Одобрена ипотека ВТБ. Стоит ли искать лучшие условия? 57 / 3625

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
09 апр. 2016
Ланалика писал(а):
если вы не только гена, но и собственник бизнеса, то метаться нет смысла, другие банки запросят море документов и не факт, что одобрят.


Да забыл написать! я собственник!
09 апр. 2016
alexm2005 писал(а):
Да забыл написать! я собственник!



Т.е. вы и собственник бизнеса и генеральный директор своей фирмы в одном лице? Если так , то банки прекрасно знают, что вам свернуть свой бизнес, так же просто, как встать и стакан воды выпить...Собраться с вещами на выход-вам только подпоясаться. :) Поэтому наверное и не хотят давать кредит.Ваш выход-большой первоначальный взнос.Например 70% от стоимости квартиры и покупка квартиры на вторичке. Вот тогда дадут кредит на оставшиеся 30% , с оформлением всей квартиры в залог.
09 апр. 2016
alexm2005 писал(а):
Ланалика писал(а):
если вы не только гена, но и собственник бизнеса, то метаться нет смысла, другие банки запросят море документов и не факт, что одобрят.


Да забыл написать! я собственник!


Если вы одобрялись по программе победа над формальностями и реально под 12%, надо брать кредит в втб24. Я больше не знаю банков, кто не попросит управ.док-цию. Перетрясут все исподнее белье и под благовидным предлогом откажут. Т.к. соб-ки бизнеса считаются рискованой категорией.

Я не риелтор.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 апр. 2016
GreetS писал(а):
alexm2005 писал(а):
Да забыл написать! я собственник!



Т.е. вы и собственник бизнеса и генеральный директор своей фирмы в одном лице? Если так , то банки прекрасно знают, что вам свернуть свой бизнес, так же просто, как встать и стакан воды выпить...Собраться с вещами на выход-вам только подпоясаться. :) Поэтому наверное и не хотят давать кредит.Ваш выход-большой первоначальный взнос.Например 70% от стоимости квартиры и покупка квартиры на вторичке. Вот тогда дадут кредит на оставшиеся 30% , с оформлением всей квартиры в залог.


Если бизнес работающий, то сначало сокращают издержки и наемный персонал. :D

А так, вы правы, со скрипом дают соб-кам кредиты. Но тс пишет, что уже одобрился, значит надо брать, если, конечно, оно ему надо. :-P
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
12 апр. 2016
Ланалика писал(а):
GreetS писал(а):
alexm2005 писал(а):
Да забыл написать! я собственник!


Т.е. вы и собственник бизнеса и генеральный директор своей фирмы в одном лице? Если так , то банки прекрасно знают, что вам свернуть свой бизнес, так же просто, как встать и стакан воды выпить...Собраться с вещами на выход-вам только подпоясаться. :) Поэтому наверное и не хотят давать кредит.Ваш выход-большой первоначальный взнос.Например 70% от стоимости квартиры и покупка квартиры на вторичке. Вот тогда дадут кредит на оставшиеся 30% , с оформлением всей квартиры в залог.


Если бизнес работающий, то сначало сокращают издержки и наемный персонал. :D

А так, вы правы, со скрипом дают соб-кам кредиты. Но тс пишет, что уже одобрился, значит надо брать, если, конечно, оно ему надо. :-P


Дали на 50% первого взноса.
Вторичка дороже и процент больше.

...пока ищу новостройку на севере Москвы...везде свои фокусы и риски.
12 апр. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Здесь все правильно.
В Сбере, кстати, удобнее гасить досрочно, так как можно это делать в любом отделении, а их великое множество по Москве. И списание в день обращения, а не через 1-3-10 дней, как в др. банках (не помню, как в Россельхозе, правда)


Спасибо за ответ. Про страховку мы действительно не выясняли подробно.

А вот по поводу погашения, вы правы, в сбере действительно удобней, и не только в Москве, но и в нашем городе тоже, отделений много и там все как-то более организованно, нежели чем в россельхозе.
Погашение досрочное у нас идет только в день платежа. Но на тот момент у россельхоза на новострой был процент меньше (10,9 против 11,4 сберовских), поэтому в добавок к более дешевой страховке выбрали его.
12 апр. 2016
Какую страховую выбрали?
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
13 апр. 2016
Если вы мне, то мы не выбирали страховую, какую предложили в россельхозе, на ту и согласились. У них своя она, не помню точное название, но созвучно россельхозу. В 10 тысяч уложились, страховка меня и мужа + страховка квартиры. Может и можно найти дешевле, но все было в жуткой спешке, так как много времени протянули продавцы другой квартиры на вторичке и в итоге отказались, и мы хотели успеть до конца февраля взять ипотеку с господдержкой.
15 апр. 2016
Нормальный вариант в втб24, они страхование же предлагают. Между собой документы пересылают. Так что даже элементарно на ходьбу меньше потратите) по электронке многое делается с втб.

А по расчету втб24, у них есть таблица калькулятор, где подставляешь все данные (и гашение ипотеки заранее тоже есть и тоже перерасчёт отображается)
Так что просите и вам документик в екселе пришлют))
19 апр. 2016
А чем чревато досрочное погашение?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость