дом с участком для постоянного проживания. стоит оно того? 213 / 7207

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
18 авг. 2016
JuliaC писал(а):
Ну не знаю, я смотрела цены на загородку и мне показались они несколько неадекватными. За такие деньдищи можно купить 1-3 квартиры в Москве.


Рублевку в пределах 5км. от МКАД смотрели, что ли? :lol: Дайте линк на предложение на ЦИАНЕ в стоимость хотя бы двух московских двушек, обсудим.

Lea ** писал(а):
Не стала бы покупать дом, построенный другими людьми. Слишком много подвохов.


Это верно. НО! Если под "я построил дом сам" понимается не "я взял в левую руку мастерок, в правую - кирпич, а внизу у меня стояло корыто с раствором.." - то ваш "сампостроенный" дом построили ДРУГИЕ ЛЮДИ. :lol: Т.е. подвохи абсолютно те же.

bhr писал(а):
попозже кину сюда конкретные объявления домов за 5 млн. а вы скажете, где подвох.


Подвох - где, предположительно? Очень дорого или очень дешево? :du_ma_et: Почему нет предположения "подвоха нет"?

Святослав писал(а):
Бывают хорошие предложения ниже стоимости строительства.


Никаких "бывает", сейчас это уже стандарт де-факто. Разумеется, есть и полные неадекваты выставляющие за 10руб. то что в жизни не продать за 5руб. Но вот они-то как раз и "бывают". Или встречаются. :lol:
18 авг. 2016
Святослав писал(а):
bhr писал(а):
не судите строго. я в этой теме полный ноль.
есть предположение, которое хочу подтвердить или опровергнуть с вашей помощью.
итак, верно ли, что дома с участком сейчас стоят дешевле, чем самому подобрать участок и с нуля построить дом?
вводные. город жуковский и окраины оного.
про тип земель и прочие параметры - ничего про это не знаю, хотел бы от вас услышать. пока в стадии разлумий.


Очень мало адекватных по стоимости и качественных вариантов.
С документами вообще по загородке - труба...
В бюджете до 5 млн. - можно искать года два-три...(до 70-90 км от МКАД)

Бывают хорошие предложения ниже стоимости строительства. Клиент купил в мае - дом + участок за 4,4 млн.
Дому три года. (без внутренней отделки, отопления и разводки внутри коммуникаций. Свет, вода -подключены, газ - 2 метра )
Сейчас точно такой же построить стоит у тех же строителей (завод) - 6 млн. + участок с коммуникациями 1,3 + 0,2 свет и вода... :du_ma_et:
(Но это банковская недвижимость (из под залога)...) :ni_zia:

Это точно. Практически все дома с косяками и, порой, продают их из-за того, что эти косяки поползли один за одним. Самому строить тоже задница, практически надо самому во всём разбираться, я 4-х прорабов сменил. Сейчас связка из 2-х один контролирует другого и ещё есть независимый консультант - иначе никак не получается что-то качественно строить или производить отделку. Масштабность воровства прежних только сейчас начинает проявляться при исправлении косяков - помимо просто приписок самое гадкое это использование низкосортных материалов из-за которых сыпется всё последующее.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
18 авг. 2016
Semptron писал(а):

Lea ** писал(а):
Не стала бы покупать дом, построенный другими людьми. Слишком много подвохов.


Это верно. НО! Если под "я построил дом сам" понимается не "я взял в левую руку мастерок, в правую - кирпич, а внизу у меня стояло корыто с раствором.." - то ваш "сампостроенный" дом построили ДРУГИЕ ЛЮДИ. :lol: Т.е. подвохи абсолютно те же:

:lol: Интересно, что вы предлагаете? Строить самим свои дома? Сейчас много предложений в строящихся поселках, на землях ИЖС все строения согласуются заранее и должны соответствовать определенным параметрам. Вся наша жизнь - сплошной подвох, но все же выживаем как-то. :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 авг. 2016
bhr писал(а):
не судите строго. я в этой теме полный ноль.
есть предположение, которое хочу подтвердить или опровергнуть с вашей помощью.
итак, верно ли, что дома с участком сейчас стоят дешевле, чем самому подобрать участок и с нуля построить дом?
вводные. город жуковский и окраины оного.
про тип земель и прочие параметры - ничего про это не знаю, хотел бы от вас услышать. пока в стадии разлумий

Жуковский и окрестности оного для постоянного проживания за 5 млн? :du_ma_et:
Скорее всего, это будет дом а-ля дача, годный только для летнего проживания с туалетом типа сортир и летним водопроводом.
Или совсем уж старая халупа, построенная в тысяча девятьсот "желтом" году с печным отоплением.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
18 авг. 2016
стало быть врут в объявлениях. было у меня такое подозрение, что это какие то заммнухи, в которых адресом километров на 20 ошиблись
18 авг. 2016
bhr писал(а):
стало быть врут в объявлениях. было у меня такое подозрение, что это какие то заммнухи, в которых адресом километров на 20 ошиблись

Нужно смотреть стоимость земли в тех краях. Быть может, маленький кусочек земли и небольшой дом и найдете за 5 млн. Сейчас хорошее время для покупки загородных домов. Океан предложений.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 авг. 2016
чую, пока своему риелтору не позвоню, прояснения не будет.....
по ходу дела тут спрошу. теперь уже факт свершившийся. новостройка гарантия строй, на которую я облизывался, и от которой она меня. отговорила, оказалась долгостроем.
думаю, чем бы проставиться.... сделки вроде не было, а деньги уберегла.
18 авг. 2016
bhr писал(а):
чую, пока своему риелтору не позвоню, прояснения не будет.....
по ходу дела тут спрошу. теперь уже факт свершившийся. новостройка гарантия строй, на которую я облизывался, и от которой она меня. отговорила, оказалась долгостроем.
думаю, чем бы проставиться.... сделки вроде не было, а деньги уберегла.

По хорошему, если покупать уже готовый дом, то обязательно нужно взять с собой спеца, который в строительстве разбирается.
Это акромя риэлтора, разумеется. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
18 авг. 2016
я пока не в той стадии. пока определяюсь. с направлением движения.... новостройка, или сталинка, или дом. нужно знать пока приблизительную цену.
а так то да. по прошлому опыту знаю. еще ведро с оранжевой краской с собой взять. пометку сделать, какой дом купил, чтоб потом не искать как идиот. знаем, проходили....
но пока об этом рано.
18 авг. 2016
Покупка готового-риск. Свое строительство-затраты. По опыту, строителей грамотных нет, от слова "совсем", как с риелторами. Хочешь хорошо-сделай сам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя