Обменять двухкомнатную квартиру в САО на однушку ближе к центру 34 / 2389

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 мар. 2016
Олег Назаров писал(а):
Данных, к сожалению, совершенно недостаточно.
С одной стороны, чтобы более-менее точно оценить квартиру - необходим адрес дома.
С другой стороны, если смотреть от станции Бескудниково - там будет столько всего ближе к центру, что глаза разбегутся.


Путевой проезд 26 кор.2. Подъезд после ремонта, окна в тихий двор, комнаты раздельные
Рассматриваю Тимирязевская, Савеловская, может быть Дмитровская
Юлия Лурье писал(а):
Знаю, что квартиры в САО и СВАО в новых домах, полученные при отселении пятиэтажек, могут весьма отличаться по ценам - из-за контингента


у нас действительно переселенцы из 5-этажек, дом с 2000 года, но соседей я в глаза даже не знаю особо за почти 15 лет жизни тут
Adekamer писал(а):
чем вызвано именно такое решение ?
почему Вас не устраивает Ваша двух комнатная квартира ?


потому что я живу одна, бОльшая часть площади в квартире не задействована, в одну комнату я вообще не захожу, кухня 12 м мне совершенно не нужна, очень далеко до метро, вечером геморойно добираться с автобусами, машины у меня нет, метро пользуюсь каждый день.
20 мар. 2016
Olga. писал(а):
... у нас действительно переселенцы из 5-этажек, дом с 2000 года

Вы тоже переселенка?

Задача вполне решаема.
Вам следует определиться с желаемым типом однокомнатной (метраж, планировка). Лучше что-то съездить посмотреть.
И исходя из подходящих предложений на рынке, выставлять свою на продажу по цене, как можно ближе к минимально возможной.
Откорректировать вверх Вы всегда успеете. Но, исходя из местоположения Вашей квартиры, до этого вряд ли дойдет...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 мар. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Вы тоже переселенка?


нет, покупали первичку

p.s. а правда, что услуги риелтора будут стоить около 300 к? немного в шоке от цены, если честно ((
20 мар. 2016
Olga. писал(а):
p.s. а правда, что услуги риелтора будут стоить около 300 к? немного в шоке от цены, если честно ((

А от цен в магазинах вы не в шоке? :mi_ga_et:
20 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Olga. писал(а):
p.s. а правда, что услуги риелтора будут стоить около 300 к? немного в шоке от цены, если честно ((

А от цен в магазинах вы не в шоке?


нет, привыкла как-то, а с этой услугой никогда не сталкивалась
20 мар. 2016
Olga. писал(а):
нет, привыкла как-то, а с этой услугой никогда не сталкивалась

Это просто на первый взгляд так кажется. Времени и сил затрачивается изрядно. Иначе, если бы все было просто, то большинство сами бы решили свои вопросы. Исходя из цен объектов, которые вы продаете-покупаете, это будет менее 3%, что является разумным минимумом для приличных специалистов. При этом, найдутся те, кто попросит в разы меньше и будет петь вам приятные песни... Но в результате, вы можете потерять больше. Не обязательно, что только по причине их тайной корысти и излишней поспешности. Отсутствие должных навыков и профессионализма зачастую может нанести убытки, соразмерные со стоимостью объекта.
20 мар. 2016
Olga. писал(а):
Добрый день. Подскажите, как оценить свою квартиру. Район САО, 10-15 мин на транспорте до м. Алтуфьево, Бибирево, Отрадное, 10 мин. пешком от жд станции Бескудниково. Дом примерно 2000 года, 5 этаж, 1 собственник, площадь 55, жилая 30, кухня 12, 2 лоджии. Просматриваю похожие варианты, цены варьируются от 8 до 12 млн, но я так понимаю, что от района тоже зависит?
И как вообще сейчас ситуация на рынке? Хотелось бы поменять на 1к 5-10 минут от метро и ближе к центру.

Добрый день.
1. Цена за двушку: средняя цена за метр 148824.69р
Общая цена 148824.69*55=8 185 358.18р
ЗА 8млн можно много чего и где купить из 1-но комнатных, в том числе и в центре
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
20 мар. 2016
Olga. писал(а):
Путевой проезд 26 кор.2. Подъезд после ремонта, окна в тихий двор, комнаты раздельные

Продажи в Вашем стакане стоят уже почти 4 месяца. Всего штук 5-6 квартир ушло за этот период, причем это если скопом считать - и 1шки, и 2шки, и 3шки. И перспективы довольно неприятные - стакан не исправить, он данность, выраженная в жд с двух сторон, алтушке с третьей и гигантской промзоне сверху.
Спрос крайне низкий. Покупают только свои, кто в этом же стакане живет.
Но на 1-комнатную в ЦАО Вам хватит и того, что получите.
20 мар. 2016
Судя по двум лоджиям - должна быть распашонка, правильно?

В Вашем райончике особо ничего похожего нету ... но сам райончик со всех сторон огорожен ... это его минус. Чаще всего в таких местах покупают свои же. То есть, могут купить сразу ... а могут и через пару месяцев.

Поэтому с оценкой Алексея, в общем, согласен. В любом случае надо пробовать. На хорошую однушку хватит по любому.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
20 мар. 2016
Olga. писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Olga. писал(а):
p.s. а правда, что услуги риелтора будут стоить около 300 к? немного в шоке от цены, если честно ((

А от цен в магазинах вы не в шоке?


нет, привыкла как-то, а с этой услугой никогда не сталкивалась


Почему обязательно 300 тыс.? Кто вам такое сказал? Риэлторов много, у них нет фиксированных ценников, всё на договорной основе, выбирайте с кем вам комфортно сотрудничать, многие согласятся за меньшие деньги, а кто то и предоплату берёт, всё по разному
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, Google [Bot], redhills и 19 гостей