Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости) 179 / 2916

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости)
Квартиру в городе
27 (46%)
Частный дом за городом
30 (51%)
Все равно, лишь бы площадь была больше
2 (3%)
Всего голосов: 59
10 сен. 2016
Lea ** писал(а):
Свой дом - это прекрасно, но денех жрет много, как в бездонную бочку все проваливается. А если серьезно - есть лишние деньги - свой домок, нет - квартира. Уход за участком и догляд за всеми коммуникациями отнимает драгоценное время. Хорошо, если есть помощники на зарплате, нет их - 1000 раз надо все взвесить. Да.

Леа, простите, если мне память не изменяет, не Вы ли озадачились монтажем предохранительных клапанов с электр. приводом на трубах водоснабжения?
10 сен. 2016
Белорусочка писал(а):
Lea **
Если небольшой дом и небольшой участок, то норм по деньгам.

В Москве не модны :hi_hi_hi: небольшие дома и участки. Если уж строить - то с размахом, шобы всей родне места хватало. Нажились, понимашь, в советском тесном детстве. А если серьезно, даже в Новой Москве иные затраты на содержание дома. Коммуналка как в Москве, т.е. тарифы ниже подмосковных, но сопутствующие все же выше и намного. Это при том, что у нас, к примеру, ТСЖ.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 сен. 2016
krechmer писал(а):
Lea ** писал(а):
Свой дом - это прекрасно, но денех жрет много, как в бездонную бочку все проваливается. А если серьезно - есть лишние деньги - свой домок, нет - квартира. Уход за участком и догляд за всеми коммуникациями отнимает драгоценное время. Хорошо, если есть помощники на зарплате, нет их - 1000 раз надо все взвесить. Да.

Леа, простите, если мне память не изменяет, не Вы ли озадачились монтажем предохранительных клапанов с электр. приводом на трубах водоснабжения?

Спасибо, что вообще помните обо мне. Мы озаботились ( не в первый раз :hi_hi_hi: )установкой датчиков Аква-стопа. У нас сигнал проходит только в цоколь и на 1 этаж. А выше не хочет, сопротивляется. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 сен. 2016
Тестянов ударник труда. уже было?
10 сен. 2016
Lea ** писал(а):
krechmer писал(а):
Lea ** писал(а):
Свой дом - это прекрасно, но денех жрет много, как в бездонную бочку все проваливается. А если серьезно - есть лишние деньги - свой домок, нет - квартира. Уход за участком и догляд за всеми коммуникациями отнимает драгоценное время. Хорошо, если есть помощники на зарплате, нет их - 1000 раз надо все взвесить. Да.

Леа, простите, если мне память не изменяет, не Вы ли озадачились монтажем предохранительных клапанов с электр. приводом на трубах водоснабжения?

Спасибо, что вообще помните обо мне. Мы озаботились ( не в первый раз :hi_hi_hi: )установкой датчиков Аква-стопа. У нас сигнал проходит только в цоколь и на 1 этаж. А выше не хочет, сопротивляется. :hi_hi_hi:

Я помню о Вас, Леа. :) и случай с клапанами, остался в памяти по той причине, что потенциальная проблема, которую можно было избежать при проектировании или, хоть бы, при возведении дома, устраняется, а точнее, Вы пытаетесь устранить ее наложением другой потенциальной проблемы. К тому же дорогостоящей, ак в стоимости ее самой, так и в стоимости монтажа.
Без обид конечно. Просто про себя тогда подумал. Отсюда, и Ваше мнение о дороговизне владения.
Вообще, все это в духе времени. Усложняется, а соответственно удорожается все, что можно усложнить.
10 сен. 2016
bhr писал(а):
Тестянов ударник труда. уже было?

Ну так г-н Тестянов для форума старается, а мы ( я о себе :hi_hi_hi: ) сачкуем. Даешь новые темы! :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 сен. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости)

Тестянов, вопрос слишком уж упрощен.
10 сен. 2016
Lea ** писал(а):
bhr писал(а):
Тестянов ударник труда. уже было?

Ну так г-н Тестянов для форума старается, а мы ( я о себе :hi_hi_hi: ) сачкуем. Даешь новые темы! :lol:

клепать такие опросы - форум засорять.
10 сен. 2016
krechmer писал(а):
Вообще, все это в духе времени. Усложняется, а соответственно удорожается все, что можно усложнить.

У мужа моего ( святой человек :hi_hi_hi: ) один из жизненных принципов :" Дай человеку заработать", ну вот всю жизнь так и живем. А так-то - да, разводят нас на денежки, ну так каждому все возвращается. Просто мы уже давно это поняли, а те, кто все удорожает - еще не в курсе. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 сен. 2016
Lea ** писал(а):
krechmer писал(а):
Вообще, все это в духе времени. Усложняется, а соответственно удорожается все, что можно усложнить.

У мужа моего ( святой человек :hi_hi_hi: ) один из жизненных принципов :" Дай человеку заработать", ну вот всю жизнь так и живем. А так-то - да, разводят нас на денежки, ну так каждому все возвращается. Просто мы уже давно это поняли, а те, кто все удорожает - еще не в курсе. :lol:

к тем, кто закладывает удорожание ничего не возвращается. А те, кто реализует на практике - они дальше своего носа не видят. Работают же клапана - вот и ладно. Главное, чтобы работали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей