Как убивают квартиры? 465 / 11891

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 июл. 2016
IgorK писал(а):
Вообще не понимаю людей которые по-прежнему их клеят.

И в большом кол-ве,что характерно. Даже с нуля делают ремонт и обои. Как по мне они выходят из моды,не практичны по многим причинам. Но у каждого свой вкус и видение вопроса :nez-nayu:
14 июл. 2016
IgorK
Как убивают квартиры? Да, легко!
Ваше счастье, что не сталкивались. Просто от этого ни один арендодатель не застрахован. Можно много чего в договоре прописать, а потом ищи-взыщи. Я сама лично с "убитостью в хлам" не сталкивалась, слава тебе господи, но с порчей моего личного имущества на протяжении сдачи - всю дорогу. От сдающих знакомых страшилки регулярно выслушиваю. Но часто в основе каких-то не приятных событий зарыт конфликт, и деструктивные действия арендаторов - это их месть, например, когда они тушили сигареты о поверхность кожаных диванов и выливали помои в кадки с фикусами и цикасами и др. Этот дестрой они устроили из-за того, что не смогли договорится с хозяйкой, компенсируя тем самым чувство ущемленности собственных интересов.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
14 июл. 2016
лфз38 писал(а):
тушили сигареты о поверхность кожаных диванов и выливали помои в кадки с фикусами и цикасами и др.


Есть еще люди, которые заливают цементный раствор в унитаз перед выездом.
А еще есть такие, кто замуровывает креветок в держатели для штор и прочие трубки.
Еще собирают "бычки" и кладут кучей внутрь вентиляционных отверстий (на ступеньки изнутри).
Еще, когда делают насыпной пол, ходят туда по-большому, а потом это дело засыпают (это уже строители).
Ну и так, по-мелочи, расписать стены - уже пустяк.

Только я таких людей встречаю все реже и реже, а вот раньше всякое бывало, да и я была всякой тоже.
14 июл. 2016
лфз38 писал(а):
IgorK
Как убивают квартиры? Да, легко!
Ваше счастье, что не сталкивались. Просто от этого ни один арендодатель не застрахован. Можно много чего в договоре прописать, а потом ищи-взыщи. Я сама лично с "убитостью в хлам" не сталкивалась, слава тебе господи, но с порчей моего личного имущества на протяжении сдачи - всю дорогу. От сдающих знакомых страшилки регулярно выслушиваю. Но часто в основе каких-то не приятных событий зарыт конфликт, и деструктивные действия арендаторов - это их месть, например, когда они тушили сигареты о поверхность кожаных диванов и выливали помои в кадки с фикусами и цикасами и др. Этот дестрой они устроили из-за того, что не смогли договорится с хозяйкой, компенсируя тем самым чувство ущемленности собственных интересов.

От таких мелких пакостей спасает страховой депозит и грамотная опись имущества , в которой описана вся мебель техника и состояние ремонта, а так же все дефекты если оные были на момент заселения. если появились новые дефекты, то вуаля, будьте добры уважаемые наниматели оплатить из средств страхового депозита, и самостоятельно изыскиваете деньги с депозита на восстановление , если они сами добровольно отказываются или не имеют времени это сделать сами. депозит нельзя засчитывать как последний месяц проживания, ну и без него заселять нельзя. Можно для уверенности сфотографировать квартиру и имущество в ней находящееся перед вселением нанимателей.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 14.07.16, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
14 июл. 2016
Марина Илмар писал(а):
заливают цементный раствор в унитаз перед выездом.
А еще есть такие, кто замуровывает креветок в держатели для штор и прочие трубки.
Еще собирают "бычки" и кладут кучей внутрь вентиляционных отверстий (на ступеньки изнутри).
Еще, когда делают насыпной пол, ходят туда по-большому, а потом это дело засыпают



Как скучно я живу :)
14 июл. 2016
GreetS писал(а):
Как скучно я живу


Вам штукатурили стены? Значит, возможно, не скучно живете и вы :)
Они, когда замес делают, мочатся в него.
Принюхайтесь к стенам
14 июл. 2016
Кошки и собаки- главные убийцы арендованных квартир. :nez-nayu: :a_g_a:
Причем от породистого мопса воняет в квартире точно также как и от самой расхудой дворняги.
А лысые коты оставляю смрад после себя не меньше чем беспородный помоечный кот.
Курящие арендаторы. Тоже беда.
Причем все поголовно клянутся что курить будут выходить на балкон... Брешут.
В квартире будут курить :a_g_a: Бо не своя! :ti_pa:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 июл. 2016
Марина Илмар писал(а):
GreetS писал(а):
Как скучно я живу


Вам штукатурили стены? Значит, возможно, не скучно живете и вы :)
Они, когда замес делают, мочатся в него.
Принюхайтесь к стенам

не надо экономить и нанимать гастарбатеров. нанимайте проверенных славян. у меня есть один хороший мастер. быстро делают ремонты и качественно.
89263956840
14 июл. 2016
Жильцы должны быть без собак, без кошек, (и в договоре должен быть пункт запрещающий вселять живность, и санкции в случае нарушения) не курящие в идеале, платежеспособные, без перегара. С рекомендациями от предыдущих наймодателей в идеале опять же. Вы должны знать их место работы и должность. Россияне, но не кавказ. Все это можно установить пообщавшись с кандидатами на квартире. но для этого нужен опыт.

еще выяснить, не планируют ли они готовить особенно пахнущие блюда, например жарить селедку солёную.)) кажется у корейцев это национальное блюдо.

так и записать в договоре, что квартира передается убранная, чистая. без запахов каких либо. что подтверждает свидетель, например риэлтор. и в случае возникновения запахов , беспорядка при съезде, изыскивать сумму из депозита на химическую чистку квартиры и за уборку , по тарифам организаций
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 14.07.16, 17:26, всего редактировалось 3 раза.
89263956840
14 июл. 2016
Laverna писал(а):
Курящие арендаторы. Тоже беда.
Причем все поголовно клянутся что курить будут выходить на балкон... Брешут.



Т.е. надо не только без детей и без животных, но еще и некурящих искать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 10 гостей