Есть ли смысл инвестировать в квартиры пока кризис не кончился? 277 / 10259

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
29 мар. 2016
alexm2005 писал(а):
Что же это получается? Придется идти работать? …халява временно закончилась?


Зачем работать то? :sh_ok:
Положите деньги в банк и живите на проценты.
Только банки желательно из первой десятки и нигде не превышать лимит АСВ в 1 400 000 рублей.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 мар. 2016
wbif писал(а):
и живите на проценты

Разве это жизнь?)) Это - проживание. Шутка.
29 мар. 2016
Cмысл есть только в высокорисковые проекты, если ваша цель доход намного выше 20% за 2-а года.
По ряду проектов в Москве вы можете получить за 2-а года доход 35-40%, но принимая исключительно на себя риски полной потери капитала, даже если инвестирование будет строго по 214-ФЗ.

Если цель сохранить деньги, то за 2-а года получить 20-22% можно рублевыми депозитами распределенными по банкам с высокой ставкой, входящие в АСВ. Абсолютно уверен, что имея сейчас на руках 5 миллионов, через год 5,5, а через два 6 млн. ваши возможности только расширятся.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
29 мар. 2016
*** писал(а):
wbif писал(а):
и живите на проценты

Разве это жизнь?)) Это - проживание. Шутка.


Смотря сколько бабок.
Если есть лямов 10 вполне норм можно на проценты жить.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 мар. 2016
alexm2005 писал(а):
Есть ли смысл инвестировать в метры пока кризис не кончился?

Хочу вложиться в котлован…но пугает, что сейчас много появилось предложений по переуступке от инвесторов. Цены дешевле на 10% чем у застройщика.
Если не брать в расчет ситуацию в стране и мире, то рассчитываю получить доход например от котлована до крыши (2 года) в среднем по низкорисковым объектам -30% за 2 года, т.е. 15% годовых в рублях.
Но с учетом скидки на переуступку 10% (когда я буду продавать), получается мой планируемый доход 20% за 2 года или 10% годовых в рублях.
С учетом рисков недостроя, банкротства, ухудшения ситуации в стране и т.д. предполагаемый доход стремится к нулю. А допустим на депозите 10% годовых в рублях можно легко получить с нулевыми рисками.

Если ли смысл тратить время, нервы, рисковать деньгами пока кризис не кончился?
Верно я рассчитал?

Какие объекты рассматривали?
29 мар. 2016
В Подмосковье из 2200 обьектов заморожено уже 400, т е 20%
29 мар. 2016
Alexsandr49 писал(а):
В Подмосковье из 2200 обьектов заморожено уже 400, т е 20%

Ну и что. Смотрел видео, вижу знакомый объект. Были с коллегами на их стройплощадке, изучали)
Помню, встретили там же одну из наших потенциальных клиенток, что с пафосом нам сказала - я у вас не купила, а выбрала здесь))
29 мар. 2016
eugen писал(а):
Cмысл есть только в высокорисковые проекты, если ваша цель доход намного выше 20% за 2-а года.
По ряду проектов в Москве вы можете получить за 2-а года доход 35-40%, но принимая исключительно на себя риски полной потери капитала, даже если инвестирование будет строго по 214-ФЗ.

Если цель сохранить деньги, то за 2-а года получить 20-22% можно рублевыми депозитами распределенными по банкам с высокой ставкой, входящие в АСВ. Абсолютно уверен, что имея сейчас на руках 5 миллионов, через год 5,5, а через два 6 млн. ваши возможности только расширятся.


Не знаю...до кризиса 2008 был в акциях (в ПИФах). В кризис потерял 70% средств...не стал ждать когда отрастут...да и не отрасли они потом даже на 50% если в валюте считать.

В последние годы сидел в валюте в основном под практически нулевые проценты. Инвестировал в стартапы...но там тоже нули или минусы.

Думаю еще на недвижимости деньги не спускал...надо попробовать :)

Рублевые вклады скучно- инфляция почти все съест.
29 мар. 2016
wbif писал(а):

Положите деньги в банк и живите на проценты.
Только банки желательно из первой десятки и нигде не превышать лимит АСВ в 1 400 000 рублей.

А если девальвация в два раза?
29 мар. 2016
Dronn писал(а):
wbif писал(а):

Положите деньги в банк и живите на проценты.
Только банки желательно из первой десятки и нигде не превышать лимит АСВ в 1 400 000 рублей.

А если девальвация в два раза?


Тогда получится, что вы вытянули не счастливый билет :hi_hi_hi:
Запасайтесь пачкой билетов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tsvetok и 9 гостей