Депутаты хотят очистить рынок от «серых» риелторов. 50 / 1320

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
25 июн. 2016
Мост в Крым тоже застрахован ( если не ошибаюсь на 270 млрд руб), правда в ск, у которой оборот в прошлом году был 210 млн.руб.....))))

Думаю, было бы верно, если бы чм - был бы Ип и отвечал всем своим имуществом ))
25 июн. 2016
crna писал(а):
Мост в Крым тоже застрахован ( если не ошибаюсь на 270 млрд руб), правда в ск, у которой оборот в прошлом году был 210 млн.руб.....))))

Думаю, было бы верно, если бы чм - был бы Ип и отвечал всем своим имуществом ))

а откуда у него имущество, помилуйте, кроме вышеупомянутых хвоста и лап?
я же говорю, полторы тыщи нет собраться сообществом и принять хоть какое-то решение по защите своих прав - только клаву бесплатно мять!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
crna писал(а):
Мост в Крым тоже застрахован ( если не ошибаюсь на 270 млрд руб), правда в ск, у которой оборот в прошлом году был 210 млн.руб.....))))

Думаю, было бы верно, если бы чм - был бы Ип и отвечал всем своим имуществом ))

а откуда у него имущество, помилуйте, кроме вышеупомянутых хвоста и лап?
я же говорю, полторы тыщи нет собраться сообществом и принять хоть какое-то решение по защите своих прав - только клаву бесплатно мять!


Странно, где же традиции и скрепы? ))
Ведь раньше на Руси, чтоб наняться даже приказчиком, управляющим и так далее, нужно было денежный залог внести, вдруг убытки?
А потом удивляются, что риэлторам нет доверия)))
25 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
На рассмотрение Госдумы внесен проект федерального закона «О посреднической (агентской) деятельности на рынке сделок с недвижимостью», регламентирующий деятельность риелторов, пишет «Российская газета» со ссылкой на текст законопроекта.

В основе законопроекта лежит модель саморегулирования профессиональной деятельности, дополненная установлением имущественной ответственности субъектов предпринимательской деятельности и некоторыми административно-правовыми нормами. В рамках используемой модели к профессиональным агентам на рынке сделок с недвижимостью (риелторам) предъявляется требование о членстве в одной из саморегулируемых организаций, объединяющих субъектов соответствующего вида профессиональной деятельности.


Правильный первый шаг.

Лицензирование, страхование, материальная ответственность - три кита любой профессиональной деятельности.
25 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
у нас, например, деятельность застрахована на 1 млн долларов

Застрахована от чего?И что это даёт Вашим клиентам?Пропиартесь на милость !))
25 июн. 2016
Solar писал(а):
Правильный первый шаг.

Лицензирование, страхование, материальная ответственность - три кита любой профессиональной деятельности.

У зубного врача или психолога есть эти три составляющие?
25 июн. 2016
crna писал(а):
Странно, где же традиции и скрепы? ))
Ведь раньше на Руси, чтоб наняться даже приказчиком, управляющим и так далее, нужно было денежный залог внести, вдруг убытки?
А потом удивляются, что риэлторам нет доверия)))

Ок!Назовите сферы деятельности где это есть?
25 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
crna писал(а):
Странно, где же традиции и скрепы? ))
Ведь раньше на Руси, чтоб наняться даже приказчиком, управляющим и так далее, нужно было денежный залог внести, вдруг убытки?
А потом удивляются, что риэлторам нет доверия)))

Ок!Назовите сферы деятельности где это есть?

Нотариат, я как Ип отвечаю всем своим - какая разница какая сфера деятельности?
25 июн. 2016
crna писал(а):
Нотариат, я как Ип отвечаю всем своим - какая разница какая сфера деятельности?

И много случаев ,когда удалось что то получить с нотариуса?Чем Вы ,как ИП отвечаете(что у Вас есть)?У меня ООО ,чем я отвечаю?
25 июн. 2016
crna писал(а):
Нотариат

У риелторов есть хотя бы 1/10 полномочий,которые есть у Нотариуса?Что то я в этом законе не вижу наделения этими полномочиями!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей