1-комн. квартира, Новые Черемушки, П-44 91 / 2353

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
18 мая 2016
Adekamer писал(а):
а Вы пытаетесь применить одну и ту же стратегию - именно продать обьект

Спасибо на добром слове.
Стратегий у меня нет. От слова вообще. Зато есть импровизация, навыки и знания. За последние 10 лет рынок изменился. К примеру, раньше что собственники, что агенты предпочитали идти на пролом. Выставляли ценник как минимум на 20% выше, и ждали своего часа. Рынок был растущий, потому, обычно не дольше 2-3 месяцев продавался практически любой объект. Почему? Да все просто. Либо хотелки догоняли рынок, либо измученный гонками покупатель сдавался на милость продавца, предпочитая откупиться деньгами. Я помню, как тогда трудно было работать на поиск объекта. На просмотры ходили с налом, чтобы сразу внести аванс. Потом 1-2 дня на проверку и выходили на сделку. Брали "быка за рога". В те времена у меня была фишка: продать с одного показа. Частенько мне это удавалось. И замечу, по отличной цене. Потом у меня была целая эра аукционов, которая закончилась на нынешнем рынке. Сейчас аукционить - только вредить своему заказчику. Покупатель пошел капризный и привередливый. Потому, работает только одна стратегия - точное попадание в цену. Тогда на нынешнем рынке свободную квартиру можно продать за месяц, а альтернативную от силы за два. А что делают большинство? А большинство смотрит на других и выставляет "по рынку". Только рынок не в базах. Вот и сидят горемычные месяцами в ожидании покупателя чуда. Мол скинем, ежели шо. Да, и здесь есть оборотная сторона медали. Скинуть просят, порой до 30%. Так покупатели инвесторы ищут свою дичь. А больше чудаков никто и не смотрит.
Так что теории это хорошо. А я больше практик.
18 мая 2016
в Вашем доме на 4-ом этаже инком продаёт за 8950.Если в течении 6 месяцев продавать то нужно ставить 8,7-8,8 и смотреть на реакцию рынка.
18 мая 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Так что теории это хорошо. А я больше практик.

а чем плоха стратегия - выставляем по верху с учетом торга и снижаемся пока нам не станет невыгодно. ?
да - продажа по времени растягивается
но позволяет продать по максимуму - не так ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
18 мая 2016
Александр Тестянов писал(а):
8,7-8,8 и смотреть на реакцию рынка.

На кой? Реакцию нужно смотреть только по Вассерману.
В остальных случаях нужно правильно позиционировать объект и и показывать его покупателям.
18 мая 2016
Adekamer писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
вы сами как оцениваете вероятность того, что рассказ про Дубнинскую за 13 млн - правда?
при том, что вокруг действующие риэлторы с реальными сделками?

мы не знаем всей картины
вон прекрасная сделка на таганке у вашей протеже Анны - там был хорошо замотивированный покупатель
или вон опять у Беловой на шаболовке квартира однушка фактически за 9 ушла.... Анна же нас не обманывает
значит действительно хороший риэлтор у продавцов.

я про ЦАО не говорю - тут всякие чудеса бывают, зависит от того, сколько сейчас аналогов - в ЦАО может быть всего 5 квартир для просмотра, а может не быть вовсе желаемого, надо искать, а ситуация с Петровско-Разумосвской ну никак не может быть аналогичной, пример некорректен
вы же отслеживаете свое намоленое место, видите, какими рывками и скачками там все продвигается, перед НГ было 10-15 квартир за 10 млн(до 10 млн), в кирпиче, а сейчас нет, или есть с плохими доками
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мая 2016
Adekamer писал(а):
а чем плоха стратегия - выставляем по верху с учетом торга и снижаемся пока нам не станет невыгодно. ?
да - продажа по времени растягивается
но позволяет продать по максимуму - не так ?

Всем. Покупатели будут абсолютно игнорить. Поставьте себя на место покупателя, и вам все станет понятно. Такие объекты любят терзать инвесторы на предмет поиска отчаявшихся отморозившихся продавцов, и понижают их на 30-40% от РЕАЛЬНОГО рынка. Пусть, находятся такие редко, но метко. У каждого свой хлеб.
18 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
я про ЦАО не говорю - тут всякие чудеса бывают

так это тоже частичка картины
вон пишут же - что якуты выставили заказ на кучу квартир в зажопинске!
представляете как повлияет появление якутского табора в конкретной локации ?
круги на воде еще очень долго будут колыхать окрестные камыши....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
18 мая 2016
Алексей Слесарев писал(а):
На кой? Реакцию нужно смотреть только по Вассерману.
В остальных случаях нужно правильно позиционировать объект и и показывать его покупателям.
Продавать собираются в течении 6 месяцев.За 8,7-8,8 показов не будет и через пару месяцев начинать снижение,как раз должна быть осенью небольшая волна спроса,глядишь за 8,5 и уйдёт,что будет оч хорошей ценой за эту квартиру,на этом рынке.
18 мая 2016
Adekamer писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
я про ЦАО не говорю - тут всякие чудеса бывают

так это тоже частичка картины
вон пишут же - что якуты выставили заказ на кучу квартир в зажопинске!
представляете как повлияет появление якутского табора в конкретной локации ?
круги на воде еще очень долго будут колыхать окрестные камыши....

якуты очень богатые, непьющие и чистоплотные, квартиры берут такие, которые вы себе позволить не можете - 20 млн и более, плюс в этой же локации два нежилиых, чтобы там и работать , и жить
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мая 2016
Александр Тестянов писал(а):
Продавать собираются в течении 6 месяцев.За 8,7-8,8 показов не будет и через пару месяцев начинать снижение,как раз должна быть осенью небольшая волна спроса,глядишь за 8,5 и уйдёт,что будет оч хорошей ценой за эту квартиру,на этом рынке.

Сань, я не знаю как в Желике, а в Москве народ объекты после месяца экспозиции уже игнорит, ибо выбор большой, чтобы тратить время на неадекватов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей