Страшный сон автомобилиста 40 / 610

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 сен. 2016
Машина источник повышенной опасности - поэтому водитель ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ. Т.е. сбил - виновен, доказывай обратное...
Надеюсь что сможет, хорошо что свидетели были.
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 14.09.16, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 сен. 2016
Видео-регистратора, на сколько я понял, у зятя в машине нет ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 сен. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Видео-регистратора, на сколько я понял, у зятя в машине нет ...

Нет.

У меня тоже нет. Хотя давно думала установить.
___________
14 сен. 2016
Не волнуйтесь, успокойтесь. Больного надо навестить и узнать может что надо...

У вашего зяте пострадала всего лишь машина, а у человека может быть потеряно здоровье :cry_ing:

При этом уверен, он думал что его видно и пропускают...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 сен. 2016
я кстати поэтому всегда наезжаю когда вижу что люди паркуются ПЕРЕД пешеходным переходом
тяжкие телесные повреждения - это уголовка
у меня одноклассник два раза отсидел за аварии под синькой
реально - в колонии
машина реально опасная хрень, и даже если ты офигительный водитель и очень внимательный - то ты все равно в опасности, тк могут замесить тебя
у меня лет 7 назад была авария - в меня сзади влетел дедушка талалихин, у меня огромный тяжелый универсал был тогда - так меня метров на 5-6 отбросило ! а у него девятка... супруга его сидя сзади получила тяжкие телесные , пплечо со смешением..... дедудльку сразу на полгода без прав.... и о меня - ничего не зависило... ипродували обоих в стационаре....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 сен. 2016
Святослав писал(а):
Не волнуйтесь, успокойтесь. Больного надо навестить и узнать может что надо...

У вашего зяте пострадала всего лишь машина, а у человека может быть потеряно здоровье :cry_ing:

При этом уверен, он думал что его видно и пропускают...

Может я мизантроп, не знаю, что будет делать зять, но у меня нет никакого желания советовать навещать человека, который не ценит свою жизнь, не может сделать 50 шагов до пешеходного перехода.
Даже не сомневаюсь, что он думал не о том, что его пропускают, а о том, что он сейчас приобретет пивка. Дорогу они (3 человека), не переходили, а перебегали.

Скажу честно, что его здоровье меня интересует только в контексте этой аварии. И разве может быть иначе?

И на минуточку... У зятя пострадала не только машина, на него вчера было больно смотреть. Он переживает, а еще может получить срок за этого пьяницу.
___________
14 сен. 2016
Облако_Морали писал(а):
Мне кажется, нужен хороший адвокат по таким делам, чтоб лишнего не наговорить и не подписать.


Адвоката надо брать когда и если уголовное дело заведут.На данном этапе достаточно просто успокоится и спокойно рассказать дознавателю что и как было. Упирая на то что ехал не превышая скорость, внимательно и по неосвещенной местности.Также сказать что потерпевший выскочил внезапно, на скорости и был очевидно , судя по его поведению и поступкам,пьян.Приложить контакты свидетелей, кто все видел и могут подтвердить эти слова.
14 сен. 2016
Святослав писал(а):
Больного надо навестить и узнать может что надо...


С человеческой точки зрения совет правильный, но полиция и адвокаты неофициально советуют непосредственно тому , кто сбил пьяного этого не делать, при приходить к нему в больницу и т.д. Им и его родственниками (сбитого пьяного) это чаще всего расцениваться, как проявление слабости и признание вины(даже если водитель будет признан невиновным) . И они начинают шантажировать и разводить на деньги. Можете просто звонить в больницу и мониторить его состояние и присутствие в больнице т.д.
Если уж хотите проявить гуманность , то можете свою машину за свой счет отремонтировать и не предьявлять к пьяному сбитому виновнику аварии иск о возмещении убытков.Это уже будет проявление гуманизма к нему.
14 сен. 2016
Ольга Соколова писал(а):
У зятя пострадала не только машина, на него вчера было больно смотреть. Он переживает, а еще может получить срок за этого пьяницу.


Ольга, будут давить и вымогать. Особенно следователь.

Главное, на мой взгляд, дать правильное объяснение (письменное). И потом его четко придерживаться.
В объяснении должно быть указано все, что не противоречит ПДД. Если еще не писали, то советую проштудировать ПДД, чтобы не ошибиться.
14 сен. 2016
И что-то я также не пойму, не будет ли наше узнавание о состоянии пострадавшего и плотного общения с родственниками истолковано против нас же. Вроде того, раз суетимся, то и виноваты и можно с этой ситуации что-то выжать для малоимущего пьяницы-пострадавшего.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Blaise и 10 гостей