Разница в металитете или "не суждение". 29 / 1293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 мар. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Вспомнил. Читал как книжку, которую написал француз, много лет живущий в Москве. Один из моментов, который его удивлял ( а иногда и бесил), что народ на работе не особо стремится работать. Как пример - две сотрудницы постоянно общались по телефону с матерями. Для француза - двойной нонсенс. Во-первых, личные дела на работе. Во-вторых, тесная связь матерей со взрослыми дочками. Матери опекают, советуют, выслушивают, активно вмешиваются в жизнь давно повзрослевших детей. Своего рода матриархат.

Однажды, во время длинного разговора по телефону, одна дама попросила помочь француза отгадать слово из кросворда. Француз был в шоке. Как же так, мы же тебе платим зарплату, на что ты тратишь рабочее время! Ну мама же звонит, - искренне удивилась дама.

Серега. Твои французы идиоты и неудачники. Уж извини. Нормальные экспаты нанимают аборигенов и ни во что, кроме финансов не лезут. Им же лучше. Понять русскую душу еще ни кому не удавалось. Я это говорю как опытный гендир, в компании со 100% еврокапиталом.
11 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Вспомнил. Читал как книжку, которую написал француз, много лет живущий в Москве. Один из моментов, который его удивлял ( а иногда и бесил), что народ на работе не особо стремится работать. Как пример - две сотрудницы постоянно общались по телефону с матерями. Для француза - двойной нонсенс. Во-первых, личные дела на работе. Во-вторых, тесная связь матерей со взрослыми дочками. Матери опекают, советуют, выслушивают, активно вмешиваются в жизнь давно повзрослевших детей. Своего рода матриархат.

Однажды, во время длинного разговора по телефону, одна дама попросила помочь француза отгадать слово из кросворда. Француз был в шоке. Как же так, мы же тебе платим зарплату, на что ты тратишь рабочее время! Ну мама же звонит, - искренне удивилась дама.

Серега. Твои французы идиоты и неудачники. Уж извини. Нормальные экспаты нанимают9 аборигенов и ни во что, кроме финансов не лезут. Им же лучше. Понять русскую душу еще ни кому не удавалось. Я это говорю как опытный гендир, в компании со 100% еврокапиталом.

Француз и правда странноватый - небогатый, с авантюрной жилкой, да еще и левацких взглядов. Но тем и ценны наблюдения со стороны. Мы такие вещи воспринимаем как обыденность.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 мар. 2016
делимся рецептами. кто как с такими спецами борется. на мамбе тетки очень любят давать характеристику написавшему. на старости лет научился посылать таких. причем реакция адекватная - ну так бы сразу и сказал.
но вообще - послушал бы, какие рецепты кроме бабы дуры существуют.
11 мар. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Француз и правда странноватый - небогатый, с авантюрной жилкой, да еще и левацких взглядов. Но тем и ценны наблюдения со стороны. Мы такие вещи воспринимаем как обыденность.

Таковым и сгинет, если не встретит свою звезду пленительного счастья. И чего приперси, на что надеялси? И главное, не он первый, и не он последний.
11 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Француз и правда странноватый - небогатый, с авантюрной жилкой, да еще и левацких взглядов. Но тем и ценны наблюдения со стороны. Мы такие вещи воспринимаем как обыденность.

Таковым и сгинет, если не встретит свою звезду пленительного счастья. И чего приперси, на что надеялси? И главное, не он первый, и не он последний.

Кто у нас не первый, то у нас... :hi_hi_hi:
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
11 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Француз и правда странноватый - небогатый, с авантюрной жилкой, да еще и левацких взглядов. Но тем и ценны наблюдения со стороны. Мы такие вещи воспринимаем как обыденность.

Таковым и сгинет, если не встретит свою звезду пленительного счастья. И чего приперси, на что надеялси? И главное, не он первый, и не он последний.

Для европейцев обычное дело, когда молодежь не привязана к городу/стране, а ездит по миру и работает, где душе угодно.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Есть хорошие знакомые в Пиндостане. Само-собой, таки из наших. Болтаются многие на форуме женихов и невест. Главный лейтмотив - как окучить местного папуаса. Вот она, сермяжная правда жизни. А наш человек нигде не пропадет.

Так логично ведь. При прочих равных лучше выйти за коренного жителя, чем за эммигранта вновь прибывшего.
А вообще эдак можно любому приписать желание "окучить"
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 мар. 2016
Ньюби писал(а):
Так логично ведь. При прочих равных лучше выйти за коренного жителя, чем за эммигранта вновь прибывшего.
А вообще эдак можно любому приписать желание "окучить"

Эх. Добрый вы человек. Иначе были бы в теме. :a_g_a:
12 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Герман писал(а):
Леш....порядочности в ней нет. Я наслышан уже. По трупам пойдет ради копейки. Не со своих слов говорю. Многие бывалые у кого она училась в курсе моих мыслей. Гнилой она чел.

Гера.
Ну кто мы, что бы судить? Всех нас Бог рассудит. А время все расставит по местам. Давно здесь сидим.

Да я и не сужу. Но просто...мне по х хрен и я вои мысли высказываю здесь в реальной СВОБОДНОЙ интерпретациии. И я считаю что Карпушкина.... это вред. Она не просто тырит чужие технологии, она их пытается применить! Давайте всех слесарей отныне назовем риэлторами! нУ ИЛИ ПОВАРОВ, НЕ ВАЖНО.вАЖНО! Она не профи!
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
12 мар. 2016
Касаемо менталитета... да хрень все это. Это просто работа с возражениями.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Синица и 9 гостей