Порассуждайте со мной. 72 / 4432

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 янв. 2016
Adekamer писал(а):

монастрырями побогаче таганки будет место то намоленное


К религии отношусь спокойно, до Матроны и из новогиреево легко доехать. А друзья мои, верующие, ездят из области.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
29 янв. 2016
Adekamer писал(а):
хорошие квартиры ооочень дороги.... а те что доступны - надо вкладывать в дорогой ремонт, а это не только деньги но и время


Меня интересует удобство всей большой семьи, удобство детям и хороший дом: подьезд, лифты, соседи. А ремонт мы сделаем так, как нам надо. Не люблю ремонты 200х годов. :ps_ih:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
29 янв. 2016
Я сокольники знаю вдоль и поперк
от колодезного до малинковки :)
я согласен что стадионов там хватает
но не будете вы с сокольнического вала 3 раза в неделю водить на спартак ребенка, расстояние огого
так к шаболовке можно и бассейн-стадион труд приписать на варшавке!
другую сторону стромынки вообще исключаем - там не жилье а ужас и турма!
за яузой жизни тоже нет
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
29 янв. 2016
Minx писал(а):
Итак, что имеем:
3шку в Новогиреево, в 9ном старом длинном доме из желтого кирпича, с одним пасс.лифтом. Квартира официально перепланирована в двушку, увеличив кухню.

Имеются дети : скоро 7 и 5 лет. Очень не хватает детской инфраструктуры и хорошей школы (официально дом приписан к так называемой гимназии 1324, мне не понравилась).

Добытчик работает на Первомайской, если что может переехать. Имеется мама, живущая в Железке. И дача в Павловском Посаде.

Есть квартира родителей, стоит закрытая на Белой Даче, соседи предлагают ее купить за 6900 тр. Минус 100 тр риэлтору, итого 6800 тр на руки. Это нормальная цена? Если гипотетически предложить родителям "обмен" денег за Белую Дачу на квартиру в Новогиреево - это честно? Или старый дом фу?

Если "обмен" честен, то куда двигаться нам? Имеются накопления, складывая всЁ сумма примерно равна 17-18 млн руб

Мне очень нравятся Сокольники наличием парка, секциями для детей, хорошими школами, мужу так себе, маме долго добираться.

Мужу нравится Таганская , но мне кажется детям там делать нечего, разве, что вокруг парка Прямикова, но там дорогие крипичные дома.

В идеале, как мне кажется надо, ехать в район Шабаловской-Ленинского-Профсоюзная. ТАм много всего для детей. И с желтой ветки, на оранжевую короткий переход.

Если решаться на продажи-покупки, то сейчас, до поступления в первый класс. Куда смотреть? Как считаете, где будет лучше с 2 абсолютно разными детьми? И на что можно рассчитывать? Пробовала смотреть циан, там сколько всего, что я потерялась. Меня бы устроил такой же кирпичный дом, маленькая трешка, с возможностью перепланировать или большая двушка, если было бы 2 лифта, то вообще было бы здорово)))

Резюмирую вопросы:
Стоит ли продавать Белую Дачу соседям?
Честно или нет предлагать обмен Белой Дачи на новогиреево?
Где лучшая детская инфраструктура?

Нужно понимать в каком доме и какие параметры трёшки на Белой дачи,чтобы понять стоит ли принимать предложение соседей. Новогиреево на мой взгляд гораздо лучше Белой дачи,как район.Опять же не лишним было бы оценить квартиру в Новогиреево.
29 янв. 2016
Minx писал(а):
3шку в Новогиреево, в 9ном старом длинном доме из желтого кирпича, с одним пасс.лифтом. Квартира официально перепланирована в двушку, увеличив кухню.

Имеются дети : скоро 7 и 5 лет. Очень не хватает детской инфраструктуры и хорошей школы (официально дом приписан к так называемой гимназии 1324, мне не понравилась).

Добытчик работает на Первомайской, если что может переехать. Имеется мама, живущая в Железке. И дача в Павловском Посаде.

Есть квартира родителей, стоит закрытая на Белой Даче, соседи предлагают ее купить за 6900 тр. Минус 100 тр риэлтору, итого 6800 тр на руки. Это нормальная цена? Если гипотетически предложить родителям "обмен" денег за Белую Дачу на квартиру в Новогиреево - это честно? Или старый дом фу?

Если "обмен" честен, то куда двигаться нам? Имеются накопления, складывая всЁ сумма примерно равна 17-18 млн руб

1. Белую дачу продать и не тянуть, сейчас там после открытия метро Котельники - максимальные цены, которые уже начали снижаться или скоро начнут сильно...
2. родителям - Новогиреево, но сдавать - ремонт потом все равно по новой, а старый не жалко...
3. На хороший дом на Таганке и Шаболовке не хватит, тем более не удобно будет передвигаться к маме, даче :co_ol: и работе (но на неё не стоит завязываться)
Двигаться в центр в район Перово - недорого и доступно...Парк и инфраструктура - есть...(народу мало) :-ok-:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 29.01.16, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
29 янв. 2016
Adekamer писал(а):
Я сокольники знаю вдоль и поперк
от колодезного до малинковки
я согласен что стадионов там хватает
но не будете вы с сокольнического вала 3 раза в неделю водить на спартак ребенка, расстояние огого
так к шаболовке можно и бассейн-стадион труд приписать на варшавке!
другую сторону стромынки вообще исключаем - там не жилье а ужас и турма!
за яузой жизни тоже нет

пока сокольники неприемлемы для жилья - один только переход основной дороги - Щелковки = уже травма
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 янв. 2016
Святослав писал(а):
Minx писал(а):
3шку в Новогиреево, в 9ном старом длинном доме из желтого кирпича, с одним пасс.лифтом. Квартира официально перепланирована в двушку, увеличив кухню.

Имеются дети : скоро 7 и 5 лет. Очень не хватает детской инфраструктуры и хорошей школы (официально дом приписан к так называемой гимназии 1324, мне не понравилась).

Добытчик работает на Первомайской, если что может переехать. Имеется мама, живущая в Железке. И дача в Павловском Посаде.

Есть квартира родителей, стоит закрытая на Белой Даче, соседи предлагают ее купить за 6900 тр. Минус 100 тр риэлтору, итого 6800 тр на руки. Это нормальная цена? Если гипотетически предложить родителям "обмен" денег за Белую Дачу на квартиру в Новогиреево - это честно? Или старый дом фу?

Если "обмен" честен, то куда двигаться нам? Имеются накопления, складывая всЁ сумма примерно равна 17-18 млн руб

1. Белую дачу продать и не тянуть, сейчас там после открытия метро Котельники - максимальные цены, которые уже начали снижаться или скоро начнут сильно...
2. родителям - Новогиреево, но сдавать - ремонт потом все равно по новой, а старый не жалко...
3. На хороший дом на Таганке и Шаболовке не хватит, тем более не удобно будет передвигаться к маме, даче и работе (но на неё не стоит завязываться)
Двигаться в центр в район Перово - недорого и доступно...Парк есть...

17-18 млн не хватит для Таганки? такую же трешку в кирпиче? Полно, и Шаболовку можно найти за эти деньги трешечку небольшую, мы на Люсиновке 36 продаем за 17 000 000 как раз трешку в кирпичке( в доме, где Инком сидит!)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 янв. 2016
Зачем брать маленькое и старое (53м2) когда в 7-10км можно нормальное современное жильё купить?
Семье с двумя детьми 5 и 7 лет на будущие как минимум 12-15 лет будет нужна полноценная трешка, а лучше четырёшк. ..
(от 75-80м2)...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
29 янв. 2016
Святослав писал(а):
Зачем брать маленькое и старое (53м2) когда в 7-10км можно нормальное современное жильё купить?
Семье с двумя детьми 5 и 7 лет на будущие как минимум 12-15 лет будет нужна полноценная трешка, а лучше четырёшк. ..
(от 75-80м2)...

65 квм умножьте на 250 000 :ti_pa: за квм
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 янв. 2016
У молодёжи запросы на 65 м2 - нет... Они Вам расскажут про низкий потолок в 2,5 м, а главное - обоссаные подъезды и лифты, алкашей у дома на лавочке...

У них запросы от 100м2, охраняемая территория и лифт в паркинг... :-ok-:

Надо искать копромисс - по возможностям и потребностям...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей