Оцените 4- к комнатную квартиру в КОПЭ на Бабушкинской, плиз. 26 / 776

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 сен. 2016
ir-ka писал(а):
в порядке уведомления.

Вот за порядок и подумайте. Делали сами?
07 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
ir-ka писал(а):
в порядке уведомления.

Вот за порядок и подумайте. Делали сами?

Делали. Проект не нужен.
После выполнения указанных работ необходимо предоставить в «Одно окно» окружной Инспекции: Технический паспорт на квартиру, свидетельство о собственности или договор найма, согласие всех совершеннолетних собственников или нанимателей.
Это есть уведомительный порядок.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 сен. 2016
ir-ka писал(а):
Делали. Проект не нужен.

А я где то говорил проект? Подается декларация в Мосжилинспекцию, можно через МФЦ. Но эту декларацию (уведомление) будет рассматривать комиссия. А не просто, что вы подали, и дальше трава не расти. После рассмотрения, комиссия выносит решение, на основании которого собственник идет в БТИ и вносит изменения в план.
07 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Подается декларация в Мосжилинспекцию, можно через МФЦ.

Я вроде перечислила необходимые документы.
Алексей Слесарев писал(а):
После рассмотрения, комиссия выносит решение, на основании которого собственник идет в БТИ и вносит изменения в план.

Собственник уже сходил в БТИ и зафиксировал совмещение санузла. И отразил это в техпаспорте на квартиру.
И отдал его в 'одно окно' через мфц
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 сен. 2016
ir-ka писал(а):
Я вроде перечислила необходимые документы.

Они, как приложение. Вы лучше разок лично сходите, чем посылать собственников. Практика завсегда лучше теории.
07 сен. 2016
ir-ka писал(а):
Совмещение санузла - в порядке уведомления.


А если вместе с объединением санузла его немного расширили за счет коридора(передвинули стену с дверью в коридор на 20 см.) -тоже можно узаконить в порядке уведомления?
07 сен. 2016
GreetS
это только по проекту с приложением акта о скрытых работах (гидроизоляция)
Молчаливое согласие - это тоже преступление
07 сен. 2016
The Bird писал(а):
GreetS
это только по проекту с приложением акта о скрытых работах (гидроизоляция)

У меня такая ситуация, проекта с актом нет, реально узаконить?
07 сен. 2016
The Bird писал(а):
это только по проекту с приложением акта о скрытых работах (гидроизоляция)


Ясно. А если ремонт уже закончен , проекта никакого не делалось, и эта передвижка стены уже сделана, все отделочные работы и ремонт в целом уже закончен.И никаких актов о скрытых работах тоже не подписывалось и не делалось.Что в этом случае делать? Как узаконить, и можно ли сейчас такое узаконить?
07 сен. 2016
GreetS писал(а):
The Bird писал(а):
это только по проекту с приложением акта о скрытых работах (гидроизоляция)


Ясно. А если ремонт уже закончен , проекта никакого не делалось, и эта передвижка стены уже сделана, все отделочные работы и ремонт в целом уже закончен.И никаких актов о скрытых работах тоже не подписывалось и не делалось.Что в этом случае делать? Как узаконить, и можно ли сейчас такое узаконить?

мне кажется, этот вопрос у вас по сотому кругу
так получите же ответ по сотому кругу:
МОЖНО
за деньги
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей