Куплю квартиру на шаболовке за 10 млн, запутанный выбор ( 260 / 5047

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июн. 2016
snpch писал(а):
Подскажите, что значит экс.....? Насколько дешевле должен стоит последний этаж в таких домах?

ЭКСклюзивный договор. Продажей квартиры занимается один специалист.

Насколько дешевле по конкретной локации сказать сложно, ибо центр.
В среднем в экономе поправка на последний этаж ~10%
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 июн. 2016
Уля-ля писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Уля-ля писал(а):
почему решили что в третьем варианте нет экса?

Это элементарно, Ватсон. )
Нет фото самой квартиры, хотя продается с середины апреля.
Только дом и схема с размерами.

Не третий, а четвертый вариант.

И не факт. Я покупала квартиру без фото, даже без фото дома и схем...и там был экс, у частника

цена - всегда больше у собственников или слабых по аргументации ЧМ, первый вариант ответа

второй -отсутствие внутренних фотографий - могли позвонить в фирму проконсультироваться, а экс не заключить - поэтому в квартиру не пустили, хотя, казалось бы, при заявленном евроремонте фотографии - только плюс к преимуществам локации

и конечно, я про четвертый вариант
Николай все верно подметил
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июн. 2016
snpch писал(а):
Подскажите, что значит экс.....? Насколько дешевле должен стоит последний этаж в таких домах?

для Шаболовки и домов с чердаком - последний этаж скорее плюс чем минус, но седьмой-восьмой - вполне достойные виды и расположение в доме, так что третий из перечисленных вами вариантов поликвидее всего будет, перепланировка не страшна, если в ванной не сделано основное - не перенесено водонесущее оборудование, если оно осталось на своих местах - все остальное ерунда, снесены только перегородки
в подобных квартирах с маленькой кухней перепланировка именно такая так и просится и является вполне логичной
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июн. 2016
спасибо за обсуждение моей темы
внешняя ссылка а этот вариант насколько мы переплачиваем?
возможно ли с вашей помощью сбить цену? я имею ввиду возьметесь ли вы за сопровождение сделки и если возьметесь во сколько нам это обойдется? лучше в личку
08 июн. 2016
snpch писал(а):
лучше в личку

Ушло.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
в последнем варианте у агента судя по всему нет экса - так что можете выходить на хозяина квартиры напрямую и предлагать 10 млн - больше она не стоит


в последней варианте - физик продает.

Вы уже выходите из своей матрицы, Юля Владимировна.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июн. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Нет фото самой квартиры, хотя продается с середины апреля.
Только дом и схема с размерами.

Собственник продает. Там нет агента.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
цена - всегда больше у собственников или слабых по аргументации ЧМ, первый вариант ответа


ИВС, читайте внимательно
я написала, что судя по завышенной цене выставленного объекта - продает собственник или слабый чм
вы почему так вскинулись, вас это каким боком задело?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
цена - всегда больше у собственников или слабых по аргументации ЧМ, первый вариант ответа


ИВС, читайте внимательно
я написала, что судя по завышенной цене выставленного объекта - продает собственник или слабый чм
вы почему так вскинулись, вас это каким боком задело?

вот ваша реплика -"в последнем варианте у агента судя по всему нет экса - так что можете выходить на хозяина квартиры напрямую и предлагать 10 млн - больше она не стоит"

Надо было просто профессионально прозвонить вариант, а не гадать на кофейной гуще, я считаю.
Извините, если чем-то задела вас лично.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июн. 2016
Николай Тюленев писал(а):
snpch писал(а):
Будет благодарны за любой совет...или критику...

Если приобретаете без привлечения заемных средств, то грамотная перепланировка скорее плюс, чем минус.
Дом ЖСК. Не последний этаж. С мебелью. Въезжай и живи.

Документы только проверьте как следует, и цель продажи уточните.


с учетом газовой плиты, такую планировку ведь не узаконить, и под ипотеку не пройдет, возможны проблемы с продажей потом
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Русик 2, tash72 и 15 гостей