Сюрприз-квартиры в Москве перестали дешеветь. 41 / 3739

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мар. 2016
Вот только вредные строители не хотят снижать предложение и портят всю погоду
03 мар. 2016
Просто прохожий писал(а):
Вот только вредные строители не хотят снижать предложение и портят всю погоду

Еще как хотят, отказы от площадок прошли веером, во всех регионах.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 мар. 2016
Площадки - это не готовые дома, от них не отказываются :)
03 мар. 2016
Вот такие вот веерные отказы: внешняя ссылка :)
03 мар. 2016
Хорошо, поясню проще - спрос на площадки упал в разы.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 мар. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Осейко Владимир писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Народ здесь причем?

Как причем? А кто недвижимость покупает? - прямая связь, рыночные отношения: спрос-предложение...

Покупатели не нищают, они так и остаются покупателями и держат ценники. А те кто нищают, они и так погоду на рынке не делали. Разве что в Москве и то незначительно.
Спрос конечно снижается, но и предложение тоже.
И если вы сегодня видите незначительное снижение, отнесите его на любой другой фактор, сезонный например. )

Давайте разберём!
Если продолжаются банкротства и увольнения, урезаются бюджет и социальные выплаты, то значит почти каждый человек у нас в стране получает все меньше и меньше, налоговая база увеличивается - покупательная способность населения падает. Следовательно и цена за квадратный метр... А сезонность никто не отменял. По всей логике падение цены в краткосрочной перспективе должно продолжиться...
Недвижимость как стиль жизни!+7-926-401-53-33
https://www.facebook.com/ArendaProdajaMoscow
03 мар. 2016
GreetS писал(а):
КВАРТИРЫ В МОСКВЕ ПЕРЕСТАЛИ ДЕШЕВЕТЬ ПОСЛЕ ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ ПАДЕНИЯ.
внешняя ссылка ... ?from=main

Сейчас короткая фаза плато(боковик) и потом плавный рост. Так ?

нет. сейчас передышка и потом снова в штопор. это в баксах, конечно.
Мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, бл@дь, шпионы немецкие. ©
03 мар. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Осейко Владимир писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Народ здесь причем?

Как причем? А кто недвижимость покупает? - прямая связь, рыночные отношения: спрос-предложение...

Покупатели не нищают, они так и остаются покупателями и держат ценники. А те кто нищают, они и так погоду на рынке не делали. Разве что в Москве и то незначительно.
Спрос конечно снижается, но и предложение тоже.
И если вы сегодня видите незначительное снижение, отнесите его на любой другой фактор, сезонный например. )

а кучу инвест-квартир вы не учитываете? времена, когда квартиру еще на стадии строительства несколько раз перепродавали и каждый раз дороже, забыли? это самый натуральный пузырь - дорожают пока вера есть в рост у всех. сейчас настроения меняются, хотя и небыстро.
Мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, бл@дь, шпионы немецкие. ©
03 мар. 2016
Ощущение, что я разговариваю не с участниками рынка, а фик знает с кем, пересказывающими мне здесь байки из фуфло-СМИ. )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 мар. 2016
Осейко Владимир писал(а):
Давайте разберём!
Если продолжаются банкротства и увольнения, урезаются бюджет и социальные выплаты, то значит почти каждый человек у нас в стране получает все меньше и меньше, налоговая база увеличивается - покупательная способность населения падает. Следовательно и цена за квадратный метр... А сезонность никто не отменял. По всей логике падение цены в краткосрочной перспективе должно продолжиться...

мне кажется, тут вопрос немного в другом: от кого на рынок приходили живые деньги? от ипотечников, да от инвесторов. и тех и других уже осталось мало, скоро льготная ипотека совсем накроется. тем же людям, у которых есть жильё и надо улучшить жилплощадь или разменять, выгодны только низкие цены: продадут дешево свою, но и доплатить за лучшее придется меньше. так что это сродни пузырю, который когда-нибудь лопнет. но поскольку речь о рублевых ценах, то вопрос, что будет быстрее сдуваться, пузырь или покупательная способность рубля...
Мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, бл@дь, шпионы немецкие. ©
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Агент Джей, filan78, Ирина1510 и 12 гостей