Как живут люди кто тратит на дорогу в Москву(и обратно) от 3 до 8 часов в день. 365 / 18078

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 янв. 2016
Этих людей искренне жаль
Менталитет русских - их тяжкий крест, приоритеты понимания "жить в своем" еще не вытеснили понимания - "лучше и коифортнее жить в съемном", просто законодательная база и цены на аренду еще не подтянулись до такого уровня, чтобы снимать в России было удобнее и выгоднее, чем жить в своем и иметь свое
Поскольку сама много лет ездила на электричке на учебу в МГУ из Фрязино - хорошо представляю этот ад, хотя в 20 лет электричка была своеобразным клубом - все Фрязино так ездило, и это при наличии нескольких крупных градообразующих предприятий - почтовых ящиков
Но сил высасывала эта дорога - даже у молодого человека..мама не горюй..
Зато хорошая мотивация на первые же деньги снимать и покупать.. :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2016
не читал, но осуждаю.
14 янв. 2016
зато всякую хрень сектантскую читал и вдумчиво при том..не осуждая.. :hi_hi_hi:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2016
почему не осуждая? очень даже. врага надо знать в лицо.
а про дорогу и электрические поезда что читать? я ж внутри этой байды нахожусь.
в общем то да. в гости к москвичам не пойдешь. да и вообще расстояния. они и в москве расстояния. мну многое в этой жизни не устраиваает. цены на недвигу - в частности.
14 янв. 2016
bhr писал(а):
а про дорогу и электрические поезда что читать? я ж внутри этой байды нахожусь.



А снять в Москве не думали? И перестать мотаться из области. Пусть самое маленькое и недорогие.Чтобы выскочить из этой байды и попробовать пожить нормально. Вдруг понравится?
14 янв. 2016
нууу... какой вопрос такой и ответ. думвл.
я вообще по жизни много думаю.
14 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Этих людей искренне жаль
Менталитет русских - их тяжкий крест, приоритеты понимания "жить в своем" еще не вытеснили понимания - "лучше и коифортнее жить в съемном", просто законодательная база и цены на аренду еще не подтянулись до такого уровня, чтобы снимать в России было удобнее и выгоднее, чем жить в своем и иметь свое
Поскольку сама много лет ездила на электричке на учебу в МГУ из Фрязино - хорошо представляю этот ад, хотя в 20 лет электричка была своеобразным клубом - все Фрязино так ездило, и это при наличии нескольких крупных градообразующих предприятий - почтовых ящиков
Но сил высасывала эта дорога - даже у молодого человека..мама не горюй..
Зато хорошая мотивация на первые же деньги снимать и покупать..


Юлия, у нас арендатор ничем не защищён юридически. Уж насколько я далека от жизни в бездуховных странах, но точно знаю что у них можно спокойно снять на год квартиру и жить спокойно, в случае если собственник вне договора попытается выселить, он по суду без штанов останется. А у нас как, вы надеюсь в курсе что творится на арендном рынке?
Вот и предпочитают люди всё таки своё жильё, мучаются да...но так надёжнее, тут уж в нынешние времена лишь бы из собственных выселять не стали...
14 янв. 2016
bhr писал(а):
нууу... какой вопрос такой и ответ. думвл.



Тогда давайте переходите к следующей стадии.Хватит уже просто думать..начинайте жилье в Москве смотреть в аренду.Будете лежат в кровати в этом жилье и думать дальше о своем житье уже под приятный перестук московского трамвая :)
14 янв. 2016
Мне кажется, что ездят они по 3-4 часа совсем не потому, что их жаба душит за аренду платить или прям так они бояться, что их со снятой квартиры попрут. Электрички сейчас не дешевы, если не 30 минут ехать, а 2 часа, это сопоставимо с арендой.
Мужчины думаю ездят потому что им так удобнее, там дом, жена кормит, стирает, в общем бытовых проблем нет, да и дети папку чаще видят. И под присмотром мужик - дома ночует.
Есть те, кто ездит сравнительно недолго, то есть еще не надоело. Знакомый так из Тулы на машине с полгода ездил. В начале 2000 еще, когда машин меньше было. Потом подселился к другу в арендную квартиру, ездил домой только на выходные. А потом сам снял и семью перевез.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
14 янв. 2016
Cам живу за МКАДом,мне до него аж 4 километра. :ps_ih:
У нас Большая Москва и за 1430 рублей поездки не ограничены.
Тяжело жить за МКАДом.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Агент Джей, Ирина1510 и 15 гостей