Зависшие квартиры 192 / 3994

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 июн. 2016
Господа, всё дело в цене! Не надо винить, агентов, плохую погоду, и пр. Поэтому ваши квартиры не уходят.
16 июн. 2016
The Bird писал(а):
Наблюдаю тут одну трешку... цена - ниже рынка в этом районе на 1 млн., собственник - очень приличный и адекватный, документы (копии) приличные и более 4 лет. Собственник готов продавать квартиру как свободную.
Наблюдаю квартиру с июля 2015.
2015 года, Карл!
Собственник сменил уже 3-4 агентов. Не могу понять, почему не продается :ne_vi_del:

потому что агентам хозяина квартиры пока не удалось склонить к подписанию эксклюзивного договора...они и не занимаются продажей этой квартиры.....хотя и могут рекламировать в поисках покупателей (замануха)...Можно было бы и подписать--но тогда с гарантией продажи за нормальную цену за месяц или два (иначе штраф агентству за эксклюзив )...Я бы в агентствах в поисковике добавила раздел ВИСЯКИ--наравне с новостроем и вторичкой------там бывают очень даже не плохие варианты---про которые все забыли .....Если агент не может продать любую квартиру в течении трёх месяцев---это не совсем профессионал тогда .....а таких большинство......отсюда и набираются висяки :po_zor: :is_te_ri_ka:
16 июн. 2016
Yaroslav писал(а):
Господа, всё дело в цене! Не надо винить, агентов, плохую погоду, и пр. Поэтому ваши квартиры не уходят.

Не соглашусь---дело не всегда в цене...........А квартиру которая стоит 15 лямов за 10 и школьник продаст......тоже не вариант----потому что владелец жилья тоже может планирует что то приобрести за реальную цену---и за 10 ему не выгодно продавать
16 июн. 2016
Если грамотное обьявление о продаже, задействованы все каналы продаж, то проблема только в цене.
16 июн. 2016
ГОРОДСКАЯ писал(а):
Yaroslav писал(а):
Господа, всё дело в цене! Не надо винить, агентов, плохую погоду, и пр. Поэтому ваши квартиры не уходят.

Не соглашусь---дело не всегда в цене...........А квартиру которая стоит 15 лямов за 10 и школьник продаст......тоже не вариант----потому что владелец жилья тоже может планирует что то приобрести за реальную цену---и за 10 ему не выгодно продавать

Видители, в чём дело.. есть цена ваших хотелок, а есть рыночная цена, формируемая покупательским спросом. Вот и всё.
16 июн. 2016
ГОРОДСКАЯ писал(а):
Если агент не может продать любую квартиру в течении трёх месяцев---это не совсем профессионал тогда ....

В кои-то веки соглашусь с Городской :a_g_a: Мой первый агент (кстати, из Миэля :smu:sche_nie: ) продавала квартиру почти полтора года. Пришлось аккуратно "сделать им ручкой". Подождала какое-то время и обратилась к Беловой (нашла на НЕРСе!) :ki_ss: Квартира ушла за 3 месяца по цене на 800 тыр выше, чем выставлялась первоначально.
Человеческий фактор рулит, ИМХО. А "завышенная" цена хотелок - это то, что обсуждается ДО выставления в рекламу.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
16 июн. 2016
The Bird писал(а):
Наблюдаю тут одну трешку... цена - ниже рынка в этом районе на 1 млн., собственник - очень приличный и адекватный, документы (копии) приличные и более 4 лет. Собственник готов продавать квартиру как свободную.
Наблюдаю квартиру с июля 2015.
2015 года, Карл!
Собственник сменил уже 3-4 агентов. Не могу понять, почему не продается :ne_vi_del:

Может просто остальные поставили цену на два миллиона дороже рынка? Никто их не берет, а наблюдаемая вами треха, снизила цену на лям и думает как дешево. Покупатели приходят смотрят цены, или ждут дальше или берут в соседнем таком же районе по рыночной цене(еще на лям ниже), а то еще и торгуются на еще в минус. Ну а те кто ждут и в этом районе, просто дожидаются выхода по рыночной цене(напомню она ниже на лям, чем у трешки) быстро её хапают, а объява висит пару дней\неделю и быстро исчезает, создавая впечатление, что ничего нового не появлялось ниже, а только эта треха ниже всех и висит.

З.Ы. Кроме того может это первый этаж, или выходит на вонючее шоссе, старый дом хрущеба, который только такой сумасшедший как я могу взять, а нормальные люди игнорируют на этапе фильтрации.
16 июн. 2016
gunka писал(а):
ГОРОДСКАЯ писал(а):
Если агент не может продать любую квартиру в течении трёх месяцев---это не совсем профессионал тогда ....

В кои-то веки соглашусь с Городской :a_g_a: Мой первый агент (кстати, из Миэля :smu:sche_nie: ) продавала квартиру почти полтора года. Пришлось аккуратно "сделать им ручкой". Подождала какое-то время и обратилась к Беловой (нашла на НЕРСе!) :ki_ss: Квартира ушла за 3 месяца по цене на 800 тыр выше, чем выставлялась первоначально.
Человеческий фактор рулит, ИМХО. А "завышенная" цена хотелок - это то, что обсуждается ДО выставления в рекламу.

Нет.. скорее всего просто цена подросла в сегменте. Такое бывает.
Вот вы пришли с завышенными хотелками. Опустить на землю, вас не получается. Видно, что вы тут же уйдёте. Заключают договор по сумашедшей цене, в надежде, что либо время пройдёт и вы образуметесь, либо цена вырастет.
В вашем случае, скорее всего было изначально завышение цены, так как при нормальной цене, полтора года назад квартиры продавались за 1-3 месяца. Либо, были ещё какие то факты, о которых я не знаю.
16 июн. 2016
Yaroslav писал(а):
Нет.. скорее всего просто цена подросла в сегменте. Такое бывает.

Не мой случай. В моем же доме одновременно со мной продавали практически аналогичную, по цене на 1,8 млн. ниже, но доки были не совсем обычные (5 собственников, один - по доверенности) и продавать хозяин взялся САМ... :hi_hi_hi: У Анны от него остались незабываемые впечатления! Мы её на разведку снаряжали, :mi_ga_et:
Кстати, за "Миэль", надеюсь, Вы не обиделись? :smu:sche_nie: Еще раз повторю: в моём случае роль сыграл обычный человеческий фактор.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
16 июн. 2016
ГОРОДСКАЯ
И за 10 тыр не продаст!Уважаемые Форумчане проводили эксперименты , выставляя по "смешной" цене = 1-2 звонка! Время такое! Большего падения выжидает народ (денег только на счетах - 23 триллиона по последним данным) а значит не верит в лучшее страны!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя