Что я делаю не так при сдаче квартиры в аренду? 210 / 7222

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 мая 2016
Larisa Zakharovna
Посмотрел. Квартира судя по фото довольно неплохая. Фотографии бы немного светлее. А так вполне рабочий вариант. В районе 40 уж должен уйти спокойно. +-
07 мая 2016
Larisa Zakharovna
Меньше 40 не сдадите.
Фото переделать, они не продающие.
Вас еще рекламирует другой агент за 45,это не правильно.
Кроме циана я так понимаю рекламы нигде нет, это не есть зер гуд.
3 месяца это очень много. потеря 120 тыс...
07 мая 2016
Larisa Zakharovna писал(а):
Здравствуйте!

Помоги советом!
Есть двухкомнатная квартира в Москве, состояние нормальное, качественный свежий ремонт+новая мебель и техника, квартира еще ни разу не сдавалась. Цена нормальная, на разумный торг всегда иду. Район Бутырский. Риэлтор из Миэль выставила квартиру на циане и с 21 февраля она сдается. Показывать езжу сама, риэлтор сама не выезжает, подгоняет с клиентами других риэлторов. Из 8 смотрящих, 6 готовы были снять квартиру, договариваемся на следующий день подписывать договор, связь только через моего риэлтора. Люди адекватные. На следующий день звонок от риэлтора - они передумали, уехали в командировку, улетели и обещали вернуться и т.д. Короче, люди пропадают и связи с ними нет. Ищем дальше.
Это нормальная ситуация в вашей практике? Сейчас во время кризиса это часто происходит или тут что-то не то? Могут ли это быть проблемы между риэлторами, связанные с комиссиями или что-то еще?

Заранее спасибо!


Чего гадать? Надо брать телефон желающих снять и потом самому им звонить с вопросом почему не снимают.
Риэлтора гнать в шею, особенно из миэля ))
07 мая 2016
Anton Smolev писал(а):
Larisa Zakharovna
Просто так редко исчезают клиенты. Есть причина.
Вы комиссию платите агенту или все на клиентах?
Судя по вашим постам сдаётся мне,что вам плотно ездят по ушам. Документы не бери,сама не приезжает. Все же мысль,что её не устраивает % гонорара и она умышленно разваливает сделку.
Повод задуматься,причём крепко и основательно.
Пришлите ссылку на объект.

А смысл разваливать сделку? Тратить время? Не проще отказаться от работы?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
07 мая 2016
У вашего риэлтора очень высокая комиссия по нынешним временам. Видимо агент МИЭЛя не может себе позволить вариации на тему сдачи, уменьшение комиссии, разделение с коллегами, человек подневольный, над ним руководство сверху, которое нужно кормить:)
Вам нужен гибкий частный риэлтор и оплата частично комиссии со своей стороны.
07 мая 2016
Владимир Романенко писал(а):
Larisa Zakharovna
Хотите я вам сдам ? :)

За комиссию с Ларисы, ага, знаем :hi_hi_hi:
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
07 мая 2016
Maravilla писал(а):
У вашего риэлтора очень высокая комиссия по нынешним временам. Видимо агент МИЭЛя не может себе позволить вариации на тему сдачи, уменьшение комиссии, разделение с коллегами, человек подневольный, над ним руководство сверху, которое нужно кормить:)
Вам нужен гибкий частный риэлтор и оплата частично комиссии со своей стороны.

Комисы у него стоят 50 агентам, 60 клиентам.
Перебор получается в 10%.
07 мая 2016
Владимир Романенко писал(а):
Maravilla писал(а):
У вашего риэлтора очень высокая комиссия по нынешним временам. Видимо агент МИЭЛя не может себе позволить вариации на тему сдачи, уменьшение комиссии, разделение с коллегами, человек подневольный, над ним руководство сверху, которое нужно кормить:)
Вам нужен гибкий частный риэлтор и оплата частично комиссии со своей стороны.

Комисы у него стоят 50 агентам, 60 клиентам.
Перебор получается в 10%.

Нужно ставить 30 % с клиента, а 30% соб оплачивает. Давно бы уже заселили. А так 120 тыс потеряли. Жадность погубит сами знаете кого.
07 мая 2016
Ньюби писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Larisa Zakharovna
Хотите я вам сдам ? :)

За комиссию с Ларисы, ага, знаем :hi_hi_hi:

Да, но я сдам гораздо быстрее чем за 3 месяца, посчитайте выгоду.
07 мая 2016
Maravilla писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Maravilla писал(а):
У вашего риэлтора очень высокая комиссия по нынешним временам. Видимо агент МИЭЛя не может себе позволить вариации на тему сдачи, уменьшение комиссии, разделение с коллегами, человек подневольный, над ним руководство сверху, которое нужно кормить:)
Вам нужен гибкий частный риэлтор и оплата частично комиссии со своей стороны.

Комисы у него стоят 50 агентам, 60 клиентам.
Перебор получается в 10%.

Нужно ставить 30 % с клиента, а 30% соб оплачивает. Давно бы уже заселили. А так 120 тыс потеряли. Жадность погубит сами знаете кого.

Психологический порог 50%, все остальное "лирика"...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей