Тунис 23 / 417

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
10 мая 2016
Тунис - это где на пляже туристов расстреляли?

Спасибо, не надо. :-(

А почему не Доминикана/Мексика/Карибы? Лететь из России долго, зато море теплое и местные жители доброжелательные.
10 мая 2016
Extant писал(а):
А почему не Доминикана/Мексика/Карибы?

Я думаю, потому что совершенно разный бюджет.. это раз, и это немаловажно (он в разы дороже)))) а два перелет - очень долгий, а три после..по возвращении - разбит в хлам, акклиматизация "жуткая".
Мексиканцы в отельной зоне доброжелательны.. В "за" отельной разные.
Ну в целом там неплохо..ну ничего особенного.
У меня невестка директор турагентства, говорит в Тунис сейчас "массово" народ отправился..да. Но все равно дороже Турции и Египта..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
10 мая 2016
Да, конечно, смена часовых поясов проходит тяжело.
10 мая 2016
Белова Анна писал(а):
Extant писал(а):
А почему не Доминикана/Мексика/Карибы?

Я думаю, потому что совершенно разный бюджет.. это раз, и это немаловажно (он в разы дороже)))) а два перелет - очень долгий, а три после..по возвращении - разбит в хлам, акклиматизация "жуткая".
Мексиканцы в отельной зоне доброжелательны.. В "за" отельной разные.
Ну в целом там неплохо..ну ничего особенного.
У меня невестка директор турагентства, говорит в Тунис сейчас "массово" народ отправился..да. Но все равно дороже Турции и Египта..

На форуме тут долгое время подвизался некий товарищ из Доминиканы...все раммказал, в туристическом плане все неплохо, в принципе по Доминикане вся ясно, но как-то...
Ведь половина острова Доминиканы - это все-таки Гаити со всеми вытекающими... ну вот как с турками - вроде все нормально - потом бац! и мозги набекрень! - а чем Гаити то лучше, если граница там скорее условная (по сути, не по карте)?
10 мая 2016
klimat писал(а):
Белова Анна писал(а):
Extant писал(а):
А почему не Доминикана/Мексика/Карибы?

Я думаю, потому что совершенно разный бюджет.. это раз, и это немаловажно (он в разы дороже)))) а два перелет - очень долгий, а три после..по возвращении - разбит в хлам, акклиматизация "жуткая".
Мексиканцы в отельной зоне доброжелательны.. В "за" отельной разные.
Ну в целом там неплохо..ну ничего особенного.
У меня невестка директор турагентства, говорит в Тунис сейчас "массово" народ отправился..да. Но все равно дороже Турции и Египта..

На форуме тут долгое время подвизался некий товарищ из Доминиканы...все раммказал, в туристическом плане все неплохо, в принципе по Доминикане вся ясно, но как-то...
Ведь половина острова Доминиканы - это все-таки Гаити со всеми вытекающими... ну вот как с турками - вроде все нормально - потом бац! и мозги набекрень! - а чем Гаити то лучше, если граница там скорее условная (по сути, не по карте)?


Граница там реальная, из-за географии. В середине острова непроходимые джунгли и горы, а жизнь кипит на двух противоложных сторонах острова. Слева Гаити, справа Доминикана.

Между ними по сути только две основные дороги и два пограничных пункта: один на юге, второй на севере. Пропускная способность не очень большая, и границу в 6 вечера и до утра закрывают на замок.
10 мая 2016
Extant писал(а):
klimat писал(а):
Белова Анна писал(а):
Я думаю, потому что совершенно разный бюджет.. это раз, и это немаловажно (он в разы дороже)))) а два перелет - очень долгий, а три после..по возвращении - разбит в хлам, акклиматизация "жуткая".
Мексиканцы в отельной зоне доброжелательны.. В "за" отельной разные.
Ну в целом там неплохо..ну ничего особенного.
У меня невестка директор турагентства, говорит в Тунис сейчас "массово" народ отправился..да. Но все равно дороже Турции и Египта..

На форуме тут долгое время подвизался некий товарищ из Доминиканы...все раммказал, в туристическом плане все неплохо, в принципе по Доминикане вся ясно, но как-то...
Ведь половина острова Доминиканы - это все-таки Гаити со всеми вытекающими... ну вот как с турками - вроде все нормально - потом бац! и мозги набекрень! - а чем Гаити то лучше, если граница там скорее условная (по сути, не по карте)?


Граница там реальная, из-за географии. В середине острова непроходимые джунгли и горы, а жизнь кипит на двух противоложных сторонах острова. Слева Гаити, справа Доминикана.

Между ними по сути только две основные дороги и два пограничных пункта: один на юге, второй на севере. Пропускная способность не очень большая, и границу в 6 вечера и до утра закрывают на замок.

А менталитет? История общая, так называемый культурный код?
На самом деле "переклинет" - и привет! Ограбить, как я понимаю - в общем-то и не преступление.
В Латинской Америке в порядке вещей при уличных грабежах "на рывок" - УБИВАТЬ терпилу.... и никто внимания не обратит...
Везде свои плюсы и минусы...
У меня друг ездил в Доминикану "блином" отдыхать - понравилось.
А я вот путешествовать люблю... тут уж лучше Европа....
10 мая 2016
klimat писал(а):
Extant писал(а):
klimat писал(а):
На форуме тут долгое время подвизался некий товарищ из Доминиканы...все раммказал, в туристическом плане все неплохо, в принципе по Доминикане вся ясно, но как-то...
Ведь половина острова Доминиканы - это все-таки Гаити со всеми вытекающими... ну вот как с турками - вроде все нормально - потом бац! и мозги набекрень! - а чем Гаити то лучше, если граница там скорее условная (по сути, не по карте)?


Граница там реальная, из-за географии. В середине острова непроходимые джунгли и горы, а жизнь кипит на двух противоложных сторонах острова. Слева Гаити, справа Доминикана.

Между ними по сути только две основные дороги и два пограничных пункта: один на юге, второй на севере. Пропускная способность не очень большая, и границу в 6 вечера и до утра закрывают на замок.

А менталитет? История общая, так называемый культурный код?
На самом деле "переклинет" - и привет! Ограбить, как я понимаю - в общем-то и не преступление.
В Латинской Америке в порядке вещей при уличных грабежах "на рывок" - УБИВАТЬ терпилу.... и никто внимания не обратит...
Везде свои плюсы и минусы...
У меня друг ездил в Доминикану "блином" отдыхать - понравилось.
А я вот путешествовать люблю... тут уж лучше Европа....


Общее правило - в тех странах, которые предлагают очень дешевый отдых "всё включено", нет смысла путешествовать вне отеля. Потому что это бедные страны (иначе бы не было дешёвой рабочей силы и дешёвого "всё включено"), что неизбежно означает преступность и опасность ограбления для "богатых" (по сравнению с местными) иностранцев.

На Карибах дешёвые направления - Доминикана, Ямайка, Мексика, Куба. Из них самая бедная/опасная - Ямайка, там за ворота отеля самостоятельно лучше не выходить, смысла нет, а проблемы будут. :lol:

В Доминикане и Мексике намного спокойнее, но в любом случае лучше оставаться в пределах курортной зоны. Это пляжный отдых. В других районах иностранцу делать нечего.
10 мая 2016
Extant писал(а):

На Карибах дешёвые направления - Доминикана, Ямайка, Мексика, Куба. Из них самая бедная/опасная - Ямайка, там за ворота отеля самостоятельно лучше не выходить, смысла нет, а проблемы будут. :lol:
.


Не знаю, у кого проблемы. Мы объездили много чего на Карибах, на Ямайке в том числе. Проблем не заметили ))
10 мая 2016
А в Тунисе надо ехать на остров Джерба.
Там местных нет (только обслуживающий персонал), сплошные отели "Все включено", хорошие пляжи и туристическая инфраструктура.
10 мая 2016
crna писал(а):
Extant писал(а):

На Карибах дешёвые направления - Доминикана, Ямайка, Мексика, Куба. Из них самая бедная/опасная - Ямайка, там за ворота отеля самостоятельно лучше не выходить, смысла нет, а проблемы будут. :lol:
.


Не знаю, у кого проблемы. Мы объездили много чего на Карибах, на Ямайке в том числе. Проблем не заметили ))


Повезло.

Толпы туземцев с мачете наперевес не заметили? :hi_hi_hi: Продавцов наркотиков, вьющихся вокруг отелей и пляжей? На Ямайке очень большая преступность, от мелкой бытовухи до наркокартелей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51 и 7 гостей