С 26 декабря зона платной парковки в Москве расширится. 53 / 1046

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
07 дек. 2015
Anton Smolev писал(а):
Просто в той же Японии люди сначала паркинг себе покупают,потом машину. В России сначала 2-3 машины,а потом думают куда их ставить,власти виноваты,что не дают честным гражданам ставить свой автопарк где им угодно
Это я о машинах и паркингах в целом. Не о расширении платных парковок.

У Японии многому можно поучиться.
А власти всегда "виноваты" у тех, кто не хочет отвечать за последствия своих собственных выборов :men:
Я за платные стоянки.
Нет денег - машину в утиль, на общественный транспорт.
07 дек. 2015
Когда возмущались "хипстеры" и "5 колонна", автомобилисты думали, что убивать будут только геев и прозападников, когда сворачивали мелкий бизнес, дальнобойщики понятия не имели, что это коснется и их тоже. Когда придут в каждый дом, за каждым, все сядут по одному, потому что никто никого не поддержал вовремя. Останутся чиновники и обслуживающий персонал. Будет один большой Универсам, одна большая бесплатная парковка, а колбасу вам привезет к 8 марта одна большая фура с портретом Ильича.
07 дек. 2015
Когда разгрузили многие парковки в 2-3 ряда в центре,то и центр поехал быстрее. Стало немного свободнее.
07 дек. 2015
Anton Smolev писал(а):
Стало немного свободнее.

Более лучше все оделись, видимо
07 дек. 2015
Ланалика писал(а):
klimat писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Просто в той же Японии люди сначала паркинг себе покупают,потом машину. В России сначала 2-3 машины,а потом думают куда их ставить,власти виноваты,что не дают честным гражданам ставить свой автопарк где им угодно
Это я о машинах и паркингах в целом. Не о расширении платных парковок.

Слушай, Россия на ПЯТИДЕСЯТОМ МЕСТЕ! по автомобилизации в мире!
внешняя ссылкаСписок_стран_по_количеству_автомобилей_на_1000_человек
т.е. с точки зрения остальных 49 у нас просто не должно быть проблем, потому как и машин-то собственно нету....
2-3 машины... где ты такое видал-то? Их ведь содержать надо еще!


А по Москве такая статистика есть? А то я съела 2 курицы, а вы ни одной, а по статистике мы с вами съели по курице.

Я раздобыл данные за 2014 год (По Моск. обл) - 340 автомобилей, в Москве - 311 на 1000 жителей.
По России в целом - 317, т.е в Москве ДАЖЕ МЕНЬШЕ чем в среднем по России.... внешняя ссылкаАвтомобилизация
Возможно, с данными можно поспорить, но других пока не видел.
Владивосток рулит! Там больше 500 на тыщу!
07 дек. 2015
Простой пример. Мой двор. Семья. 3 машины . Построили паркинг в 3 яруса. Цена от 255к была места до 470к
Есть аренда 4000 в месяц
Так они даже место одно не соизволили купить. Аренду тоже не хотят. Но постоянно ноет,что нет места у дома.
А с какого оно должно быть?
Значит несколько миллионов на машины есть,а на м/место или его аренду нет?
07 дек. 2015
klimat писал(а):
Ланалика писал(а):
klimat писал(а):
Слушай, Россия на ПЯТИДЕСЯТОМ МЕСТЕ! по автомобилизации в мире!
внешняя ссылкаСписок_стран_по_количеству_автомобилей_на_1000_человек
т.е. с точки зрения остальных 49 у нас просто не должно быть проблем, потому как и машин-то собственно нету....
2-3 машины... где ты такое видал-то? Их ведь содержать надо еще!


А по Москве такая статистика есть? А то я съела 2 курицы, а вы ни одной, а по статистике мы с вами съели по курице.

Я раздобыл данные за 2014 год (По Моск. обл) - 340 автомобилей, в Москве - 311 на 1000 жителей.
По России в целом - 317, т.е в Москве ДАЖЕ МЕНЬШЕ чем в среднем по России.... внешняя ссылкаАвтомобилизация
Возможно, с данными можно поспорить, но других пока не видел.
Владивосток рулит! Там больше 500 на тыщу!


Так большая часть МО едет га работу в Москву + машины с региональными номерами. Если просуммировать?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 дек. 2015
mutabor писал(а):
Когда возмущались "хипстеры" и "5 колонна", автомобилисты думали, что убивать будут только геев и прозападников, когда сворачивали мелкий бизнес, дальнобойщики понятия не имели, что это коснется и их тоже. Когда придут в каждый дом, за каждым, все сядут по одному, потому что никто никого не поддержал вовремя. Останутся чиновники и обслуживающий персонал. Будет один большой Универсам, одна большая бесплатная парковка, а колбасу вам привезет к 8 марта одна большая фура с портретом Ильича.

Ваше возмущение прекрасно и призывы опять же... :men:
Только чем вы возмущаетесь?
Кого "поддерживать" в данном контексте уместно :du_ma_et: ?
Тех, кто покупает машины и бросает их бессистемно во дворах первых попавшихся?
К слову, "одна бесплатная парковка" рядом с каждым домом никому не повредит :)
Я бы еще добавила в обязательном порядке газоны, кустарники и деревья. Ибо дышать нечем :cry_ing:
07 дек. 2015
Поддерживайте тех, кто собирается и протестует. Вот простой ответ "кого поддерживать".
07 дек. 2015
Anton Smolev писал(а):
Простой пример. Мой двор. Семья. 3 машины . Построили паркинг в 3 яруса. Цена от 255к была места до 470к
Есть аренда 4000 в месяц
Так они даже место одно не соизволили купить. Аренду тоже не хотят. Но постоянно ноет,что нет места у дома.
А с какого оно должно быть?
Значит несколько миллионов на машины есть,а на м/место или его аренду нет?

Вот-вот.
Лично меня такие хамы бесят своим наплевательским отношением к окружающим. :men:
Я бы еще на законодательном уровне ввела бы штраф за размещение машин рядом с подъездом при наличии паркинга - этак штук 30 000 р ежемесячно. :ya_hoo_oo:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бах И.С., Еленка0111 и 4 гостя