Раньше такого пункты в договоре не было 40 / 949

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
15 июн. 2016
Вы продаёте?
Так подписывайте! Сейчас в КАЖДОМ договоре этот пункт будет.
Не хотите продать - не подписывайте.
Не ваш вопрос абсолютно - этот пункт "закрепляет" ответственность декларативно. Вы же не будете сопротивляться всему ГК РФ?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 июн. 2016
А что у Продавца есть сомнения? ))
15 июн. 2016
Reka писал(а):
Господа риэлторы, если Вы со стороны продавца - оставляете этот пункт? или убеждаете его убрать?


Оставляйте. Хлеба не просит, абсолютно ни о чем.
15 июн. 2016
Оставляем. Пункт красивый и правильный. Будет ли он работать, если не дай Бог что, решит суд. Если Вы спокойны за свою квартиру - данный пункт Вам ничем не угрожает.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 июн. 2016
Reka писал(а):
Господа риэлторы, если Вы со стороны продавца - оставляете этот пункт? или убеждаете его убрать?
А чем он грозит Продавцу? Всё равно суд будет решать!Если Покупатели настаивают то оставляю!
15 июн. 2016
Reka писал(а):
Господа риэлторы, если Вы со стороны продавца - оставляете этот пункт? или убеждаете его убрать?

Зачем убеждать его убирать?
Добросовестному продавцу он ни коим образом повредить не может.
А требование исключить этот пункт может привести лишь возникновению необоснованных подозрений у покупателя.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июн. 2016
Возмещение может быть денежным, может быть в натуральной форме.
В случае недвижки натуральная предпочтительней и стороны об этом договорились об этом на всякий случай.
Это же сегодня кризис и цена такая, а завтра он закончился и цена другая. Сложность взыскания это вопрос второй.

Кстати, фразочку дословно именно в таком формате Федорченко в договоры вставляет.
Последний раз редактировалось Asti495 15.06.16, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
15 июн. 2016
Reka писал(а):
Господа риэлторы, если Вы со стороны продавца - оставляете этот пункт? или убеждаете его убрать?


Если вы сами понимаете, что означает этот пункт, то без разницы.
Мне без разницы - я понимаю ЧТО стоит за этими строчками.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 июн. 2016
Всем спасибо, подтвердили мое понимание и мысли :)
15 июн. 2016
Reka писал(а):
Господа риэлторы, если Вы со стороны продавца - оставляете этот пункт? или убеждаете его убрать?

У меня криминальных клиентов и объектов нет, так что без разницы есть этот пункт или его нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость