Ликвидность узкого участка 104 / 1845

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
11 мая 2016
Все-таки Рублевку и Ярославку сравнивать не корректно. Хотя есть свои любители и в одном, и в другом месте.) Помню в р-не Болшево спросом пользовались участки для цыганских баронов)
Я еще понимаю дороговизну участков Осташковского шоссе (водохранилища). Но за Ярославку не с лучшей экологией платить такие деньги - на любителя...:)
11 мая 2016
henaromatus писал(а):
как бы вот только продавцу это донести, я его - ее уже нашел в обход долбаного миэля - который вообще продавать не умеет ничего, но вот что дальше? хотели 11 изначально - готовы на 9100, я озвучивал 8700 - но это уже крайняя цифра для меня - там будет проблемно получить ТУ на газ - они отказывались в свое время, хотя труба там и по границе. это кстати основной момент - как мне с этим разбираться - вообще ума не приложу пока - в газовом отвечают что будут только с хозяевами говорить.


Сторгуетесь) Вопрос времени))))
11 мая 2016
wbif писал(а):
400 000 за сотку мне кажется дикостью.
У меня дача возле Сергиева Посада.68 км от МКАДа.Там кучу земли свободной продают по 28000-32000 рублей за сотку,то есть в 13 раз раз дешевле.
Я понимаю что для ПМЖ это далеко,но просто сопоставьте цены.


Я вот сейчас залезла на циан и в упор не вижу таких цен:( Странно, в основном от 50 тыщ за сотку. Это нижняя граница
11 мая 2016
Не видели вы узких участков :ny_tik:

Изображение
Любые вопросы по Красногорску
11 мая 2016
Да нет я видел )) меня лишь интересует ликвидность. Но мнения пока сходятся на том что 20 на 60 это не так и плохо. Одно меня волнует что за 5.5 11 соток в королеве я его продавать буду вечно. Просто пытался представить целевую аудиторию кто купит! Стоял смотрел на него вчера, думал... слышу вода журчит, оглянулся сосед в канаву вечерком сливает калы. Вот в мыслях теперь весь... с виду мужик нормальный на телевидении всю жизнь работает а в жизни такой чудак... и кому надо оно.... можно конечно ему шланг передвинуть на грядки или засунуть куда то глубоко. ... но жить потом рядом....
11 мая 2016
henaromatus писал(а):
Да нет я видел )) меня лишь интересует ликвидность. Но мнения пока сходятся на том что 20 на 60 это не так и плохо. Одно меня волнует что за 5.5 11 соток в королеве я его продавать буду вечно. Просто пытался представить целевую аудиторию кто купит! Стоял смотрел на него вчера, думал... слышу вода журчит, оглянулся сосед в канаву вечерком сливает калы. Вот в мыслях теперь весь... с виду мужик нормальный на телевидении всю жизнь работает а в жизни такой чудак... и кому надо оно.... можно конечно ему шланг передвинуть на грядки или засунуть куда то глубоко. ... но жить потом рядом....

Ликвидность будет - отрицательная! :ni_zia:
(Чем больше вложите потом в строительство, тем больше будут потери при продаже... :ne_ne_ne: )
Мне кажется, что все эти земли которые раньше продавали по десятки тысяч $ за сотку летят как фанера над Парижем, потому что её много, и полно вокруг - полей, лесов и рек... :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 мая 2016
Святослав писал(а):
Ликвидность будет - отрицательная!
(Чем больше вложите потом в строительство, тем больше будут потери при продаже... )
Мне кажется, что все эти земли которые раньше продавали по десятки тысяч $ за сотку летят как фанера над Парижем, потому что её много, и полно вокруг - полей, лесов и рек...

1.а еще грядут налоги
2.падение доходов
3.конкуренция в уже имеющимся бизнесе.
***
хотя хватит и первого пункта.
Когда вам за 24 сотки придет налог к примеру в 60 тыщ в год, с амбициозной тенденцией стать 100 тыщ через год вы подумаете а нафга оно мне надо когда я могу отдохнуть бесплатно у реки в погожий день
когда солнца играет бликами и вы жмуритесь от удовольствия.

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 мая 2016
Хотя если 24 сотки непосредственно примыкает к водоему (первая линия), то продать будет разделенный участок легче.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 мая 2016
Рентополучатель
Поизуайте правила застройки по первой линии - по водному кодексу практически везде строительство запрещено!
(Сейчас эти обременени стали писать в кадастровых паспортах)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 мая 2016
Святослав писал(а):
Поизуайте правила застройки по первой линии - по водному кодексу практически везде строительство запрещено!
(Сейчас эти обременени стали писать в кадастровых паспортах)

скинули бы ссыли, что изучать. (заранее спасибо)
Хотя там именно капитальные строения нельзя вроде возводить ближе чем 50 м.
а забором огородить негласно можно
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей