Женщина погибла при падении лифта в здании ЖК «Алые паруса» 62 / 3122

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 янв. 2016
Святослав писал(а):
Вроде трос, 35 лет и двое детей...

Все таки 3 этаж - самый лучшей... С женой решили всегда пешком ходить...


Это правильно, и по улице не ходите, там гибнет больше людей, чем в лифтах!
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
14 янв. 2016
Сколько у нас на форуме доброжелатей - почти каждый второй! Спасибо...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 янв. 2016
Так просто дно у лифта не вывалится, тем более в таком доме. Скорее всего, сделано намеренно.
14 янв. 2016
Вроде было резкое торможение, вот дно и вывалилось. :nez-nayu: :du_ma_et:
Я так понял - при резком торможении тяжёлое дно лифта по инерции оторвалось от кабины...
14 янв. 2016
Andreeviliaa писал(а):
Вроде было резкое торможение, вот дно и вывалилось.
Я так понял - при резком торможении тяжёлое дно лифта по инерции оторвалось от кабины...

Такие ситуации исключаются еще на стадии проектирования. И лифты в том доме явно не китайские.
14 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Вроде было резкое торможение, вот дно и вывалилось.
Я так понял - при резком торможении тяжёлое дно лифта по инерции оторвалось от кабины...

Такие ситуации исключаются еще на стадии проектирования. И лифты в том доме явно не китайские.

Ни кто их не проектировал на подъём цемета тоннами...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 янв. 2016
Странно. В лифтах обычно, даже в самых дешевых вроде как есть система защиты от обрыва троса. В случае обрыва-лифт просто клинит в шахте и все.
Чтобы оторвалось дно.
Это, либо оно должно сгнить.
Либо, его на заводе плохо приварили/прикрутили, но чтобы настолько.

Возможно, умышленный акт, с целью убрать местную Управляющую компанию. Вполне объяснимый вариант.
Сейчас начнется следствие, и наиболее вероятно обвинят во всем УК, что якобы не проверили вовремя лифты на безопасность. Гендира посадят, УК снимут, а на ее место поставят нужную.
14 янв. 2016
Вроде, ОТИС там у них стоял (по непроверенным данным :smu:sche_nie: ). М-дя, вот вам и "элитный" жилой комплекс: то стена трещинами пойдет, то горит там что-то, то лифты обрываются... Всерьёз и задумаешься о преимуществах брежневских "гнилушек" :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
14 янв. 2016
gunka писал(а):
Вроде, ОТИС там у них стоял (по непроверенным данным ). М-дя, вот вам и "элитный" жилой комплекс: то стена трещинами пойдет, то горит там что-то, то лифты обрываются... Всерьёз и задумаешься о преимуществах брежневских "гнилушек"


Да уж. И еще, о преимуществах 3-го этажа. :lol:
14 янв. 2016
У меня теперь - четвертый :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Falent angel, Олег Клеев и 6 гостей