Отчетность для ИП 18 / 364

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
19 июл. 2016
Изменения в законе: с 2017 года взносы за ИП и за сотрудников платят в налоговую.

внешняя ссылка
19 июл. 2016
А еще я где-то слышал
Что при открытии любого счета или вклада в банке человеком теперь банк обязан проверить этого человека,
не является ли он ИП и не имеет ли счет в банке как ИП.
В случае если гражданин является ИП и имеет счет в банке как ИП и этот счет заблокирован....,
данному гражданину будет отказано в открытии любого счета-вклада на этого гражданина как физическое лицо.
19 июл. 2016
bukinist
Если счета ИП заблокированы по решению суда, то вполне логичное решение. Зачем ему новый, если старые под арестом :)
19 июл. 2016
Anton Smolev
А если человек просто хочет открыть вклад ?
Банк обязан сказать ему- приходите где-то через недельку...мы пока проверим, не являетесь ли Вы
ИП-шником с заблокированным счетом...
19 июл. 2016
bukinist
Когда пристав начинает искать деньги , то все счета открыты на ваше имя будут заблокированы, а уже потом начнется постепенная разблокировка тех счетов с которых пристав не имеет право списать задолженность. Например кредитная карта.
Кто в здравом уме пойдет открывать вклад при заблокированных счетах и долге? Его заблочат и спишут долг, если на других пусто :)
19 июл. 2016
Anton Smolev
Антон , я не совсем о том.
Я к тому , что в теории даже вклад открыть сразу не получится.
Правда я вчера в Сбербанке спросил , проверяют ли они граждан на наличие ИП при открытии вкладов,
мне сказали , что пока ограничений нет и вклад пока можно открыть сразу в день обращения.
19 июл. 2016
bukinist писал(а):
Я к тому , что в теории даже вклад открыть сразу не получится.

Я понял ход ваших мыслей,так по логике банк и не должен открывать вам новые счета,если другие счета на ваше имя в банке находятся под арестом. Все закономерно. Блокируются любые счета на ваше имя,а не только открытый счет на ИП :nez-nayu:
01 авг. 2016
Доходы каким образом приходовались? Если наличные, должен был быть кассовый чек (если вы не попадаете в узкий круг исключений) и ПКО; если безнал, то смотреть приходы по банковскому счету. Договора, на основании которых были расчеты, заключались? В них должны быть суммы... Книга учета в какой программе велась? Может делалось автоматически резервная копия...
Не бывает, что вообще никаких документов и сведений не остается... Что-то должно быть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость