Сведения ГКН отличаются от ЕГРП 36 / 711

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
17 мая 2016
NaataliG писал(а):
Maravilla писал(а):
В каком городе нотариус?

Щелково

В Щелково нотариусов не знаю, увы(
17 мая 2016
Maravilla писал(а):
В Щелково нотариусов не знаю, увы(


Пару часов назад получила ответ на отправленное ЕГРП: -Завтра подумаю, но звоните в кадастровую или надо ехать к ним (
Думаю завтра обзвонить всех нотариусов, рассказать про площади и узнать кто возьмется за дело.
17 мая 2016
NaataliG писал(а):
Maravilla писал(а):
В Щелково нотариусов не знаю, увы(


Пару часов назад получила ответ на отправленное ЕГРП: -Завтра подумаю, но звоните в кадастровую или надо ехать к ним (
Думаю завтра обзвонить всех нотариусов, рассказать про площади и узнать кто возьмется за дело.

Лучше не звонить, а лично посетить с документами. Сейчас нотариусы с удовольствием делают ДКП . Нам даже сделали согласие супруга по просроченному паспорту на такой сделке.)
17 мая 2016
Maravilla писал(а):
Лучше не звонить, а лично посетить с документами. Сейчас нотариусы с удовольствием делают ДКП . Нам даже сделали согласие супруга по просроченному паспорту на такой сделке.)

Да, об этом я тоже подумала. Только вот немного непонятно...Если сделка пройдет с увеличенной площадью по ГКН, не будет ли потом проблем при перечислении мат.капитала? Откроют также кадастровый этого года с др.площадью и решат, что детё хотят обмануть..Тем самым откажутся перечислять деньги. Или я напридумывала?
17 мая 2016
NaataliG писал(а):
Добрый вечер!
Подскажите, как быть в данной ситуации.
Я риэлтор от продавца. Квартира в соб-ти (1 чел) 4 года, основание ДКП. Соб-к сменил ПМЖ и сейчас в другом городе.
У нас покупатель с наличными +мат.капитал. Взяли аванс. Сделку назначили на четверг. Решили через нотариуса. Нужна ускоренная регистрация.
Сегодня при подготовке сделки и передачи копий док. нотариусу выяснятся, что площадь в кадастре 65,5. Нотариус тут же сказал, что сделка не пройдет. На руках у меня кадастровый паспорт 09.2010года, технический 01.2010года с площадью 64,3. Свидетельство -64,3. ЕГРП-64,3. Т.е. как получилось, что в кадастре 65,5? Смотрю ГКН по росреестру-изменения внесены 13,05,2016. Мой продавец за 4 года владения кв. данных никаких и никуда не подавал.Перепланировок не делал.
Подскажите, как быть?

Странно что риэлтор Продавца задает такие вопросы....
Возьмите кадастровый паспорт и сходите в квартиру. :du_ma_et:
Если нет перепланировок от куда площадь другая? :ne_vi_del:
Если всё же нет - сдаете одновременно с регистрацией заявление в гкн на исправление технической ошибки вместе с техпланом свежим...
Что было в предыдущих документах? Возможно раньше в площадь входили летние помещения типа балконы и лоджии? :smu:sche_nie:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
17 мая 2016
Святослав писал(а):
Странно что риэлтор Продавца задает такие вопросы....
Возьмите кадастровый паспорт и сходите квартиру.
Если нет перепланировок от куда площадь другая? Если нет - сдаете одновременно с регистрацией заявление в гкн на исправление технической ошибки вместе с техпланом свежим...
Что было в предыдущих документах? Возможно раньше в площадь входили летнии помещения типа балконов и лоджий?

Святослав обратите внимание, что риэлтор продавца задает вопрос в теме для начинающих? (И написала сюда, чтобы быстрей решить возникшую проблему..Билеты у соб-ка на четверг)
Взять кадастровый паспорт и куда идти? В квартире нет балконов и не было. Это 2-х этажный дом на 8 квартир.
В предыдущих документах везде 64,3.
Мне стало еще не понятней...Надо ли изменять данные в гкн?
17 мая 2016
Святослав
Мне в Королеве,а Щелково та же область поменяли данные после обмера БТИ нового. :nez-nayu:
Хотя и ваш вариант имеет место на жизнь,но времени нет у сторон)
17 мая 2016
NaataliG писал(а):
Святослав писал(а):
Странно что риэлтор Продавца задает такие вопросы....
Возьмите кадастровый паспорт и сходите квартиру.
Если нет перепланировок от куда площадь другая? Если нет - сдаете одновременно с регистрацией заявление в гкн на исправление технической ошибки вместе с техпланом свежим...
Что было в предыдущих документах? Возможно раньше в площадь входили летнии помещения типа балконов и лоджий?

Святослав обратите внимание, что риэлтор продавца задает вопрос в теме для начинающих? (И написала сюда, чтобы быстрей решить возникшую проблему..Билеты у соб-ка на четверг)
Взять кадастровый паспорт и куда идти? В квартире нет балконов и не было. Это 2-х этажный дом на 8 квартир.
В предыдущих документах везде 64,3.
Мне стало еще не понятней...Надо ли изменять данные в гкн?

1.Балконов нет - значит дело не в них. :co_ol: (а может они были?) :ne_vi_del:
2.Идите с тем что есть - кадастровым в квартиру и ищите перепланировку: удаленные стены, кладовки, присоеденненый коридор, снесенный мусоропровод, венткороб, в вашем случае камин или дымоход и т.д.... :du_ma_et:
На вряд ли внешние стены дома передвигали (или добавили крыльцо), скорее - что внутри... :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
17 мая 2016
Я думаю,что шкаф где-то подвинули,проход освобождали. У меня так 1.8 метра нарисовалась :hi_hi_hi:
А даже,если что-то найдется,то менять нет времени. Даже платно кадастровый новый заказать суток не хватит по области или за ДОРОГО.
18 мая 2016
NaataliG писал(а):

В предыдущих документах везде 64,3.
Мне стало еще не понятней...Надо ли изменять данные в гкн?


Вам уже поздно пить Борджоми. Расхождения бывают. Чаще из-за балконов. Реже из-за тех ошибки -внесли данные другой квартиры.
Меняйте нотариуса.
Если будет приостановка, то займётесь решением через регистраторов.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей