Интересное, для покупателей с детьми. Рейтинг школ 224 / 4881

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 апр. 2016
imv писал(а):
Некорректно сравнивать школы с отбором, т.е. такие, куда еще надо сначала поступить

Полностью согласен.
В частности, школа 1535 м. Спортивная ул. Усачева д...не помню..
Там все дети-я бы сказал,вундеркинды, прошедшие отбор из 6-10 человек на место !!!
19 апр. 2016
bukinist писал(а):
imv писал(а):
Некорректно сравнивать школы с отбором, т.е. такие, куда еще надо сначала поступить

Полностью согласен.
В частности, школа 1535 м. Спортивная ул. Усачева д...не помню..
Там все дети-я бы сказал,вундеркинды, прошедшие отбор из 6-10 человек на место !!!

а есть школы, где все родители - вундеркинды, прошедшие отбор 1000 000 чел на место родителей учеников этой школы
вот это отбор, я вам скажу!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2016
Юлия Лурье
Да...но там экзамены только кошельком сдают...
Две штуки баксов в месяц....и ребенок учится в такой школе.
А знания...для поступления в такую школу не особо нужны.
19 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
а есть школы, где все родители - вундеркинды, прошедшие отбор 1000 000 чел на место родителей учеников этой школы
вот это отбор, я вам скажу!


Думал отдельный пост наваять, но потом решил что и так за меня все написано.

внешняя ссылка
Могу только присоединиться в диагностической части, т.к. встречал выпускников этих школ куда отбор по кошельку, а не по знаниям и трудолюбию.
19 апр. 2016
На 120 ом месте школу которую я закончил. :)
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
19 апр. 2016
wbif
Поступили в хороший ВУЗ после нее?
Cпрашиваю просто так...без обид...и намеков.
19 апр. 2016
bukinist писал(а):
wbif
Поступили в хороший ВУЗ после нее?
Cпрашиваю просто так...без обид...и намеков.


Поступил конечно,но вуз был не особо хороший.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
19 апр. 2016
wbif
Вы закончили спецшколу/ английскую я так понял/ ?
У меня дочь учится в подобной...уже ,правда , третья по счету.
Могу лишь сказать, что в языковых спецшколах/ во всех трех /
кроме языка, остальные предметы практически на нуле. Ну...русский с литературой еще более-менее на уровне.
19 апр. 2016
bukinist писал(а):
wbif
Вы закончили спецшколу/ английскую я так понял/ ?
У меня дочь учится в подобной...уже ,правда , третья по счету.
Могу лишь сказать, что в языковых спецшколах/ во всех трех /
кроме языка, остальные предметы практически на нуле. Ну...русский с литературой еще более-менее на уровне.


Да,английская спецшкола. Язык там действительно на очень высоком уровне.Остальные предметы средненько.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
19 апр. 2016
Я считаю, что все-таки, к рейтингам стоит присматриваться. У меня ребенок в прошлом году закончил школу из этой, грубо говоря, первой сотни. Так себе школа, ничего особенного, вообще. Без конкурсов, но из без нац. меньшинств, совсем. Выбирали лучшее из ближайшего. Но 75% поступило туда куда хотело и на бюджет, остальные на платное. И очень разнообразный выбор ВУЗов смогли себе позволить выпускники. МГИМО 2чел (бюджет), МГУ бюджет(экономика, гос упр-е, химфак), Бауманка (один бюджет, один за деньги), ВГИК б, Суриковский 2 чел б. Медицинский 3 чел 1й и 2й все б, МАРХИ б, финансовый б, Юр академия б и деньги, Менделеевский б, ну и еще какие-то.., и 4 чел за границу уехали учиться (бесплатно, т.е. бюджет). Дополнительно занимались не многие и не по всем предметам. Мы вообще не по одному предмету дополнительно не занимались. Школа языковая, гуманитарная. Так что может и справедлив рейтинг в чем-то.

Код: внешняя ссылка

Могу лишь сказать, что в языковых спецшколах/ во всех трех /
кроме языка, остальные предметы практически на нуле. Ну...русский с литературой еще более-менее на уровне.

Ну, вот не всегда так.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей