Как узнать что заложено в альтернативную сделку ? 21 / 931

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
23 нояб. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Это неправильно, не корпоративно, надо просить риэлтора ТС звонить тебе, а не саму ТС


Из текста автора видно, что риэлтора у нее нет. У нее есть юрист по недвижимости на сопровождение, что не эквивалентно риэлтору.
23 нояб. 2015
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Это неправильно, не корпоративно, надо просить риэлтора ТС звонить тебе, а не саму ТС


Из текста автора видно, что риэлтора у нее нет. У нее есть юрист по недвижимости на сопровождение, что не эквивалентно риэлтору.

ну, так чья это проблема?
а всештаки с "юристом по сопровождению"(есть, оказывается, такая юридическая специализация!!) надо бы созвониться -списаться, он может вполне оказаться риэлтором, всякое бывает, поверьте мне
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 нояб. 2015
Ой, виновницей разногласий в ваших рядах быть не хочу , простите меня.
Пробую оценить риски и ходы на своем уровне.
Знаю что жить в продаваемой квартире то еще удовольствие.
Участвовала в цепочке из трех квартир. Так мне проще было точечно "обшарить" свой район , пересмотреть самой и найти за неделю подходящую квартиру.
но это был 2012 год.
А вот чей-то тупо разъезд сейчас мог бы быть к стати.
Юрист по сопровождению еще и риелтор , так и есть.
:) я думала выберу квартиру разъезжающихся граждан , я рада, они счастливы ( не надо дуст в суп сыпать :lol: ) , собираются все риелторы и давай рисовать на листочке схемы и ячейки. А мы сидим- печенье жуем.
23 нояб. 2015
Милена35 писал(а):
Юрист по сопровождению еще и риелтор , так и есть.
я думала выберу квартиру разъезжающихся граждан , я рада, они счастливы ( не надо дуст в суп сыпать ) , собираются все риелторы и давай рисовать на листочке схемы и ячейки. А мы сидим- печенье жуем.

так и должно быть
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 нояб. 2015
Только какова вероятность, что Вам подойдет их трешка, а им Ваши квартиры?

Все оч. индивидуально, даже два типовых дома и то уже расцениваются людьми по разному.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 нояб. 2015
Да, Вероника, вы правы. Это тоже тонкий момент.
24 нояб. 2015
Милена35 писал(а):
Да, Вероника, вы правы. Это тоже тонкий момент.

Этот тонкий момент нивелируется и в обменных технологиях и при обычной купле-продаже. Кстати, ваше предложение двух 2комнатных в обмен на одну 3комнатную + деньги не является классическим. Но задача решаема.
24 нояб. 2015
Милена35 писал(а):
Да, Вероника, вы правы. Это тоже тонкий момент.

Тонкий тонкий
Поскольку даже если в цепочке будет 10 обменный квартир, не факт, далеко не факт, что там будет трешка с искомыми параметрами и далеко не факт, что Ваши квартиры мечта собственников жилья в обменной цепочке, это Вам не Воронеж, когда жилье более стандартизированно.
Не сталкивались? когда стандартная квартира, но одна от остановки 200 метро, другая целых 400 метров. :du_ma_et:

Или в альтернативной цепочке, так же как и в классической альтернативе "хватай чего предлагают" и "бегом, бегом - цепочка ждет = сроки".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 нояб. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Или в альтернативной цепочке, так же как и в классической альтернативе "хватай чего предлагают" и "бегом, бегом - цепочка ждет = сроки".

Желание здравомыслящего человека решить свой жилищный вопрос предполагает, что он готов к некоторым компромиссам. Иначе поиски идеального варианта могут затянуться на... навсегда, короче. :hi_hi_hi:
Когда в 95 году я искала вариант для себя, то меня не слишком устраивал 8-ой этаж. Но... я понимала, что 5-6 мне может быть предложат не очень скоро или вообще не предложат в обозримом будущем. Точно также как и продажа квартиры родственников в апреле этого года. Нужны были только деньги. Сразу встал вопрос насколько готовы снижаться. Компромисс был найден. Даже снижаться не пришлось настолько, насколько были готовы. Так... чуть-чуть.
:)

З.Ы. Правильно Ольга Викторовна говорит, цепь должна состояться из адекватных продавцов-покупателей и там должно быть самое мотивированное звено.
___________
24 нояб. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Милена35 писал(а):
Да, Вероника, вы правы. Это тоже тонкий момент.

Тонкий тонкий
Поскольку даже если в цепочке будет 10 обменный квартир, не факт, далеко не факт, что там будет трешка с искомыми параметрами и далеко не факт, что Ваши квартиры мечта собственников жилья в обменной цепочке, это Вам не Воронеж, когда жилье более стандартизированно.
Не сталкивались? когда стандартная квартира, но одна от остановки 200 метро, другая целых 400 метров.

Или в альтернативной цепочке, так же как и в классической альтернативе "хватай чего предлагают" и "бегом, бегом - цепочка ждет = сроки".

Ну сколько можно про то, в чем не понимаете и с бесконечным апломбом?

Во-первых, ТС хочет 3ку в Беляево. Что может быть более стандартизированное, чем Беляево. Во-вторых, нормальный человек, внятно проконсультированный достаточно быстро понимает что подходит и что может быть компромиссным вариантом. В-третьих, есть способы поиска в обмен того, чего нет сейчас на рынке.

И в четвертых, а вы знаете хоть один случай когда без всяких цепей что альтернативных, что обменных человек купил мечту? Без всяких минусов и дисконтов с компромиссами? Причем с любым бюджетом покупки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость