Продажа квартиры по доверенности 16 / 441

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
09 авг. 2016
gunka писал(а):
а сейчас можно поблагодарить словесно

Понял :)

Constantinus писал(а):
А так у вас договор поручения, поэтому поверенный совершает сделку от имени продавца.

Благодарю. Значит договор составляется от имени продавца, но ставит свою подпись в нем.

Николай Тюленев писал(а):
Покупку по доверенности подозрительной можно посчитать лишь в случае отсутствия подтверждения передачи денег продавцу.

Фразы наподобие "деньги получены в полном объеме" достаточно для подтверждения?
09 авг. 2016
AgentVRN писал(а):
Фразы наподобие "деньги получены в полном объеме" достаточно для подтверждения?

Я, конечно, не спец, но думаю, что лучше всю сумму прописью и числом прописать. Например: деньги в сумме 100 р 00 к (сто рублей) получены в полном объеме. Так надёжнее :mi_ga_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 авг. 2016
Например вот такой договор правильно составлен:
внешняя ссылка
Я, конечно, не спец, но думаю, что лучше всю сумму прописью и числом прописать. Например: деньги в сумме 100 р 00 к (сто рублей) получены в полном объеме.

Само собой разумеется))
09 авг. 2016
Николай Тюленев писал(а):
AgentVRN писал(а):
Ведь при последующей продаже у покупателя могут возникнуть вопросы, может отказаться от сделки посчитав подозрительным...

Покупку по доверенности подозрительной можно посчитать лишь в случае отсутствия подтверждения передачи денег продавцу.


При прочих равных купил бы там где без доверенности .
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
09 авг. 2016
Юбиляр писал(а):
При прочих равных купил бы там где без доверенности .

При "прочих равных" - конечно, без доверенности лучше: спокойнее :a_g_a: Но ситуации такие разные бывают...
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 авг. 2016
Юбиляр писал(а):
При прочих равных купил бы там где без доверенности .


gunka писал(а):
без доверенности лучше: спокойнее Но ситуации такие разные бывают...

Ясное дело. :)
Если недвижимость приобретена скажем не вчера, а 3-5 лет назад по доверенности, то уже меньше шансов "попасть"? Есть какие-то сроки давности и пр., чтоб покупатель не боялся отберут квартиру в случае чего и все такое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя