Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
furu писал(а):
Вот уже после этой фразы, эту загадочную речевку-текстовочку читать не нужно. Безграмотно и бесполезно написано.

Обоснуйте.
Тоже не поняла.
Что там безграмотно?
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
12 фев. 2016
Рентополучатель писал(а):
Лазанья тому пример.
Имел 3 млн в 13 году
5 взял в ипотеку и купил за 8 млн
еще ему платить 12 лет как минимум.
а мог:
3 млн это 100 тыщ долларов.
Вчера бы продал по 80 р и купил себе такую же квартиру без ипотеки.
Был бы уже свободным человеком.
***
просто копить надо не в рублях.


Да с баксами беда,я тоже мог в ноябре 2014 ого купить 130 000 баксов и через пару месяцев обменять их на лямов 8.
Увы,будущее не угадаешь.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 фев. 2016
Maravilla
А где гарантия что не кирдык?
И там и там риски есть.
12 фев. 2016
Maravilla писал(а):
Сергей__ писал(а):
Рентополучатель
Для этого надо было хорошо ванговать.
Не каждый свангует сколько курс зеленого будет завтра, не то что на 2 года вперед предсказать.

Вон Синий Пруф вангует, что доллару скоро кирдык) . Если ему верить, можно и без штанов остаться, не то, что с квартирой.

Он как жук короед забрался в ветку и сгрыз ее нафиг в труху.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 фев. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Вы тоже могли в 13-м продать все квартиры, купить доллары по 30, а в этом году купить такие же квартиры обратно. И увеличили бы капитал за 3 года в 2.5 раза.

О!!!!
вы тут путаете две разных вещи.
продать нечто материальное ()квартиры) и взять бумажки
или просто копить бумажки.
Это две разных психологии которые сравнивать - нельзя.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 фев. 2016
Рентополучатель писал(а):
Лазанья тому пример.
Имел 3 млн в 13 году
5 взял в ипотеку и купил за 8 млн
еще ему платить 12 лет как минимум.
а мог:
3 млн это 100 тыщ долларов.
Вчера бы продал по 80 р и купил себе такую же квартиру без ипотеки.
Был бы уже свободным человеком.
***
просто копить надо не в рублях.


для справки. Я спрашивал здесь на форуме - что делать с накоплениями, стоит ли их переводить в рубли. Но кроме Вас мне никто не советовал в доллары переходить.

а то, что ипотека убыточна, так это к гадалке не ходи и так понятно. Сумма долга = % на нее в год. Здесь о доходе и речи идти не может.
Единственный смысл ипотеки в России заключается в том, что семья получает постоянно жилье.

Если в России будут строиться доходные дома в массовом порядке или государство будет предлагать найм лет на 10-20 с постоянной регистрацией, договором, но спрос на ипотеку может упасть.

На данном этапе ипотечников толкает на роковой шаг как раз вся эта безумная история с бабушкиными ремонтами и полусумасшедшими арендодателями.

Много знакомых кто снимает - измучены переездами и неудобством квартир.

Коллега по работе на аренду за 7 лет истратил уже больше 2 млн.

а при ипотеке за 3 года, ты платишь % примерно эти же 2 млн. Т.е. тратишь быстрее.

платеж за ипотеку = арендной ставке.
Вот решение.
12 фев. 2016
как только я пробурю ипотеку до 2,5 млн, платеж будет равнятся аренде.
И здесь будут свои плюсы.

появились на руках тысяч 300. Взял отнес и выбил себе из платежа еще 3 тысячи.
При аренде это недоступно. Поди уговори Рентополучателя снизить платеж на 3 тысячи.
12 фев. 2016
wbif писал(а):
Да с баксами беда,я тоже мог в ноябре 2014 ого купить 130 000 баксов и через пару месяцев обменять их на лямов 8.
Увы,будущее не угадаешь.

а не надо гадать.
копить не в рублях - железное правило.
Проходят годы и вы на коне.
Я так копил в в 97-98 вом
я так копил в 06-07 -08
Так и в 12-13-14 том
Что поменялось?
Ничего.
***
Копите в золоте или в долларах потом покупаете за пол цены.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 фев. 2016
Сергей__ писал(а):
Maravilla
А где гарантия что не кирдык?
И там и там риски есть.

Есть, не спорю. Просто считаю, что без ипотеки на квартиру не накопить. По собственному опыту. За ростом цен не угонишься, инфляция все сжирает, а бакс то растет, то падает. Кроме того в России снимать жилье у частников стремно. Когда мы снимали, я хозяйскому сыну помогала в учебе, а она к нам приезжала раз в месяц за деньгами и сидела часов по 5, распивала чаи и беседовала о жизни. приходилось терпеть, чтобы сильно цену не повышала).
Кроме того, менять арендные квартиры - тяжкий труд, связанный с переездами.
12 фев. 2016
Лазанья писал(а):

для справки. Я спрашивал здесь на форуме - что делать с накоплениями, стоит ли их переводить в рубли. Но кроме Вас мне никто не советовал в доллары переходить.

а то, что ипотека убыточна, так это к гадалке не ходи и так понятно. Сумма долга = % на нее в год. Здесь о доходе и речи идти не может.
Единственный смысл ипотеки в России заключается в том, что семья получает постоянно жилье.

Если в России будут строиться доходные дома в массовом порядке или государство будет предлагать найм лет на 10-20 с постоянной регистрацией, договором, но спрос на ипотеку может упасть.

На данном этапе ипотечников толкает на роковой шаг как раз вся эта безумная история с бабушкиными ремонтами и полусумасшедшими арендодателями.

Много знакомых кто снимает - измучены переездами и неудобством квартир.

Коллега по работе на аренду за 7 лет истратил уже больше 2 млн.

а при ипотеке за 3 года, ты платишь % примерно эти же 2 млн. Т.е. тратишь быстрее.

платеж за ипотеку = арендной ставке.
Вот решение.

У вас много если , если эти "если" начнут работать, то рынок и недвижимости и труда изменится.
Фактически можно потерпеть было всего 3 года (при этом платя вдвое меньше чем ипот. платеж) зато сегодня вы были бы свободным плебеем свободным от долгов.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя