Мнение о факте сильнее факта.
03 окт. 2015
Катерина Н писал(а):
Риелтор не давал нам общаться с будущими покупателями. Врал, обманывал, но всеми силами пытался недопустить нашего контакта при подписании предварительного договора и передачи аванса.

Так это ж "технология"(с)! Выдают сие за то, что мешаете продавать. На сама деле это может означать лишь 2 вещи - неумение продавать в принципе и/или украсть часть денег.
Их так учат. Причем и учат те, кто сам продавать не умеет.
03 окт. 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Как договор на услугу можно подписать не с собственником, объясните, пожалуйста.

Юр, да никак :)
Они думают, что умней других.
Пусть думают.
(Пример: Пришел сосед заключать договор на продажу соседской квартиры, так? :lol: А в агентстве, бац, и заключили).

Здесь похоже было так, как Ярослав описывал в своей теме про "жабку".
Клюнули на дешевую услугу, а, типа, пишут про "300000 руб.", не верю, пусть выложат скрин, а агентишка, видать, захотел, просто, добрать свое (не исключено).

В итоге, насколько автор выиграл в деньгах не пишет, а судя по брызганью слюны, должен написать что-то от 600 000 до 900 000 рублей.
Где цифры?
Один трындеж от очередного журналиста.
Куда хочу, Туда лечу...
03 окт. 2015
Зашла в ЖЖ, хотела зарегистрироваться, но меня остановил поток словоблудия:
Между тем появилась информация о том, что Безрукова позволяла себе как минимум флирт с другими мужчинами. «Я дружу с отцом Сергея Виталием Безруковым. Мы с ним обсуждали недавний разрыв Сергея с его женой. Отец полностью на стороне сына. Он сказал, что последнее время Сергей ловил жену на том, что она переписывалась по скайпу с какими-то мужчинами-поклонниками. Может, конечно, это не измена, а просто флирт, чтобы вызывать ревность мужа. Но расстались они с Сергеем полюбовно. У каждого своя личная жизнь. Отец Сергея сказал мне, что у Сережи появилась новая женщина, достойная. Он ее пока с родителями не познакомил, но отец уверен, что Сергей все сделал правильно», — заявил сосед Виталия Безрукова.

:lol:
и еще
Слушал вчера одно известное деловое радио. А там вполне серьёзно рассказывали о том, что новые картриджи для принтеров, оказывается, выгоднее, чем заправленные. И так с пафосом ещё объясняли, что производитель о нас с вами заботится – защищает картриджи разными хитрыми способами.

При этом каждый, кто когда-либо имел дело с принтерами, понимает, что производители принтеров получают основную прибыль именно с продажи картриджей, и что цены на картриджи намеренно заряжаются в разы. Более того, производитель намеренно портит принтеры и картриджи таким образом, чтобы они расходовали больше чернил.

Я был недавно неприятно озадачен, когда мой цветной лазерный принтер во время печати большой порции чёрно-белых страниц сначала заявил, что у него кончился жёлтый картридж, а потом и вовсе отказался печатать – повторюсь, чёрно-белые страницы. И мне пришлось купить новый жёлтый картридж у этих вымогателей, чтобы я смог допечатать свои чёрно-белые документы.

Подобных историй про струйные и лазерные принтеры я могу рассказать массу, равно как и любой имеющий отношение к компьютерам человек. Суть проблемы очень проста – производители принтеров как могут воруют деньги у потребителей, намеренно занижая разными способами ресурс своих картриджей.

Тем не менее на радио – на деловом радио – меня вчера всерьёз убеждали в том, что я должен пойти и заплатить этим вымогателям деньги, ради моей же пользы...

Нет, я знаю, экономия на мелочах часто приводит к проблемам. Например, в некоторых компаниях есть традиция печатать маловажные документы на так называемых «черновиках», на ненужных документах, на которых текст был только с одной стороны.

К чему это приводит? Первое – принтеры иногда выходят из строя из-за скобок, которые часто забывают отцепить, вставляя черновики в принтер. Второе – достаточно часто на черновиках оказывается чувствительная информация, которую совсем не нужно знать широкому кругу сотрудников. И я лично наблюдал ситуации, когда привычка печатать на черновиках приводила к утечке важных секретов.

Однако вот на картриджах экономить можно однозначно – это выгодно и разумно.

:lol:
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость