Чем плоха такая перепланировка? 38 / 755

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 нояб. 2015
GreetS писал(а):
Minx писал(а):
Дети мелкие, вместе с удовольствием находимся, как раз на кухне, по вечерам там играем-болтаем.
Значит наша будущая ЦА - бедная семья с одним ребенком



1. У вас дети однополые и к тоже же мелкие, так что вам сейчас нормально такая...
2. Ну почему бедная-обычная семья, где двое работают. Возьмут ипотеку и купят вашу квартиру, когда время придет...Главное чтобы все документы у вас оформлены были правильно и перепланировка узаконена.

Такую перепланировку можно "узаконить" только в том случае, если в новом периметре санузла не переносили водонесущее оборудование..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 нояб. 2015
Minx писал(а):
дом старый, да в новогиреево, это я все знаю. Перепланировка узаконена, между кухней и комнатой большая раздвижная дверь, ванная увеличена за счет коридора. Как было 58 метров, так и осталось



Скажите а дом скольки этажный? Панельный или кирпичный? Ну кухне плита газовая или электрическая?
18 нояб. 2015
GreetS писал(а):
Minx писал(а):
дом старый, да в новогиреево, это я все знаю. Перепланировка узаконена, между кухней и комнатой большая раздвижная дверь, ванная увеличена за счет коридора. Как было 58 метров, так и осталось



Скажите а дом скольки этажный? Панельный или кирпичный? Ну кухне плита газовая или электрическая?

а что, по планировке не видите, какой это дом? :men:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 нояб. 2015
Евгений Палько писал(а):
Minx писал(а):
У нас двое детей, однополые. Одна комната наша, одна для них. Дети мелкие, вместе с удовольствием находимся, как раз на кухне, по вечерам там играем-болтаем.

Через несколько лет остро почувствуете потребность в отдельных трех комнатах.
Значит наша будущая ЦА - бедная семья с одним ребенком

Нет. Бедная семья с одним ребенком купит двушку 45м2. А семья с 2-мя детьми будет искать точно трешку, а то и четырешку.[/quote]


По вашему мнению в каком возрасте ребенок будет хотеть уединиться? К примеру, сейчас я читаю по часу на ночь сразу двоим детям, спать по одному оба боятся, даже вдвоем спят с ночником.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
18 нояб. 2015
Я рад что вам удобно,счастья вашей семье и благополучия.
Понимаете,дети вырастут и каждый из них захочет иметь свою комнату,хотя бы маленькую.Потому 3 изолированные комнаты-идеальный вариант для такой квартиры.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 нояб. 2015
Юлия Лурье писал(а):
GreetS писал(а):
Minx писал(а):
Дети мелкие, вместе с удовольствием находимся, как раз на кухне, по вечерам там играем-болтаем.
Значит наша будущая ЦА - бедная семья с одним ребенком



1. У вас дети однополые и к тоже же мелкие, так что вам сейчас нормально такая...
2. Ну почему бедная-обычная семья, где двое работают. Возьмут ипотеку и купят вашу квартиру, когда время придет...Главное чтобы все документы у вас оформлены были правильно и перепланировка узаконена.

Такую перепланировку можно "узаконить" только в том случае, если в новом периметре санузла не переносили водонесущее оборудование..



О! вы правы, что бы узаконить перепланировку пришлось заранее рисовать с фирмой, а потом стены сносить, было много нюансов из-за кухни и ванной. Спокойно я выдохнула, только когда документы из БТИ получила.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
18 нояб. 2015
Это панельная девятиэтажка,плита электрическая.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 нояб. 2015
GreetS писал(а):
Minx писал(а):
дом старый, да в новогиреево, это я все знаю. Перепланировка узаконена, между кухней и комнатой большая раздвижная дверь, ванная увеличена за счет коридора. Как было 58 метров, так и осталось



Скажите а дом скольки этажный? Панельный или кирпичный? Ну кухне плита газовая или электрическая?


Кирпичный дом, плита газовая. Узаконить получилось только с раздвижной дверью. И слава богу, что мы нашли специалистов, а не занимались сами, там было много-много мелких нюансов, которые не знаю запортачишь, а потом стены сносить.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
18 нояб. 2015
Уфф,я ошибся,видел такие планировки в панельных девятиэтажках.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 нояб. 2015
Minx писал(а):
плита газовая. Узаконить получилось только с раздвижной дверью.



Ага...я и удивился, не увидев на вашей планировки двери на кухне , потому как подумал- с вероятностью 99% , что плита то газовая.А раз так то нужна дверь , без нее не узаконили бы. Дверь то раздвижная есть фактически между гостиной и кухней? Или она только на бумаге осталась?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей