с 2016г продажа квартир несовершеннолетних только через нотариальное удостоверение 315 / 44021

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
10 янв. 2016
Андрей Кармальский писал(а):
Сообщаю тем, кто это не заметил.
29 декабря 2015г власти сделали подарок нотариусам!

Андрей, продублируйте, пжл, верхний пост в "Новое в законодательстве", чтобы не затерялся.
10 янв. 2016
Андрей Кармальский писал(а):
правда потом будет налог на дарение, чужой человек же...

При дарении микро-доли будет и микро-налог. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 янв. 2016
ABCD писал(а):
Андрей Кармальский писал(а):
Сообщаю тем, кто это не заметил.
29 декабря 2015г власти сделали подарок нотариусам!

Андрей, продублируйте, пжл, верхний пост в "Новое в законодательстве", чтобы не затерялся.


поставил, вроде тот раздел viewtopic.php?t=36284&start=100
10 янв. 2016
Андрей Кармальский писал(а):
Сообщаю тем, кто это не заметил.

У нас как всегда - то, что мешает, делается потихому.
10 янв. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Будут продавать вводя рейдеров в число со-собственников через дарение.
Отработанная схема.


Вобще то рейдеры в квартиры,где среди со-собственников есть несовершеннолетние стараются не лезть. Среди них дураков почти нет. Они тщательно объекты выбирают.
10 янв. 2016
Андрей Кармальский писал(а):
кто по вашему должен платить услуги нотариуса при продаже детских долей: собственник или покупатель., я считаю собственник, это и буду двигать

Проблема собственника, он и платит - это раз. Два - рынок покупателя, поэтому платить всё равно придётся продавцу. Но сумма торга уменьшается на сумму расходов на нотариуса. Негласно (что и важно). Для покупателя всё должно выглядеть красиво, щедро и беспроблемно))
10 янв. 2016
А вот интересно, зачем тогда теперь нужны органы опеки, если нотариус берет на себя ответственность? как вы думаете?
10 янв. 2016
Лилия55 писал(а):
А вот интересно, зачем тогда теперь нужны органы опеки, если нотариус берет на себя ответственность? как вы думаете?

Это праздное любопытство?
10 янв. 2016
Лилия55 писал(а):
А вот интересно, зачем тогда теперь нужны органы опеки, если нотариус берет на себя ответственность?

внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 янв. 2016
Лилия55 писал(а):
А вот интересно, зачем тогда теперь нужны органы опеки, если нотариус берет на себя ответственность? как вы думаете?

Я бы сказал - зачем тут нотариусы, если есть опека?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей