Перспективы рынка краткосрочной аренды в Москве 114 / 3783

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 дек. 2015
Владимир Романенко писал(а):
serge1245 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
в хостел, в гостиницу...


А вот это совсем не вариант. Все это уже проходили. В этих заведениях свое личное пространство не создашь.

Выбирать в любом случае вам...
Хорошее и комфортное по определению не может быть дешевым...


Причем тут дешевизна... На месяц я могу и подороже снять скажем. Я говорю о том что хостел и гостиница лично для меня почти тоже самое, это просто перекантоваться, прожить там месяц, полностью распоряжаясь жилплощадью, привезти свою мебель, приглашать гостей, невозможно. Слишком много ограничений.
26 дек. 2015
Просто эта ниша пока еще не сформирована. Спрос снять квартиру на 1 мес. слишком мал, это достаточно редко кому надо. Но как мы видим он есть.Со временем появится и предложение под этот спрос. В Москве например на такой срок снимаю квартиры кто делает ремонт в своей.Вот таким людям надо на 2-3 мес снять. Иногда до 6 мес.. если ремонт затягивается.С мая по сентябрь это как раз не проблема...А вот в зимнее время-пока проблема.
26 дек. 2015
GreetS писал(а):
Но как мы видим он есть.Со временем появится и предложение под этот спрос.


Понятно, что в годы нефтяного безумия, она и никогда не появилась бы здесь. В других странах это интересно инвесторам т.к. ставка по депозитам 1-2%, и даже сдача квартиры на 6 месяцев в году принесет порядка 5% в твердой валюте что уже намного лучше. У нас походже все кинуться в депозиты теперь т.к. рынок рублевый. Опять же тема заглохнет получается.
26 дек. 2015
serge1245 писал(а):
У нас походже все кинуться в депозиты теперь т.к. рынок рублевый. Опять же тема заглохнет получается.



Специально покупать под такую аренду никто конечно не будет квартиры.И перепрофилировать уже сдающееся жилье под сдачу на такие сроки тоже никто специально не будет. Только если резко вырастет спрос на аренду на 1-2 мес.Но откуда такому спросу резко вырасти? Вы сами то как думаете кому могут потребоваться в большом кол-ве квартиру на такой срок аренды?
26 дек. 2015
На рынке аренды есть инвесторы а есть владельцы унаследованного жилья. Одни вкладывают деньги, другие в большинстве своем боятся продать т.к. для них это безопасный актив а что-то делать с деньгами они не умеют и боятся. Посему пытаются как-то сдать чтоб хоть в убыток не была. С ними цивилизованный рынок спроса и предложения невозможен, одни ляськи масяськи и сводничество. Собянин поддержал YES, однако очень жаль что проект задвинули в такую ж, что нельзя было в ЦАО постороить? В ЦАО уж всегда будет спрос на краткосрочную. Ну чтож, будем смотреть что будет в Митино, а то что государство (мэрия) не может поддержать постройку доходного дома в ЦАО это кроме как позорищем не назвать никак.
26 дек. 2015
serge1245 писал(а):
На рынке аренды есть инвесторы а есть владельцы унаследованного жилья. Одни вкладывают деньги, другие в большинстве своем боятся продать т.к. для них это безопасный актив а что-то делать с деньгами они не умеют и боятся. Посему пытаются как-то сдать чтоб хоть в убыток не была. С ними цивилизованный рынок спроса и предложения невозможен, одни ляськи масяськи и сводничество. Собянин поддержал YES, однако очень жаль что проект задвинули в такую ж, что нельзя было в ЦАО постороить? В ЦАО уж всегда будет спрос на краткосрочную. Ну чтож, будем смотреть что будет в Митино, а то что государство (мэрия) не может поддержать постройку доходного дома в ЦАО это кроме как позорищем не назвать никак.

Такое ощущение, что разговариваете сами с собой, как будто рынок аренды висит мертвым колом и объекты не сдаются...
А ведь это не так ...
26 дек. 2015
GreetS писал(а):
Вы сами то как думаете кому могут потребоваться в большом кол-ве квартиру на такой срок аренды?


Считаю если объект типа YES построить в ЦАО на деньги города, это был бы хороший бизнес проект для города. И денег он бы смог заработать больше чем на бумажных инструментах. Хотя город у нас сам ОФЗ выпускает. Как и страна. Получается город это вечный заемщик :) Умеет только тратить деньги:)
26 дек. 2015
serge1245 писал(а):
GreetS писал(а):
serge1245 писал(а):
Убитые квартиры не интересны.

Вот и владельцам отремонтированых и упакованных квартир неинтересно сдавать ее на короткие сроки, чтобы квартиру убили за пол-года.


Ну какая разница что неинтересно. Это бизнес или что это?
Докризисное мышление. В других странах сдают и новые и на короткий срок, т.к. простой невыгоден. Т.е. полагаете мы пока не идем к этому? Считаю идем. Понятно что на 1 месяц не гуд для хозяев, поэтому скажем это может быть подороже, ценник повышается. Но предложение такое должно быть.

На западе скорее всего все страхуется.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
26 дек. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Такое ощущение, что разговариваете сами с собой, как будто рынок аренды висит мертвым колом и объекты не сдаются...
А ведь это не так ...


Ну так оно и есть. Я просто хочу понять, будет ли цивилизованный рынок с предложением, или каждый раз придется договариваться с баб Маней о сроках и выкручиваться, шо снял бы надолго на так типа надо бабушка...
26 дек. 2015
alexey moskva писал(а):
На западе скорее всего все страхуется.


Про европу не знаю, но навряд ли, по моему мнению. В Азии точно ничего не страхуется. Берется депозит в размере месячной платы за сохранность имущества. Кстати как в YES с депозитами будет (есть в Питере) мне пока не ясно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей